Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 августа 2011, 15:55
1353
0

ДИ НАТАЛЕ: «Это может быть мой последний шанс сыграть в ЛЧ»

Форвард «Удинезе» считает, что к раунду плей-офф команде необходимо подойти на пике формы

| Обновлено 01 августа 2011, 15:55
1353
0
ДИ НАТАЛЕ: «Это может быть мой последний шанс сыграть в ЛЧ»
Антонио Ди Натале

«Удинезе» в Италии по-прежнему считают своеобразным трамплином в более амбициозные клубы. Раскрыв игрока, его из Удине как правило продают в команду побогаче, однако с Антонио Ди Натале подобного произойти не могло. И дело тут не в отсутствии таланта у игрока или интереса у потенциальных покупателей, а в самом футболисте, который в 2010 году отказался переходить в «Ювентус».

Ди Натале уже 33, однако предложений от других клубов у него по-прежнему в достатке. Это, впрочем, неудивительно, ведь два последних чемпионата Италии он заканчивал в ранге лучшего бомбардира, забив соответственно 29 и 28 мячей. Сейчас, правда, итальянский нападающий едва ли покинет Удине, поскольку совсем скоро его команде предстоит взять старт в Лиге чемпионов УЕФА, а с этим турниром у экс-футболиста «Эмполи» счеты особые.

Ди Натале, наряду с Джампьеро Пинци, является одним из двух игроков в нынешнем составе, которые засветился с «Удинезе» в групповом этапе Лиги чемпионов-2005/06, когда «зебры» остановились в полушаге от выхода в 1/8 финала. В заключительном поединке групповой стадии против «Барселоны» удинцам было необходимо дома взять хотя бы очко, однако, пропустив два гола в последние пять минут, они уступили и остались третьими. Воспоминания о фиаско шестилетней давности только добавляют Ди Натале мотивации, тем более что в будущем шанса блеснуть в престижнейшем еврокубке ему может уже не представиться.

«К раунду плей-офф нам необходимо подойти на пике формы. В себе я уверен, потому что это может быть моим последним шансом сыграть в Лиге чемпионов», - подчеркнул нападающий.

Уроженец Неаполя осознает, что стоит «Удинезе» остаться за бортом группового этапа Лиги чемпионов, и все его заслуги в прошлом розыгрыше серии А пойдут псу под хвост. «Мы понимаем, что все то, ради чего мы боролись в прошлом сезоне, решится в двух следующих встречах, - заявил форвард в преддверии пятничной жеребьевки раунда плей-офф. - В 2010 году из-за чемпионата мира в ЮАР мне потребовалось определенное время, чтобы выйти на пик формы. На сей раз я своевременно приступил к тренировкам и потому хорошо чувствую себя физически».

Подобные слова не могут не радовать тренера фриулийцев Франческо Гвидолина, лишившегося в межсезонье Кристиана Сапаты, Гекхана Инлера и Алексиса Санчеса, которые перешли в «Вильяреал», «Наполи» и «Барселону» соответственно. Несмотря на потерю ключевых футболистов, Ди Натале остается уверен в состоятельности своей команды. «Да, от нас ушли важные игроки, но наш клуб и прежде прекрасно справлялся с поиском новых талантов по всему свету, так что я совершенно не переживаю», - пояснил он.

В частности, в Удине перебрались хавбек Тьерри Дубе, защитники Диего, Абдул Вахид Сиссоко и Неутон. «Я был еще маленьким мальчиком, когда смотрел в Бразилии за тем, как Ди Натале колотит голы. Это великий игрок», - отмечает 21-летний Неутон. Легендарный бразилец Зико, отыгравший в 80-е два года в составе «Удинезе», называет старину Тото лучшим итальянским футболистом всех времен. Трепещи, Европа!

www.uefa.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.