848
0

Киевляне настроились на Южный

Игра в Южном началась впечатляюще – 0:20 Химик проигрывал гостям!

Нашей команде понадобилось всего несколько минут на раскачку, в течение которых киевляне никак не могли наладить контроль над подбором. Однако затем "волки" здорово ускорились благодаря отличной результативности Яйло (10 очков за десятиминутку), а хозяев не помог даже таймаут. "Желто-зеленые" совершили впечатляющий рывок - 20:0 и только после этого Землич смог разбавить эту серию, отметившись издали. Быстрые отрывы команды Паскуали раз за разом ставили в тупик защиту соперника и это позволяет столичному клубу выиграть четверть - 30:16.

"Киев", действуя преимущественно «маленькой» пятеркой, сохранял добытый гандикап вплоть до большого перерыва. Каждый раз, когда подопечные Митровича предпринимали рывок, наши баскетболисты находили возможность, чтобы прибавить (чаще всего это удавалось сделать с периметра - Джованнони, Кецман, Ниссим).

Тем не менее, незадолго до большого перерыва южненцам удалось заставить поволноваться своих соперников, когда Шубара, забив после прохода в трехсекундную зону, сократил отставание от противника до 10 очков. Однако последнее слово осталось за Кецманом. Душан получил своевременную передачу от Ниссима и не промахнулся.

После перерыва у "Химика" и "Киева" существенно сбился прицел следствием чего стало снижение процента реализации бросков с игры. Хозяева первыми пришли в себя, сделали акцент на атаки из трехсекундной зоны и это принесло результат - 50:57 за 4,29 до завершения третьего временного отрезка.

Минута у "желто-зеленых", на паркете появился Салтовец, закрывая проблемную для гостей позицию (Варда из-за травмы остался в Киеве). Проходит всего две минуты, а превосходство «волков» вновь увеличилось до 13 пунктов. Столичные баскетболисты Здорово отзащищались, и за 46 секунд до завершения десятиминутки табло фиксировало -- 50:67.

Четвертая десятиминутка превратилась в гонку за лидером: гости держали хозяев на дистанции, а те максимально напрягались, чтобы это расстояние было не очень существенным. Среди столичных исполнителей особенно выделялись Грир, Ниссим и Джованнони, тогда как у «химиков» в атаке наметились серьезные проблемы.

Зонная защита от Митровича с нападением "Киева" не справлялась, как, впрочем, и прессинг. Паскуали, почувствовав что результат уже достигнут, на последние минуты выпустил Лебедева, который из-за длительного перерыва связанного с травмой в последнее время имел не так много игровой практики. Именно благодаря Андрею, совершившему перехват, Гриру удалось поставить точку в этом матче в виде своих дежурных двух очков.

"Химик" - БК "Киев" 70:86 (16:30, 22:21, 16:16, 16:19)