Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 июля 2011, 16:06
1272
1

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «За Челси болеют даже в Монголии»

Наставник «аристократов» подвел итоги азиатскому турне команды

| Обновлено 31 июля 2011, 16:06
1272
1
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «За Челси болеют даже в Монголии»

Андре Виллаш-Боаш завершает наше турне по Азии с серьёзным оптимизмом, выиграв четвёртый матч из четырёх в субботнем противостоянии с «Астон Виллой».

Тренер наблюдал за тем, как его команда выдала бойкое и напористое выступление против «Астон Виллы», которая значительно уступает нам в готовности к сезону, и за по-разному «быстрыми» голами от Джоша МакИхрэна, который забил на первой минуте, и Фернандо Торреса, который поразил ворота первым касанием, выйдя на замену во втором тайме.

«Я был изначально оптимистично настроен, — сказал 33-летний специалист. — Это было очень интенсивное во всех смыслах турне, и думаю, сегодня я должен поблагодарить игроков за сверхчеловеческие усилия, которые они прилагали к игре».

«Тренировки, поездки, коммерческие мероприятия сменяли одно другое, и то, что игроки смогли продемонстрировать психологическую и физическую свежесть и реализовать те вещи, над которыми мы работали, позволяет мне быть уверенным и оптимистичным. У этого своя стоимость, поскольку в конце концов самое важное — побеждать, когда мы стартуем в премьер-лиге, однако замечательно почувствовать себя коллективом, единой командой, как сегодня».

«Самоотдача, в мотивационном смысле, и профессионализм игроков были такими, каких я не видел прежде».

«Нелегко уезжать далеко от дома, и в этих сложных условиях мы смогли приложить замечательные усилия на тренировках, всегда находили мотивацию, и для нас это добрый знак. В целом, мы довольны проведённым турне».

Говоря о самой игре, Виллаш-Боаш посчитал, что ранний гол был индикатором дальнейшего хода матча, ведь мы превосходили «Виллу» на протяжении долгих отрезков времени.

«Игра была хороша. У нас получалось находить правильные пространства, была хорошая передача от Босингвы на Нико, и после этого мы сегодня находили хорошие зоны, — дал оценку тренер. — Для нас важно находить эти зоны и создавать эти моменты».

«Это хороший знак; конечно, «Астон Вилла» устала не меньше нашего, однако в целом всё было хорошо. Создавать моменты — одна из наших главных целей, больше атакующего футбола и владения мячом, и сегодня нам это удалось. Однако нам приходилось справляться с агрессивностью «Астон Виллы», они угрожали нашим воротам, и мы неплохо справлялись в первом тайме, и ещё лучше во втором».

Ещё одна «сухая» победа, уже шестая для нас в этой предсезонке, также означает, что Виллаш-Боаш ещё не видел, как его команда пропускает, и он считает, что это награда за отношение к работе, которое он видел у своих подопечных с момента назначения.

«Наша оборонительная работа — атакующее оружие, это мы внушали игрокам, — объяснил он. — Мы хотим больше атаковать, поэтому мы должны возвращаться как можно скорее».

«Эти игроки прекрасно воспринимают эти принципы и способны реализовать их. Благодаря им и их самоотдаче мы смогли провести эти идеи, и думаю, им нравится это».

В частности, Торрес, казалось, был крайне удовлетворён, когда поразил сетку ворот, дав тренеру повод показать большой палец после реализации своего шанса.

«Рад за него, — сказал Виллаш-Боаш, — ведь когды ты поражаешь ворота, это придаёт тебе уверенности, но для нас это не важно».

«Мы довольны, кто бы ни забивал, сегодня было несколько хороших моментов, не только у Фернандо, пара у Анелька, пара у Дэниэла, и мы рады тому, что команда способна забивать, кто бы ни отличался, и продолжать выигрывать».

«Это полностью отличается от предсезонки «Челси» прошлого года, и «Челси» начинает сезон очень хорошо. Это имеет значение, только когда касается командного выступления, этого мы и старались достичь».

Наконец, Виллаш-Боаш отдал должное поддержке, которой команда пользовалась с момента приземления в Малайзии 12 дней назад.

«Это было замечательно на протяжении всего турне, — сказал он. — Распродавалось по 40 тысяч билетов, и чувствовать страсть людей — это превосходно».

«Мы пересекались с людьми из Монголии, которые проехали 4 тысячи километров, чтобы быть здесь, и это является отражением достижений клуба в прошлом и любви, которую болельщики испытывают к «Челси».

Виллаш-Боаш предоставил игрокам два дня выходных по возвращении в Англию в воскресенье утром, однако в первой половине недели они воссоединятся в Кобхэме, чтобы готовиться к последнему товарищескому матчу этого лета с «Глазго Рэйнджерс» в следующую субботу.

Что же до нашего турне по Азии, то, с четырьмя победами из четырёх, 11 голами и «сухими» воротами, сложно представить себе лучшее развитие событие.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
burmandr
он наверное имел в виду не в Монголии а на Чукотке.