|
713
0

Турнир харьковских журналистов. 18-й тур: Непроигравших больше нет, или тренируйтесь бить пенальти!

В воскресенье состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Харьковской Ассоциации Журналистская Инициатива по мини-футболу

Итак, в графе «поражения» в турнирной таблице первенства больше нет нулей. В центральном матче 18-го тура Инарт переиграл Комсомольскую правду, нанеся комсомольцам первое поражение в чемпионате и опередив их по потерянным очкам на два пункта. Команда рекламного агентства осталась на второй строчке в турнирной таблице, однако имеет в запасе игру против Харьковских новостей′97, победа в которой (и даже ничья, так как Инарт имеет преимущество в личных поединках против Комсомолки) позволит им выйти на первое место. В общем, после матча Комсомольская правда – Инарт ситуация с чемпионом совершенно не прояснилась, скорее наоборот, вопросов стало больше. Что ж, тем интереснее будет финиш первенства, к тому же обоим претендентам на чемпионство предстоят матчи против нацелившегося на третье место Sport-плюса, которому очки и самому не помешают…

Матч Комсомольской правды против Инарта оставил двоякое впечатление. Те, кто ожидал жесткой мужской борьбы, не прогадали. Так оно все и было, причем даже чересчур, свидетельством чему пять желтых карточек, показанных игрокам обоих команд. Те, кто ждал от матча красивой борьбы и техничного футбола, остались внакладе. Команды больше заботились о результате, так что в жертву футбольному богу, распределявшему очки в этой игре, принесли осмысленные действия в атаке и комбинационную игру. В итоге эта мясорубка завершилась со счетом 3:2 в пользу Инарта, причем шанс спасти игру Комсомольская правда получала дважды, когда после шестого и седьмого фолов рекламщиков во втором тайме мяч устанавливался на десятиметровой отметке. Тщетно – один раз мяч прошел мимо ворот, в другом эпизоде мастерством блеснул голкипер Инарта. Тренируйтесь пробивать стандарты, товарищи участники чемпионата… Ну, и никак нельзя не упомянуть о, мягко говоря, неспортивном поведении большинства игроков команды рекламного агентства, регулярно вмешивающихся в действия арбитров и доведших до «белого каления» главного судью Павла Сагаяна.

Комсомольская правда

2:3

(1:1)

Инарт

7′

Гриценко

ж.к.

10′

Баранов

27′

Гриценко

2:1

34′

Баранов

40′

ж.к.

Кулиш И

Реванш за поражение в матче первого круга взял у Харьковских Новостей′97 Sport-плюс. Равная борьба в этом матче продолжалась до 27-й минуты. После третьего, пропущенного в результате контратаки «зеленых» гола, новостийщики раскрылись и получили в свои ворота еще два мяча – итог встречи 1:5.

Капранов

15′

Александров

1:1

22′

Сидоров

39′

1:5

Капранов

На четвертое место в таблице после своей седьмой победы, одержанной во втором круге, вышел 7-й канал. На этот раз жертвой телевизионщиков пал Укрресурс, наоборот, проигрывающий ныне всем подряд и опустившийся на пятое место (напомню, что команда завершила первый круг чемпионата на первой строчке). Два гола Евгения Онищенко, мячи Кирилла Кернеса и Николая Поддубного принесли победу 7 каналу со счетом 4:0.

7 канал

4:0

(2:0)

Укрресурс

4′

Онищенко

1:0

12′

4:0

АЖИ разгромил Нашу команду - 13:5. Мастером завершающих ударов показал себя Алексей Солдатенко, пять раз расписавшийся в воротах «красных». Чемпионат для АЖИ завершился за два тура до его окончания: команда никуда уже не денется со своего восьмого места. Остается только поиграть в свое удовольствие и попытаться отобрать очки у Комсомольской правды и Харьковских Новостей′97, что во все времена было делом престижным.

АЖИ

13:5

(4:3)

Наша команда

7′

0:1

Назаров

11′

Пугач

1:1

12

Худов

2:1

13′

Черниченко

26′

9:5

31′

13:5

В завершающем матче тура Харьков-спортивный одержал победу над Р1 со счетом 5:3 и сохранил шансы побороться за итоговое шестое место.

Харьков-спортивный

5:3

(4:2)

Р1

2′

Покусай

1:0

6′

4:1

14′

Куракса

ж.к.

16′

18-й тур в цифрах.
В 5 матчах 18-го тура забит 41 мяч (19 – в первых таймах, 22 – во вторых), что является 7-м показателем в чемпионате и повторением достижения 3-го тура.
Средняя результативность тура – 8,2 гола за игру (в чемпионате в целом – 8,18).
Самым популярным счетом турнира стал счет 5:3, который повторялся в пяти сыгранных матчах. По 4 раза команды заканчивали матчи со счетом 3:1, 3:2, 4:2 и 7:1.
Лучшим бомбардиром 18-го тура стал Алексей Солдатенко (АЖИ), пять раз поразивший ворота Нашей команды.
Хет-трики удалось сделать Владимиру Капранову (Sport-плюс), Андрею Алексееву (Р1) и Геннадию Худову (АЖИ), при этом Владимир Капранов в пятый раз в первенстве забил в одной игре три мяча, Геннадий Худов – во второй, а Андрей Алексеев – в первый (правда, на его счету значатся по одной игре, где он отличался пять и четыре раза). Пять игроков забили по два мяча.
В восьмой игре подряд (обновив рекорд первенства) поразил ворота соперников Александр Зинюк (Комсомольская правда), забивший в этих играх 17 голов.
Назначено два 10-метровых пенальти (оба в ворота Инарта), которые не сумели реализовать игроки Комсомольской правды Андрей Яковенко и Сергей Гриценко.
В туре предъявлено 6 желтых карточек, половина из которых на счету игроков Инарта, причем для Андрея Баранова очередное предупреждение стало вторым в первенстве и он будет дисквалифицирован на матч следующего тура.