Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2011, 16:28
2105
2

Футбольные берега Славутича

Главный стадион Запорожья отметил свое 5-летие

| Обновлено 01 августа 2011, 16:28
2105
2
Футбольные берега Славутича
Славути-Арена

В великолепной праздничной атмосфере главный стадион Запорожья отметил свой первый серьезный юбилей!

Гостеприимная «Славутич-Арена» в минувшую субботу радостно распахнула свои двери для всех тех, кто пришел поздравить один их лучших стадионов Украины с 5-летием. Великолепный праздник, который подготовили для запорожцев и гостей города футбольный клуб «Металлург», мэрия Запорожья и персонал стадиона удался на славу! Задолго до начала официальной части стартовали праздничные гуляния на территории спортсооружения с музыкой, конкурсами и просто общением болельщиков, более двух тысяч которых воспользовались правом обмена билетов с матча открытия стадиона 29 июля 2006 года. Пять лет пролетели незаметно, но сколько же интересных, насыщенных событий прошло за этот период. Было сыграно теперь уже 76 матчей Чемпионата Украины по футболу, 2 игры Кубка УЕФА, 3 игры Кубка Украины, два отборочных матча молодежного чемпионата Европы, игра Суперкубка Украины, игры чемпионата Украины среди ветеранов, финалы розыгрышей Кубка Губернатора и Кубка Запорожья. По посещаемости запорожский стадион занимает одно из первых мест в Украине. Средняя заполняемость арены на каждом мероприятии составляет 5-6 тысяч человек.

С приветственным словом к участникам матча и собравшимся выступили заместитель городского головы Юрий Владимирович Каптюх и Депутат городского Совета, один из инициаторов строительства стадиона, многолетний мэр Запорожья Евгений Григорьевич Карташов. На поздравления с праздником и пожелания долгих лет бурной, полноценной жизни стадиону достойно ответил голкипер запорожского «Металлурга», воспитанник ДЮСШ ФК «Металлург» Владимир Жук, от имени команды заверивший, что футболисты сделают все возможное, дабы в каждом матче радовать горожан и всех болельщиков команды достойной, результативной игрой. И слова футболиста не разошлись с делом – «Металлург» уверенно победил коллег по металлургическому цеху – команду «Сталь» (Алчевск) 3:0, решив судьбу матча уже в первые 15 минут!

В перерыве игры, среди всех зрителей, кто стал обладателем билетов на матч, была проведена праздничная лотерея, пять призов которой – мяч с автографами футболистов, форма «Металлурга», фотоаппарат, DVD-плейер и современный LCD-телевизор приятны любому болельщику. Их обладателями стали самые обычные болельщики – от 12-летнего мальчишки, выигравшего фотоаппарат до ветерана запорожского футбола, которому достался мяч! Ну а главный приз - телевизор достался частному предпринимателю, которому счастливый билет в сектор приобрел сын!
Венцом торжеств стала яркая, зажигательная дискотека «Арена party», по ходу которой болельщики не только дали волю эмоциям, но и соревновались за памятные призы от торговой марки «Славутич». Запомнится и церемония вручения призов победителям лотереи, ведь ее провел сразу после матча главный тренер «Металлурга» Сергей Зайцев.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser7yoga
и просто общением болельщиков, более двух тысяч которых воспользовались правом обмена билетов с матча открытия стадиона 29 июля 2006 года...
Мне сказали,что обмен билетов в кассах стоил символические 10 копеек!!!Надеюсь вырученых денег хватит тем,кто это придумал(если правда это) на покупку капельки мозгов.
dadaali
По посещаемости запорожский стадион занимает одно из первых мест в Украине. Средняя заполняемость арены на каждом мероприятии составляет 5-6 тысяч человек.
5-6 тысяч это одно из первых мест????