29.07.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Волынь - Металлист - 0:3

Урок футбола от «Металлиста» + ВИДЕО

Волынь - Металлист - 0:3

Харьковчане после ничьей в Симферополе приехали в Луцк исключительно за победой, однако и хозяева в Днепропетровске почувствовали, что могут на равных играть с фаворитами, жаждали доказать неслучайность своего успеха и реабилитироваться за разгромное домашнее поражение от «Металлиста» в конце пришлого чемпионата.

Наставники обеих команд удивили стартовыми составами на игру. У хозяев появился в основе только вчера заявленный бывший львовянин Годвин и вернувшийся со смотрин в бельгийском «Генке» Павлов. Маркевич же полностью поменял центр обороны, где вышли Березовчук и новичок команды Торсильери, место на правом фланге полузащиты занял еще один дебютант Соса, слева же, наконец-то, сыграл бразилец Тайсон, полностью оправившийся от травмы. Заранее скажу, что Тайсон великолепно проявил себя и стал лучшим игроком в составе гостей.

«Волынь» неплохо провела стартовый отрезок матча, оставив гостей без мяча. Центральные защитники харьковчан с трудом справлялись с навесными передачами в свою штрафную. Высокие Павлов, Пищур и Майкон пытались создать давление на ворота Старцева. На 13-й минуте  зрители на трибунах уже начали праздновать забитый мяч в ворота «Металлиста», однако Пичкур перед взятием ворот нарушил правила.

С каждой минутой было видно, что гости начинают прибирать инициативу к своим рукам (то бишь, ногам). Активный Тайсон на левом фланге раз за разом оставлял не у дел Симинина, а Годвин в центре поля явно не успевал за скоростными действиями оппонентов. Забей на 30-й минуте Павлов, и кто знает, какой бы был итоговый результат, но форвард «Волыни» умудрился из убойной позиции, когда промахнуться было тяжелее, чем забить, пробить выше ворот.

До конца тайма моменты создавал только «Металлист», однако Эдмар явно перемудрил в штрафной, а Кристальдо не сумел реализовать выход один на один с Недилько. Когда арбитр уже готов был дать свисток на перерыв, гости повели в счете. Ошибки сразу нескольких игроков «Волыни» привели к тому, что Соса вышел один на один с Недилько и открыл счет. Пищур очень эмоционально отреагировал на пропущенный мяч и прямо на поле устроил разборки с начудившем Леандро, после чего команды отправились в раздевалки.

Честно говоря, было ощущение, что хозяева уже не вытащат эту встречу. Так и случилось. После перерыва преимущество «Металлиста»  стало подавляющим. Был, правда, момент, когда в середине тайма Пищур после подачи углового здорово головой пробил в угол ворот, однако гостей выручил Старцев. Опустив мяч на землю, харьковчане за счет коротких и средних передач быстро переходили центр поля и просто разрывали защитные порядки луцкой команды. Очень слабо провел встречу Симинин, а центральные защитники не успевали страховать зону, из которой исходили главные угрозы для ворот луцкой команды. В итоге харьковчане на классе провели еще два мяча в ворота «Волыни», доведя счет до разгромного.

И немного о новичках харьковчан. И Соса, и Торсильери очень удачно сыграли, как для дебюта. Видно, что теперь у «Металлиста» возросла конкуренция  в центре обороны, где игра Папы Гуйе в последнее время вызывала много нареканий, а Соса добавил остроты  в средней линии. Уверен, что с таким составом в этом сезоне харьковчане просто обязаны вести борьбу как минимум за второе место.

Андрей КОВАЛЕВ

«Волынь» - «Металлист» - 0:3

«Волынь»: Виталий Недилько, Ванче Шиков, Леандро, Сергей Симинин, Ян Масло, Евгений Павлов, (Олег Герасимюк, '46), Евгений Пичкур, (Рамон Лопес Де Фрейтас, '90), Ярослав Кинаш, Александр Пищур, Самсон Годвин, (Алексей Бабыр, '74), Оливейра Майкон
«Металлист»: Максим Старцев, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Андрей Березовчук, Винисиус Фининьо, Хавьер Клейтон, (Дмитрий Еременко, '83), Хосе Соса, (Марко Девич, '59), Сергей Валяев, Джонатан Кристальдо, (Хуан Мануэль Торрес, '76), Эдмар, Тайсон
 Хосе Соса, 45, Джонатан Кристальдо, 66, Хавьер Клейтон, 80.
Евгений Павлов, 42. Ванче Шиков, 72. Сергей Симинин, 83. Алексей Бабыр, 93.

Удары (в створ): 9 (3) - 12 (6).
Угловые: 4 - 4.
Офсайды: 4 - 1.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 8,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Соса

0:2 Кристальдо

 

0:3 Хавьер

Лучшие моменты матча Волынь - Металлист
80' ГОЛ !
Контратака Металлиста: Девич прострелил слева и Хавьер Клейтон(Металлист) из 37-го сектора отправил мяч в сетку.
66' ГОЛ !
...но Джонатан Кристальдо(Металлист) из 37-го сектора добавил мяч в сетку.
45' ГОЛ !
После передачи на ход Хосе Соса(Металлист) из 43-го сектора протолкнул мяч мимо вышедшего на перехват Недилько.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Informozavr2011
      Informozavr2011, 01.08.2011 13:55
    0
    korsar kharkov!
    Не пускай дым преждевременно! Говоришь правильно, но не сыпь соль на раны фанам Динамо! Металлист в этом сезоне будет вторым, пропустив вперёд бестолковое Динамо! Правда, если у Металлиста снимут 9 очков, то тогда Шахтёр займет вторую строчку в таблице! То, что делает Суркис против Металлиста - я очень осуждаю, практически он хочет погубить Металл! Динамо играет отвратительно плохо, Шахтёр не блещет игрой и ему в Лиге Чемпионов как и Динамо делать нечего!
    Я большой поклонник Динамо с большим стажем и вместе с тем ярый болельщик Металлиста и не хочу, чтобы из-за Г.Суркиса страдал украинский футбол! Металлист показал добротную игру с Волынью, а Динамо позорную с Рубином и никчемную с Металлургом Д - это факт! Металлисту искренне желаю успехов в чемпионате и на международной арене, а Динамо надо реабилитироваться перед своими фанами, ибо то, что сейчас показывает Динамо - это антифутбол! Мёртвое Динамо надо реанимировать в Казани - и это задача Сёмина!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 30.07.2011 21:20
    0
    ты кто такой чтоб предьявлять о купленных матчах?если допустим такой крутой Днепр то чего он в еврокубках об..серается?такой крутой?Динамо крутое?прошли МС но не прошли Брагу-видать тоже не гранд,в отличии от Шахтёра,так что чья корова мычала а ваша молчала,конец сезона разсудит..и не только на внутренней арене а надо смотреть и еврокубки..Киев уже себя показал-предел Лига Европа,какая Л.Ч. ...чмошники Рубину про..ть...
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 19:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О дерьме ты бы помолчал лучше!Исходя из всего того что сейчас очень много его самого на Металлисте висит очень много!Я тебе не хамил и не оскорблял никого!Ты начал наежжать на ДК,ДД!О МХ давно уже все сказано!И столько дерьма сколько на него вылито..Связаного с натурализацией,Сливом игр,теперь вот с запугиванием..То ты бы лучше молчал и не заикался ваше о других клубах!
    vvvvv1984
      vvvvv1984, 30.07.2011 18:46
    0
    Хорошо сказал
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 18:46
    0
    Кварцяный: "Собирай вещи и топай ножками в солнечный Харьков"
    ............................................................
    byrgyi76
      byrgyi76, 30.07.2011 18:25
    0
    Завидывать то нечему особо, на уровне Волыни - Металлист был лучше, но ведь есть же ещё 15 команд...)
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:24
    0
    А вот за такое я и забанить могу! Никакой разницы нет из какого города нарушитель, все получат одинаково.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:23
    0
    А с чего Вы решили за нас кого банить, а кого предупредить? Процедура у нас такая - нарушил, получи предупреждение. Нарушил повторно, получи бан на 3 дня.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:21
    0
    Как раз таки прозвище и является оскорблением.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:21
    0
    Дали ему предупреждение и удалили сообщения, нарушающие правила.
    justhateme
    online
      justhateme, 30.07.2011 16:59
    0
    Тамплиер блеать, не умничай))) Просто вы сначала последите за репликами фанатов ДК и ДД в сторону МХ и ШД, а потом уже возмущайтесь, что вас кто-то обидел. Сначала "Мирча вонючий цыган, бразильцы гавно, Ярик все купил", а потом начинается "Пачиму нас обижают? Мы ж такие нормальные парни"
    Пожалуйста, закройте свои школьные рты и следите за своими алкашами вроде Алиева, Мили и вечно сизоносого Семина, который не может собрать в кучу "ВЕЛИКИЙ КЛУБ" ДК, в котором уже давно нет ничего великого кроме СаШо и Шевы от которого осталось только имя, а потом посмотрите на дерьмоклуб вроде ДД, который "чиста из украинцев", но каждый год терпит всем подряд, включая тот же Металл.
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 16:50
    0
    згоден, але, якщо б щось (в такому ракурсі) написали в бік мегоклЮбу з Гепаграда, от тоді реакція була б іншою тут таке часто буває, так що ти не дивуйся, вболівальники мегоклЮбку з Гепаграда, тут на привілейованому положенні... отака от, се ля ві
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 16:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та я не нервую..Просто чувак пише нагло і в образливій формі со старта!Його повідомлення пропадає..За ті слова за які тут Божились банити його не забанили а просто видалили його!Це не нормально!
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 16:21
    0
    не нервуй, воно того не варте
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 16:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ты что?А ето по твоему уму не оскорбление?Ты бы лучше следил за прозвищами своей команды!И на то сколько гна с ней связано а не лез в другие клубы и не переводил стрелки!
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 15:21
    0
    так напиши "прозвище" команди з гепограда
    schmaisser
      schmaisser, 30.07.2011 14:36
    0
    Если в первом тайме Волынь была на уровне, то во втором уже подсела, чем и воспользовался МХ
    triguba
      triguba, 30.07.2011 14:29
    0
    Какие оскорбления? просто прозвище команды с берегов Днепра написал.
    Darinka
      Darinka, 30.07.2011 14:17
    0
    Металлист с победой!Лучанам не хватило усердия,самоотдачи на всю игру,да и супротив класса долго не попрёшь.
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Администрация зачем удалять сообщения "Тригуба" где он пишет оскорбления в адрес ДД??Не замечаем типа ети сообщения??И неказываем??А просто удаляем сообщения..и как ето назвать?
    Informozavr2011
      Informozavr2011, 01.08.2011 13:55
    0
    korsar kharkov!
    Не пускай дым преждевременно! Говоришь правильно, но не сыпь соль на раны фанам Динамо! Металлист в этом сезоне будет вторым, пропустив вперёд бестолковое Динамо! Правда, если у Металлиста снимут 9 очков, то тогда Шахтёр займет вторую строчку в таблице! То, что делает Суркис против Металлиста - я очень осуждаю, практически он хочет погубить Металл! Динамо играет отвратительно плохо, Шахтёр не блещет игрой и ему в Лиге Чемпионов как и Динамо делать нечего!
    Я большой поклонник Динамо с большим стажем и вместе с тем ярый болельщик Металлиста и не хочу, чтобы из-за Г.Суркиса страдал украинский футбол! Металлист показал добротную игру с Волынью, а Динамо позорную с Рубином и никчемную с Металлургом Д - это факт! Металлисту искренне желаю успехов в чемпионате и на международной арене, а Динамо надо реабилитироваться перед своими фанами, ибо то, что сейчас показывает Динамо - это антифутбол! Мёртвое Динамо надо реанимировать в Казани - и это задача Сёмина!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 30.07.2011 21:20
    0
    ты кто такой чтоб предьявлять о купленных матчах?если допустим такой крутой Днепр то чего он в еврокубках об..серается?такой крутой?Динамо крутое?прошли МС но не прошли Брагу-видать тоже не гранд,в отличии от Шахтёра,так что чья корова мычала а ваша молчала,конец сезона разсудит..и не только на внутренней арене а надо смотреть и еврокубки..Киев уже себя показал-предел Лига Европа,какая Л.Ч. ...чмошники Рубину про..ть...
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 19:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О дерьме ты бы помолчал лучше!Исходя из всего того что сейчас очень много его самого на Металлисте висит очень много!Я тебе не хамил и не оскорблял никого!Ты начал наежжать на ДК,ДД!О МХ давно уже все сказано!И столько дерьма сколько на него вылито..Связаного с натурализацией,Сливом игр,теперь вот с запугиванием..То ты бы лучше молчал и не заикался ваше о других клубах!
    vvvvv1984
      vvvvv1984, 30.07.2011 18:46
    0
    Хорошо сказал
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 18:46
    0
    Кварцяный: "Собирай вещи и топай ножками в солнечный Харьков"
    ............................................................
    byrgyi76
      byrgyi76, 30.07.2011 18:25
    0
    Завидывать то нечему особо, на уровне Волыни - Металлист был лучше, но ведь есть же ещё 15 команд...)
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:24
    0
    А вот за такое я и забанить могу! Никакой разницы нет из какого города нарушитель, все получат одинаково.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:23
    0
    А с чего Вы решили за нас кого банить, а кого предупредить? Процедура у нас такая - нарушил, получи предупреждение. Нарушил повторно, получи бан на 3 дня.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:21
    0
    Как раз таки прозвище и является оскорблением.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 30.07.2011 17:21
    0
    Дали ему предупреждение и удалили сообщения, нарушающие правила.
    justhateme
    online
      justhateme, 30.07.2011 16:59
    0
    Тамплиер блеать, не умничай))) Просто вы сначала последите за репликами фанатов ДК и ДД в сторону МХ и ШД, а потом уже возмущайтесь, что вас кто-то обидел. Сначала "Мирча вонючий цыган, бразильцы гавно, Ярик все купил", а потом начинается "Пачиму нас обижают? Мы ж такие нормальные парни"
    Пожалуйста, закройте свои школьные рты и следите за своими алкашами вроде Алиева, Мили и вечно сизоносого Семина, который не может собрать в кучу "ВЕЛИКИЙ КЛУБ" ДК, в котором уже давно нет ничего великого кроме СаШо и Шевы от которого осталось только имя, а потом посмотрите на дерьмоклуб вроде ДД, который "чиста из украинцев", но каждый год терпит всем подряд, включая тот же Металл.
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 16:50
    0
    згоден, але, якщо б щось (в такому ракурсі) написали в бік мегоклЮбу з Гепаграда, от тоді реакція була б іншою тут таке часто буває, так що ти не дивуйся, вболівальники мегоклЮбку з Гепаграда, тут на привілейованому положенні... отака от, се ля ві
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 16:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та я не нервую..Просто чувак пише нагло і в образливій формі со старта!Його повідомлення пропадає..За ті слова за які тут Божились банити його не забанили а просто видалили його!Це не нормально!
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 16:21
    0
    не нервуй, воно того не варте
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 16:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ты что?А ето по твоему уму не оскорбление?Ты бы лучше следил за прозвищами своей команды!И на то сколько гна с ней связано а не лез в другие клубы и не переводил стрелки!
    conquistador
      conquistador, 30.07.2011 15:21
    0
    так напиши "прозвище" команди з гепограда
    schmaisser
      schmaisser, 30.07.2011 14:36
    0
    Если в первом тайме Волынь была на уровне, то во втором уже подсела, чем и воспользовался МХ
    triguba
      triguba, 30.07.2011 14:29
    0
    Какие оскорбления? просто прозвище команды с берегов Днепра написал.
    Darinka
      Darinka, 30.07.2011 14:17
    0
    Металлист с победой!Лучанам не хватило усердия,самоотдачи на всю игру,да и супротив класса долго не попрёшь.
    sportua-mda
      sportua-mda, 30.07.2011 14:14
    0