Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2011, 22:50
6223
16

Оболонь – Заря – 0:0

«Оболонь» разжилась первым очком, но не может забить

| Обновлено 29 июля 2011, 22:50
6223
16
Оболонь – Заря – 0:0

Голевая «засуха» для «Оболони» продолжилась и после матча с луганской «Зарёй». И вроде бы подопечные Сергея Ковальца встречались уже не с командой-участницей еврокубков, а с коллективом, равным по силам, однако они не учли, что в воротах луганской команды стоял опытнейший Шуховцев, который в этом матче, пожалуй был лучшим в составе обеих команд. Что ж, даннаый результат, наверное, больше устраивал как раз его команду, нежели киевлян.

Как и водится, стартовые минуты поединка прошли под знаком разведки и адаптации, и эти все неотъемлемые для начала поединка процедуры затянулись на пять минут. а потом «Оболонь» стала первой показывать свои «зубы». После навеса в штрафную Пластун выиграл «воздух» и благодаря этому нанёс удар по воротам Шуховцева, но опытный голкипер с этой попыткой справился. Этот эпизод стал своеобразным намёком на то, что именно «пивовары» в дальнейшем станут хозяевами положения в этом матче. В принципе, так и вышло, поскольку «бело-зелёные» немного больше контролировали мяч и атаковали более осмысленно, чем из оппоненты. Луганчане же если и пытались в это время как-то угрожать воротам Березовского, то делали это с помощью дальних ударов, которые, как правило, проходили мимо цели. Для сравнения – такие же дальние удары, только уже в исполнении игроков «Оболони», были намного острее, коварнее, и после них Шуховцеву приходилось вступать в игру, дабы спасти ворота от гола. А в одном из эпизодов только штанга спасла «Зарю» - это Илькив наносил мощный удар после розыгрыша штрафного, однако мяч влетел в каркас ворот. Наверное, хозяева слишком увлеклись атакующими действиями и забыли о том, что «Заря» тоже может атаковать, причём иногда внезапно. Так, собственно говоря, и случилось, когда гости из Луганска на протяжении двух минут могли дважды заставить Березовского вытащить мяч из сетки своих ворот, однако однофамилец известного вратаря сборной Армении в нужный момент смог выручить свою команду. По сути, это были единственные эпизоды, которые можно внести в актив «Заре». И не только в первом тайме, а и в матче в целом.

А всё потому, что «пивовары» практически полностью владели инициативой, редко позволяя гостям переходить в контратаки. Да, были у подопечных Анатолия Чанцева моменты, которые из теоретически голевых могли бы стать «официально» голевыми. Но они в гол не превратились. Знали бы луганчане, что у них будет так мало возможностей забить, то они бы намного ответственнее отнеслись к этим эпизодам. А так получилось, что они просто не смогли ценить моменты… И кто знает, как бы сложилась дальше игра, если бы команды не остались без двух своих игроков – обоюдное удаление в пассиве у Белого и Бориса Баранца. Правда, даже когда команды остались в меньшинстве, то рисунок игры в основном не поменялся – «Оболонь» больше старалась давить на ворота Шуховцева, желая забить свой первый гол, а «Заря» достойно отбивалась. И таки отбилась, хотя в уже добавленное Швецовым время Мандзюк мог забить тот самый победный и желанный для «пивоваров» гол – мяч с убойной позиции был послан выше. И на этом всё. «Оболонь» добыла своё первое очко, но по-прежнему остаётся с «баранкой» в графе «забитые мячи». Хотя в этом плане достаточно вспомнить, как в этом году начинала чемпионат «Томь» - 0 голов и 0 очков после пяти туров. А потом команду прорвало. У «Оболони» в этом плане ситуация получше – очко уже есть, осталось только забить первый гол в этом чемпионате, а потом, может быть, и первую победу добыть.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Оболонь» – «Заря» – 0:0

«Оболонь»: Березовский, Путраш (Бондаренко, 84), Илькив, Пластун, Сапай, Лупашко, Панас (Г. Баранец, 46), Сибиряков, Котенко (Б. Баранец, 46), Слюсар, Мандзюк
«Заря»: Шуховцев, Аддо, Тесак, Каменюка, Милько, Цакич, Белый, Хомченовский, Липартия, Силюк (Мадоу, 84), Лазарович (Ярмаш, 87)
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Предупреждения: Слюсар (7), Илькив (38), Путраш (63), Г. Баранец (94) – Цакич (7), Белый (67), Силюк (69).
Удаления: Б. Баранец (74) - Белый (74)

Удары (в створ): 18 (10) - 9 (3).
Угловые: 9 - 3.
Офсайды: 0 - 6.

Зрители: 3.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,250 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wildva
результат по игре
Darinka
но по-детски == НЕ по...
Darinka
Оболоньку с первым очёчком в УПЛ!
Потихоньку накатываем в сезон и гоготовимся отбирать очки у других команд? Ведь Шахтёр и ДК с крючка уже соскочили;) и "отомстили" за прошлый сезон но по-детски.
sergvolskiy
Судья наошибался в обе стороны. Оболонь играла лучше. Так-что тут Заре грех обижаться, она взяла очко.
dynamokiev11
Жалко Оболонь хоть би три очки взяли.
Q1oH1k FORZA DnEpR
Наоборот! На 5-й добавленной чистый пенальти не поставил.И Баранцу абсолютно ни за что красную дал,так что не смеши.
S-Oboloni
Darko1982 — 29.07.2011 21:35
Оболонь в первуб лигу и то срочно. Эти бездыри заслужили, верю, что в следующем сезоне этих неблагополучных в Прем лиге не будет
-------------------------------------------------------------
Ты ....умник - хорошо чтоб тебя здесь не было!
"ОБОЛОНЬ" - с первым очком! Дальше должно пойти по нарастающей.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
a510
ОК спасибо, ещё бы видео посмотреть
Fredee
На 67 мин. Швецов дал Белому предупреждение, якобы за симуляцию. Однако в сторону Зари два таких момента с Липартией и Тесаком он (321) судил в пользу падающего игрока.
Через 3 мин. Заря (не помню кто) били в пустые ворота (вратарь ошибся на выходе и в воротах не находился), мяч попал в руку киевлянину. Швецов не дал пеналь. Белый сделал ему замечание. З21у это не понравилось.
Но это все прелюдия.
На 74 мин. Баранец (это фамилия такая), потерял мяч в борьбе с двумя луганчанами и видать что-то сказал Белому. Белый резко повернулся к нему, и в ответ получил рукой в лицо (справедливости ради удар был не сильный, или не дошел до "цели").
За такие действия баранцов, красная однозначно.
А вот Белому, с учетом прелюдии, он дал желтую (я так и не понял за что), что повлекло автоматом красную.
dnsdns
Удары (в створ): 18 (10) - 9 (3).
Угловые: 9 - 3.
багато ударів,проте 0 голів!
Methodologist
Швецов сделал всё чтобы Заря не выиграла.
Хобот ему в опу!
Donetsk81
у белого была желтая за симуляцию. Красную получил после небольшой стычки с кем - то.
SergTranskarpatija
А лібше покажіть відео!
torosidis
Да спорили, кто же всё-таки более прав: Тимошенко, или Киреев. Вот и доспорились.
a510
что там было с Баранцом и Белым, скажите?