Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1092
3

Петр ЧЕХ: «Очень важно добиться успеха в предсезонке»

Травма уже почти не беспокоит голкипера «Челси»

Петр ЧЕХ: «Очень важно добиться успеха в предсезонке»
Петр Чех

 

Петр Чех надеется продолжить цикл предсезонных сухих матчей игрой против «Астон Виллы» сегодня, когда мы попытаемся заработать наш первый трофей в кампании.

Мы встречаемся с коллегами из АПЛ в финале азиатского турнира в Гонконге, желая провести шестой подряд матч без единого пропущенного гола с момента появления в клубе Андре Виллаша-Боаша.

Чех сыграет сегодня все 90 минут после матча в запасе в среду (победа 4:0 над местным «Китчи») и четырех из пяти встреч, пропущенных из-за незначительной травмы.

«Я нормально тренировался, нога пока немного натянутая, но я могу выполнять все упражнения, физически чувствую себя в порядке, а с каждой тренировкой я все лучше и лучше, и это развитие легко увидеть», — объясняет голкипер.

«Хорошая новость, что я снова могу вернуться и играть в субботу весь матч, поскольку это полезно — мне нужна практика и физическая подготовка».

В среду вечером команда победила очень прямолинейно, но от «Виллы» Чех ожидает более весомого сопротивления, команда ведь победила «Блэкберн» в другом полуфинале с единственным голом Даррена Бента.

«Посмотрим, что будет; у нас у обоих предсезонка, до начала сезона еще две недели, — говорит он. — Мы конечно, совершенствуем свои передачи, создаем шансы, забиваем, но мы сделаем еще шаг — и нужно будет снова совершенствоваться. Чем сильнее соперник, тем больше усилий и возможностей следует демонстрировать».

«Пока что мы выигрываем все встречи. Это, опять же, турнир со своим трофеем, а для команды как коллектива очень важно добиваться успеха в предсезонке».

«Прекрасно начинать что-то с чистого листа — то есть с сухих матчей. Достаточно одного гола — в ворота ли Малайзии, или в ворота «Портсмута», — и все становится проще, если сам не пропускаешь».

«Будем надеяться, в этом матче мы продолжим традицию, и хоть у нас сильный противник из премьер-лиги, я надеюсь, мы справимся и сыграем отменно. Это основная цель — быть на высоте, но в идеале хотелось бы победить». 

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
modern
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
assai8
ELLEN1985 — 31.07.2011 15:34
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
добрый день).
забыл еще написать " я олень"
ELLEN1985
добрый день).