Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 августа 2011, 10:56
1850
6

УЕФА приняла новое решение по делу Моуриньо

Наставнику мадридского «Реала» скостили один матч дисквалификации

| Обновлено 25 августа 2011, 10:56
1850
6
УЕФА приняла новое решение по делу Моуриньо
Жозе Моуриньо

Сегодня Апелляционная инстанция УЕФА частично оставила в силе решение Контрольно-дисциплинарной инстанции европейского футбольного союза (КДИ) от 6 мая по делу мадридского «Реала» и его наставника Жозе Моуринью.

Дело касается инцидента, произошедшего 27 апреля, в день полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА в Мадриде между «Реалом» и «Барселоной». Моуринью был удален со скамейки запасных во время игры и сделал неподобающее заявление в послематчевом интервью.

Выслушав стороны и изучив различные доказательства, Апелляционная инстанция приняла решение изменить наказание. Изначально португалец был дисквалифицирован на пять матчей в клубных турнирах под эгидой УЕФА, при этом дисквалификация на пятый матч носила условный характер с испытательным сроком три года. Единственное изменение, внесенное Апелляционной инстанцией в решение КДИ, заключается в том, что теперь Моуринью дисквалифицирован условно на четвертый и пятый матчи. Трехлетний испытательный срок и штраф в размере 50 тысяч евро оставлены в силе.

Кроме того, Апелляционная инстанция отклонила протест «Реала» и оставила в силе штраф в размере 20 тысяч евро, наложенный на мадридский клуб за неподобающее поведение болельщиков во время указанного матча.

Решение КДИ может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в течение десяти дней с момента получения извещения. 

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Marca: "Маура опустили"
KPOT1936
Маур получил срок... Паханы из УЕФА определили его место на параше))))
yas1ko
Как же так с оСобенным то..
udman11
То что УЕФА и ФИФА корумпированы нет сомнений и что-то уж много матчей дали Мауру, а когда Венгер кричал о судейском беспределе так ничего, Хиддинк тоже это говорил и это же не просто так, были же явные ошибки, весь мир видел клоуна Алвеша и это же факт, почему ему ничего не дали интересно... вообщем там свои порядки и свои авторитеты
Darinka
Ну вот сидят какие-то там какашки в УЕФА в своём коррупционном гнезде и считают возможным указывать талантливому тренеру "пальцем вниз" (казнить!Но слегка помиловать.) ).Ещё и три года условно припаяли, а штраф давно между собой разделили.Кормильца так обижать??!!
Свободу Жозе Моуриньо!!