Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Не хочу оправдываться, мы проиграли»

Послематчевый монолог главного тренера «Волыни» Виталия КВАРЦЯНОГО

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Не хочу оправдываться, мы проиграли»
© Виталий Кварцяный

Предлагаем вашему вниманию послематчевый монолог тренера «Волыни».

- После такой игры сложно разговаривать, соблюдать корректность... Игра создается до игры. Тренеры создают план на игру, пишут состав, планируют, кто и как будет играть. Но у нас произошел прецедент, которого никто не ожидал и вообще в Украине не видел. Вчера ко мне подошел Шарпар, и говорит: «Я играть не буду». Я спросил его, почему. «Мне позвонили из Харькова, угрожали, сказали, что если я выйду играть, то... там еще три года контракт и мне будет очень плохо». Что ему там сделают, я не знаю, но, короче, угрожали. Потом мы с ним поговорили, с президентом поговорили, и его обязали, и он сказал: «Хорошо, я буду играть». Потом опять «не буду». Я звоню в час дня, говорю, что готовлю состав. Он: «Что вы мне звоните, я играть не буду». Я опять обратился к своим коллегам и мне сказали, что он играть не будет.

Я захожу в раздевалку - он сидит. Спрашиваю: «Слава, ты как?». Он: «Я играть не буду!». Так чего ты тут сидишь?! Пришлось менять состав, атмосфера в команде натянутая, непонятная... И вообще я сегодня команду не узнал. И эти серые кардиналы, которые есть в украинском футболе... Говорят, в футболе мелочей нет, вот они и изнутри ковыряют команды, будоражат. Желтые карточки, звонят судьям: «Дайте Иванову, Петрову желтую, дайте то, тот чтобы не играл»... Этот мусор разный в украинском футболе вылазит везде.

Я не хочу оправдываться, мы проиграли. Разрушение началось еще вчера. Я потерял концентрацию. Еще вчера ночью мы заявили Годвина, но он сыграл очень плохо, совершенно не понял, что ему надо делать. Опорный полузащитник должен разрушать, забирать мячи. Он старался, играл в подыгрыше, но совершенно не принес никакой пользы. Я бы тоже так играл, запросто. Отбора никакого не было. Игроки, которые играют в «Металлисте», требуют жесткой игры.

А Шарпару я сказал: «Собирай вещи и топай ножками отсюда в солнечный Харьков, чтобы я тебя тут никогда не видел. Я не хочу иметь с ним какие-то отношения. Я забуду, что существуют какие-то отношения с этими людьми, с этой командой. Так не делается! Если бы Харьков привез Месси и он был не заявлен и сказали бы, можно ему играть? Зависело бы от меня - пускай играет, хоть два Месси! Интересно сравнить. И когда я собираю в нашей команде по пальцам игроков, которые могут создавать единоборства... Это Стевич, Карковский и этот ненормальный Шарпар... О чем говорить?

Команда осталась без игроков средней линии, которые могут что-то отобрать, побороться. Годвин не успевал, играл пятого защитника - что он там делал, только мешал. Пищур не успевал, Кинаш убрал ногу на 45 минуте - контратака, забили гол. Как ты дома играешь, ногу убрал! Это можно предвидеть? У нас три момента, мы не забиваем и получаем гол в раздевалку, который вдвойне разрушил ту натянутую положительную атмосферу, которую нам, тренерам, удалось создать, отрегулировав ситуацию. У нас было более-менее тягучее преимущество, и мы могли забивать.

Видите, бразильцы, которые играют в «Металлисте», не играются с мячом, они играют в футбол. А наши украинцы, которые вилкой на мяч кидаются: Пищур, Павлов, Бабырь - они начинают по-бразильски играть... Ну а Майкон - я его сегодня не узнал. К нему приехала вчера жена - и зачем нам это надо было делать...

http://www.metalist.ua/

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dentsw Dokych09
      Dentsw Dokych09, 07.08.2011 12:38
    0
    Да, такое портит наш футбол !
    volodya813
      volodya813, 31.07.2011 01:18
    0
    Кварцяный всегда умел мелить разную чушь!реально бред полный.Думаю умные люди в это не поверят,а вот кидаться такими словами и без подтверждения - это полная глупость со стороны кварца,а может - это пресса сама придумала и он никогда такого не говорил
    Sealol
      Sealol, 30.07.2011 22:39
    0
    Ну так контракт на аренду можно заключить только в трансферное окно, так что твой расклад в принципе невозможен.
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 30.07.2011 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о как заинтересовало подобное интервью )) срач неизбежен.... ну так пусть бы сказали, кто звонил ?? Если Шарпар не признаётся, то руководство клуба могло элементарно это вычислить, всё таки угроза - дело не шуточное. А так, пустой звук в никуда...
    Balshoi
      Balshoi, 30.07.2011 19:46
    0
    То покупают, то прессуют, то фотоаппараты воруют, то запугивают.... а еще гордо именуют себя первой столицей - мусорник какой-то. Впору Металист переименовывать в Скандалист.
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 30.07.2011 19:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а вообще - БРЕД сивой кобылы... Шарпат - украинский Месси ? С ним бы Волынь разгромила Металлист ? Пипл, не верьте в эту ересь...
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 30.07.2011 19:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я так понимаю, закончилась дружба между Маркевичем и Кварцяным ?
    mizu
      mizu, 30.07.2011 19:07
    0
    Может играть или не играть, но угрожать зачем? По старой бандитской привычке?
    Siga85
      Siga85, 30.07.2011 18:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а тем более запугивать такого не кому не нужного Шарпара!!!!
    Siga85
      Siga85, 30.07.2011 18:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бред!!!!!!!!!!!!!!!
    кто-то что-то перепутал!
    либо Шарпар или Кварц...
    Не может такая команда бояться волынь!
    смешно!
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 17:33
    0
    я ж не "со старта" починаю просто з'явиться якийсь мудак зі своїми "перлами", спровокує - і пішло-поїхало...
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 30.07.2011 17:15
    -----------
    Ну я же читаю твои посты, и мне очень не приято, но я не срываюсь на оскорбления.
    fairplay
      fairplay, 30.07.2011 17:16
    0
    Да сколько можно уже тереть эту кашу?
    Это реалии НАШЕГО ФУТБОЛА. А если что-то незаконно - подавайте в ФФУ, там разберутся. Вместо прессух.
    МХ принял эти (плохие) правила игры тоже с своё время. Фомину запрещали играть против ШД. Олейнику - против ДК. И никто не пищал про возмутительные порядки!
    Написали-не написали.. Откуда вы знаете, может написано "по соглашению сторон тра-ля-ля.." Потому, что с юридической точки зрения это необосновано - запрещать футболисту быть на поле. Да и ФИФА/УЕФА наверняка это не одобрили бы.. Сейчас все грамотными стараются быть.. Хотя бы на бумаге.
    jonny.clever
      jonny.clever, 30.07.2011 17:15
    0
    а как подавать в кдк если ему неоцииально запрещали??
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уух (праскурафф) — 30.07.2011 17:10
    ...ну вот работаю я на фирме, а меня - раз! и к конкуренту на 2 месяца.
    --------------
    Надо выудить все лучшие наработки конкурентов и предложить своей фирме, может и добавку к жалованию получишь.
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 17:15
    0
    ти - ні, а от твої "колєги" - "сплошь и рядом"... можливо, я не правильно чиню, коли прочитавши пост такого "персонажа" сам починаю вживати подібну "термінологію", але не можу втриматися... спровокує, якийсь "муфлон" і...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.07.2011 17:10
    0
    polgunar — 30.07.2011 17:01
    но тут я умолкаю, а то прийдет джин 2009 и скажет, что я зациклился на ...
    =================
    да ладно тебе. джин - добрейшей души человек
    а аренда...
    ...ну вот работаю я на фирме, а меня - раз! и к конкуренту на 2 месяца. ну не то, чтоб конкурент, масштабы пожиже, но занимается тем же
    и как мне быть? своих клиентов и партнеров сюда перетаскивать? свои наработки и идеи тут применять?
    если нет - значит я буду плохо выполнять свою работу и нах я такой тут нужен. если да - вред родной конторе
    dima-ivano
      dima-ivano, 30.07.2011 17:07
    0
    а почему Кварцяный нам это говорит?Если всен было так как говорит Шарпар и в его условиях аренды дествительно непрописано официально неучастие в игре с Металлистом то еще до игры должен был быть подан официальный протест в КДК. А сам Кварцяный мог бы если такой оригинал прямо на стадионе обьяснить болельщикам ситуацию.Да тот металлист бы с дерьмом смешали прямо на Авангарде. ну вовсяком случае устроили бы харьковской команде такой шок что и играть бы незахотелось. Например невыпускали бы на поле или забрасывали их помидорами и яйцами.Помню что на Западной Украине это очень модно))))А если честно это подло до матча так давить на игрока. Если все так как пишет коуч то у харьковских футбольный функционеров нет ни чести ни достоинства.
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 30.07.2011 16:55
    -----------------
    У меня к тебе вопрос - почему ты постоянно печатаешь в адресс МХ оскорбительные слова, я, например, не позволяю себе оскорбления в адресс ДД?
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уух (праскурафф) — 30.07.2011 16:54
    ---------------
    Да, масса интересных тем... но тут я умолкаю, а то прийдет джин 2009 и скажет, что я зациклился на ...
    Dentsw Dokych09
      Dentsw Dokych09, 07.08.2011 12:38
    0
    Да, такое портит наш футбол !
    volodya813
      volodya813, 31.07.2011 01:18
    0
    Кварцяный всегда умел мелить разную чушь!реально бред полный.Думаю умные люди в это не поверят,а вот кидаться такими словами и без подтверждения - это полная глупость со стороны кварца,а может - это пресса сама придумала и он никогда такого не говорил
    Sealol
      Sealol, 30.07.2011 22:39
    0
    Ну так контракт на аренду можно заключить только в трансферное окно, так что твой расклад в принципе невозможен.
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 30.07.2011 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о как заинтересовало подобное интервью )) срач неизбежен.... ну так пусть бы сказали, кто звонил ?? Если Шарпар не признаётся, то руководство клуба могло элементарно это вычислить, всё таки угроза - дело не шуточное. А так, пустой звук в никуда...
    Balshoi
      Balshoi, 30.07.2011 19:46
    0
    То покупают, то прессуют, то фотоаппараты воруют, то запугивают.... а еще гордо именуют себя первой столицей - мусорник какой-то. Впору Металист переименовывать в Скандалист.
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 30.07.2011 19:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а вообще - БРЕД сивой кобылы... Шарпат - украинский Месси ? С ним бы Волынь разгромила Металлист ? Пипл, не верьте в эту ересь...
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 30.07.2011 19:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я так понимаю, закончилась дружба между Маркевичем и Кварцяным ?
    mizu
      mizu, 30.07.2011 19:07
    0
    Может играть или не играть, но угрожать зачем? По старой бандитской привычке?
    Siga85
      Siga85, 30.07.2011 18:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а тем более запугивать такого не кому не нужного Шарпара!!!!
    Siga85
      Siga85, 30.07.2011 18:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бред!!!!!!!!!!!!!!!
    кто-то что-то перепутал!
    либо Шарпар или Кварц...
    Не может такая команда бояться волынь!
    смешно!
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 17:33
    0
    я ж не "со старта" починаю просто з'явиться якийсь мудак зі своїми "перлами", спровокує - і пішло-поїхало...
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 30.07.2011 17:15
    -----------
    Ну я же читаю твои посты, и мне очень не приято, но я не срываюсь на оскорбления.
    fairplay
      fairplay, 30.07.2011 17:16
    0
    Да сколько можно уже тереть эту кашу?
    Это реалии НАШЕГО ФУТБОЛА. А если что-то незаконно - подавайте в ФФУ, там разберутся. Вместо прессух.
    МХ принял эти (плохие) правила игры тоже с своё время. Фомину запрещали играть против ШД. Олейнику - против ДК. И никто не пищал про возмутительные порядки!
    Написали-не написали.. Откуда вы знаете, может написано "по соглашению сторон тра-ля-ля.." Потому, что с юридической точки зрения это необосновано - запрещать футболисту быть на поле. Да и ФИФА/УЕФА наверняка это не одобрили бы.. Сейчас все грамотными стараются быть.. Хотя бы на бумаге.
    jonny.clever
      jonny.clever, 30.07.2011 17:15
    0
    а как подавать в кдк если ему неоцииально запрещали??
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уух (праскурафф) — 30.07.2011 17:10
    ...ну вот работаю я на фирме, а меня - раз! и к конкуренту на 2 месяца.
    --------------
    Надо выудить все лучшие наработки конкурентов и предложить своей фирме, может и добавку к жалованию получишь.
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 17:15
    0
    ти - ні, а от твої "колєги" - "сплошь и рядом"... можливо, я не правильно чиню, коли прочитавши пост такого "персонажа" сам починаю вживати подібну "термінологію", але не можу втриматися... спровокує, якийсь "муфлон" і...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.07.2011 17:10
    0
    polgunar — 30.07.2011 17:01
    но тут я умолкаю, а то прийдет джин 2009 и скажет, что я зациклился на ...
    =================
    да ладно тебе. джин - добрейшей души человек
    а аренда...
    ...ну вот работаю я на фирме, а меня - раз! и к конкуренту на 2 месяца. ну не то, чтоб конкурент, масштабы пожиже, но занимается тем же
    и как мне быть? своих клиентов и партнеров сюда перетаскивать? свои наработки и идеи тут применять?
    если нет - значит я буду плохо выполнять свою работу и нах я такой тут нужен. если да - вред родной конторе
    dima-ivano
      dima-ivano, 30.07.2011 17:07
    0
    а почему Кварцяный нам это говорит?Если всен было так как говорит Шарпар и в его условиях аренды дествительно непрописано официально неучастие в игре с Металлистом то еще до игры должен был быть подан официальный протест в КДК. А сам Кварцяный мог бы если такой оригинал прямо на стадионе обьяснить болельщикам ситуацию.Да тот металлист бы с дерьмом смешали прямо на Авангарде. ну вовсяком случае устроили бы харьковской команде такой шок что и играть бы незахотелось. Например невыпускали бы на поле или забрасывали их помидорами и яйцами.Помню что на Западной Украине это очень модно))))А если честно это подло до матча так давить на игрока. Если все так как пишет коуч то у харьковских футбольный функционеров нет ни чести ни достоинства.
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 30.07.2011 16:55
    -----------------
    У меня к тебе вопрос - почему ты постоянно печатаешь в адресс МХ оскорбительные слова, я, например, не позволяю себе оскорбления в адресс ДД?
    polgunar
      polgunar, 30.07.2011 17:01
    0