Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 июля 2011, 22:52
6265
18

Одна цель на двоих

На каждую позицию в «Динамо» есть по два-три классных игрока

| Обновлено 30 июля 2011, 22:52
6265
18
Одна цель на двоих

Каким бы ни было горьким поражение от «Рубина», уже наутро все внимание киевских динамовцев переключилось на следующий матч. Терять очки в чемпионате для команды сродни катастрофе, еще свежи в памяти осенние осечки в прошлом сезоне и практически утраченные шансы на чемпионство после первого круга турнира.

Забив в предыдущих четырех матчах 11 мячей, динамовцы ничего не смогли противопоставить сплоченной защите казанской команды. Наверняка грамотно выбранную тактику «Рубина» возьмут на вооружение и тренеры «Металлурга», для которых отобрать очки у «Динамо» весьма принципиально. В нынешнем сезоне в игре «Динамо» прослеживаются некоторые закономерности. В трех из пяти матчей команда пропускала мяч уже к 14-й минуте поединка, лишь один раз после этого динамовцам удалось победить. Возможно, быстрые пропущенные мячи – всего лишь стечение обстоятельств, а не следствие стартовой расслабленности. В любом случае, на этот факт Юрий Семин наверняка обратит серьезное внимание.

Выбору исполнителей, которым сейчас располагает Семин, другие бы тренеры позавидовал и, и определение состава на матч назвали бы «приятной головной болью». На каждую позицию в «Динамо» есть по два-три классных игрока, скоро выйдут из лазарета Алмейда и Михалик. При такой конкуренции выбрать лучших – задача не из простых, да еще учитывая приверженность тренера к стабильности состава. В заявку на матч у «Динамо» даже не попадают по три-четыре футболиста с опытом выступлений в Лиге чемпионов или за сборную. Благо пока тренеру удается сохранять рабочую атмосферу, и его подопечные понимают, что играют действительно сильнейшие.

Из-за перебора предупреждений поединок пропустит Роман Еременко. Полузащитник с завидной стабильностью в каждой из четырех игр на внутренней арене умудрялся получать по желтой карточке, что в итоге привело к одноматчевой дисквалификации. Если схема игры не изменится, в центре поля, под нападающим, Семин может задействовать Шевченко, Алиева или Нинковича.

Вчера вечером динамовцы провели в Конче-Заспе тренировку, сразу после которой вылетели в Донецк. В день матча у команды также запланирована разминка.

У «металлургов», наверное, самые приятные воспоминания об очных противостояниях с «Динамо» уходят в их дебютный сезон в элитном дивизионе. Тогда, в 1997-м и 1998 годах донетчане дважды обыгрывали киевлян. С тех пор утекло много воды, порой нынешние хозяева огрызались, отбирая очки у столичного гранда, но в общем преимущество «бело-синих» выглядит подавляющим.

Для кого итог субботнего матча окажется счастливым? По иронии судьбы оба коллектива обязаны реабилитироваться, ведь «Металлург» прошлый свой поединок проиграл «Ворскле» в национальном первенстве, а киевляне получили куда более серьезный психологический удар, потерпев поражение от казанского «Рубина» в квалификации Лиги чемпионов.

В составе хозяев на поле из-за травм точно не смогут выйти Василий Прийма и Алексей Го -дин, но у наставника донетчан Владимира Пятенко, думается, найдутся футболисты, способные их заменить.

Отметим, что поединок будет обслуживать Андрей Шандор. Интересно, что за все время противостояний «Металлурга» и «Динамо» в чемпионате этот рефери выводил на поле эти команды четыре раза, и все время в Донецке. Под его присмотром динамовцы два раза выиграли, была зафиксирована одна ничья и однажды победу праздновали хозяева. В этих встречах львовский рефери показал футболистам 16 «горчичников» и еще четыре раза доставал из кармана красную карточку.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, Дмитрий ШАПОВАЛ, «Команда», www.pressing.net.ua 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 18
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fernandos2011
хе ..........
xario29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ice_and_Flame
"На каждую позицию в «Динамо» есть по два-три классных игрока"
А почему они не играют в основном составе?))
kostil93
лол!когда янык был глубоко в оппозицци,мы брали чемпионство!и брали кубок уефа))очередная не проканавшая отмаза
Vlad.10
Одно радует ШОВКОВСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Vlad.10
Тот кто ето писал издеваетса над Динамо!Защита: Хачериди- калика ищо та!
Диакате- нормально.
Попов- бивает такое чудит!
Данилко- бывает нормально!
Полузащита вобще торба!!!!!
Еременко- деревяний!
Алиев- потеряний!
Йармоля- бывает такое чудит что стыдно становитса!
Нападения
Миля- АЛКаш!
Шева- к сожалению уже не может!
Идейе- не понятно!(рано говорить)
Axmed1991
Так Ворскла и так в Европе играет))) ну пока играет))
Brian10
И кто же эти команды которые на много лучше? Металлист и Днепр что ли? не смеши! Эти команды если один раунд преодолеют будет счастье. О Шахтёре поговорим когда групповой раунд начнётся.
vfcnth1932
Я бы на месте Семина уделил больше внимания ЧУ ,т.к.для выступления в Еврокубках у нас есть и намного лучшие команды !!!
udman11
dimonstr_55 А при чём тут власть Януковича... тем более что власть в футболе у Суркиса! и вообще я прошу давайте не смешивать политику и футбол. Все владельцы клубов бан..ты, но об этом поговорим попозже, когда у власти будет не банда, а нормальные украинцы, а пока мы будем голосовать за тех самых низких людишек которые только набивают себе карманы рано жаловаться...
jack19892008
Бертольо,Маграо, Анре(был) как раз эти 2-3 классных исполнителя
vova0372
На каждую позицию в «Динамо» есть по два-три классных игрока
--------------------------------------------------------------
А почему их не кому не показывают, что за тайна?
dimonstr_55
насмешил,
я ничего не имею такого ввиду,но пока
при власте Янукович,то Шахтёр будет чемпионом страны...
это так чисто предположение
2 абсолютно разные темы я так объеденить решил..
чисто гипотетиЧЕСКИ
zhyr
Если вылетят из еврокубков, Шахте тяжее будет бороться за чемпионство
udman11
"На каждую позицию в «Динамо» есть по два-три классных игрок"
вот это новость, а по позициям и по фамилиям можно? То что кто-то есть это однозначно, но то что класных... с Рубином уже увидели класс, а что дальше?