Чемпионат Украины по художественной гимнастике завершился

Результаты ожидаемы. Пьедестал почета: Максименко, Ризатдинова и Шинкаренко+ФОТО

Чемпионат Украины по художественной гимнастике завершился

После трехдневных жарких, как в прямом так и переносном смысле, выступлений гимнасток в днепродзержинском спорткомплексе «Прометей» завершился чемпионат страны. В последний день девушки состязались в многоборье.

Во время парада закрытия в торжественной обстановке «Відзнакою міського голови» Днепродзержинска, за огромный вклад в развитие художественной гимнастики страны, была награждена Альбина Дерюгина. Во время вручения знака, заместитель мэра Сергей Павлюк сказал, что жалко, что все хорошее так быстро заканчивается, имея ввиду соревнования. Затем награды получили спортсменки в каждой  из номинаций. А самыми главными и весомыми наградами стали медали в личных и командных соревнованиях.

Лучшими среди команд стали сборные Киева, Автономной Республики Крым и Львовской области. В индивидуальных выступлениях чемпионкой стала воспитанница школы Дерюгиных Алина Максименко из Киева. Второе и третье места заняли ее подруги по команде Анна Ризатдинова и Виктория Шинкаренко.

Самой лучшей «художнице» прошедшего чемпионат Украины было доверено опустить флаг Украины под звуки государственного гимна.

«Скоро я уезжаю на Всемирную Универсиаду в Китай, затем участие в чемпионате мира во Франции, - сказала чемпионка Украины Алина Максименко. - Соревнования станут для меня самыми главными, так как на них будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Лондон. Это тяжелая задача, но я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы показать достойный результат и занять призовое место».

Но больше всего теплых слов, объятий, поцелуев и букетов цветов досталось президенту Федерации художественной гимнастики Украины Альбине Николаевне Дерюгиной за ее неутомимую работу по продвижению этого прекрасного вида спорта в нашей стране.

Виктор КУЛЕНКО, Событие, Днепродзержинск, специально для sport.ua

Результаты чемпионата Украины

Многоборье (сеньорки)
1. Алина Максименко
2. Анна Ризатдинова
3. Виктория Шинкаренко
4. Виктория Мазур
5. Татьяна Загородняя
6. Алена Дмитраш
7. Алена Ленишин

Многоборье (юниорки)
1. Екатерина Пинчук
2. Анастасия Мальмина
3. Виктория Ситникова
4. Элеонора Романова
5. Евгения Лавренчук
6. Александра Асланян

Скакалка
1. Татьяна Загородняя
2. Ольга Еремина
3. Марта Когут

Обруч
1. Анна Ризатдинова
2. Алина Максименко
3. Виктория Мазур 

Мяч
1. Алина Максименко – Анна Ризатдинова
3. Виктория Мазур

Булавы
1. Алина Максименко
2. Анна Ризатдинова
3. Виктория Мазур

Лента
1. Алина Максименко
2. Анна Ризатдинова
3. Виктория Мазур

Без предмета
1. Алина Максименко
2. Анна Ризатдинова
3. Виктория Шинкаренко

















Фото Игоря СОКОЛОВА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    qclam
      qclam, 02.08.2011 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вам не сложно будет пересылать протоколы будущих соревнований в редакцию спорт.уа? Здесь общается довольно большое количество поклонников ХГ и они будут несказанно рады протоколам.
    ukraine-rg
      ukraine-rg, 02.08.2011 17:49
    0
    rem, ни о какой Кристине я в своей жизни не слышала и о том, что нас кто-то просит результаты - тем более.
    Все результаты раздаются командам сразу по окончанию соревнований.
    Я лично выложила результаты на сайт в интернете (англоязычный), где их найти не составляет труда.
    Так что - когда понадобятся результаты - обращайтесь реально в Федерацию, а не пишите, что их негде достать.
    RG_fan
      RG_fan, 01.08.2011 15:57
    0
    Ну, в таком случае, она молодец!
    rem
      rem, 01.08.2011 15:26
    0
    Вы даже не представляете, как это оказалось трудно - добыть протоколы. Спасибо Кристине, это она таки добила федерацию настойчивыми просьбами
    RG_fan
      RG_fan, 01.08.2011 13:56
    0
    Да, хотелось бы протокол, но, ИМХО, протокол ЧУ реально сверхсложная задача, проще с ЧМ найти, чем с ЧУ.
    rem
      rem, 01.08.2011 12:35
    0
    Исправили.
    Mrs.Miracle
      Mrs.Miracle, 01.08.2011 08:12
    0
    Фотографии представленные в этой статье принадлежат фотографу Игорю Соколову. Просьба, подпишите их в конце статьи, как вы делали, когда использовали фотографии Alexander Kostowtzky.
    Mrs.Miracle
      Mrs.Miracle, 01.08.2011 08:09
    0
    Надеюсь, у Вас получится достать-добыть полный протокол данного Чемпионата, так как это самое интересное после каждых соревнований.
    И я думаю, что главная цель соревнований не определить тройку победителей. а определить рейтинг каждой гимнастки, участвовавшей в соревнованиях. А ещё с помощью этого протокола можно узнать какие сильнейшие гимнастки и какой школы представляют тот или иной регион.
    И это намного интереснее, чем узнать первую 10-ку, которая почти все время одна и таже.
    rem
      rem, 31.07.2011 19:47
    0
    В понедельник сделаем.
    papa1972
      papa1972, 31.07.2011 19:27
    0
    И все? В предыдущих публикациях сообщали, что самый многочисленный турнир за всю историю
    rem
      rem, 31.07.2011 18:17
    0
    1.Максименко
    2.Ризатдинова
    3.Шинкаренко
    4.Мазур
    5.Загородняя
    6.Ленишин
    papa1972
      papa1972, 31.07.2011 14:00
    0
    А технические результаты будут? Хотелось бы посмотреть, кто идет за тройкой лидеров, как в абсолютном первенстве, так и в отдельных предметах.
    RG_fan
      RG_fan, 30.07.2011 15:33
    0
    Интересно, кто на фотках, не могу их узнать? Подскажите, пожалуйста?
    qclam
      qclam, 02.08.2011 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вам не сложно будет пересылать протоколы будущих соревнований в редакцию спорт.уа? Здесь общается довольно большое количество поклонников ХГ и они будут несказанно рады протоколам.
    ukraine-rg
      ukraine-rg, 02.08.2011 17:49
    0
    rem, ни о какой Кристине я в своей жизни не слышала и о том, что нас кто-то просит результаты - тем более.
    Все результаты раздаются командам сразу по окончанию соревнований.
    Я лично выложила результаты на сайт в интернете (англоязычный), где их найти не составляет труда.
    Так что - когда понадобятся результаты - обращайтесь реально в Федерацию, а не пишите, что их негде достать.
    RG_fan
      RG_fan, 01.08.2011 15:57
    0
    Ну, в таком случае, она молодец!
    rem
      rem, 01.08.2011 15:26
    0
    Вы даже не представляете, как это оказалось трудно - добыть протоколы. Спасибо Кристине, это она таки добила федерацию настойчивыми просьбами
    RG_fan
      RG_fan, 01.08.2011 13:56
    0
    Да, хотелось бы протокол, но, ИМХО, протокол ЧУ реально сверхсложная задача, проще с ЧМ найти, чем с ЧУ.
    rem
      rem, 01.08.2011 12:35
    0
    Исправили.
    Mrs.Miracle
      Mrs.Miracle, 01.08.2011 08:12
    0
    Фотографии представленные в этой статье принадлежат фотографу Игорю Соколову. Просьба, подпишите их в конце статьи, как вы делали, когда использовали фотографии Alexander Kostowtzky.
    Mrs.Miracle
      Mrs.Miracle, 01.08.2011 08:09
    0
    Надеюсь, у Вас получится достать-добыть полный протокол данного Чемпионата, так как это самое интересное после каждых соревнований.
    И я думаю, что главная цель соревнований не определить тройку победителей. а определить рейтинг каждой гимнастки, участвовавшей в соревнованиях. А ещё с помощью этого протокола можно узнать какие сильнейшие гимнастки и какой школы представляют тот или иной регион.
    И это намного интереснее, чем узнать первую 10-ку, которая почти все время одна и таже.
    rem
      rem, 31.07.2011 19:47
    0
    В понедельник сделаем.
    papa1972
      papa1972, 31.07.2011 19:27
    0
    И все? В предыдущих публикациях сообщали, что самый многочисленный турнир за всю историю
    rem
      rem, 31.07.2011 18:17
    0
    1.Максименко
    2.Ризатдинова
    3.Шинкаренко
    4.Мазур
    5.Загородняя
    6.Ленишин
    papa1972
      papa1972, 31.07.2011 14:00
    0
    А технические результаты будут? Хотелось бы посмотреть, кто идет за тройкой лидеров, как в абсолютном первенстве, так и в отдельных предметах.
    RG_fan
      RG_fan, 30.07.2011 15:33
    0
    Интересно, кто на фотках, не могу их узнать? Подскажите, пожалуйста?