На НСК Олимпийский продолжается процесс монтажа поля

На поле заканчивают устанавливать систему пластового дренажа + ФОТО

На НСК Олимпийский продолжается процесс монтажа поля

За последние два месяца с территории арены было вывезено 3560 дорожных железобетонных плит и 13700 кубических метров грунта. Проведены работы по вертикальной планировке футбольного поля и легкоатлетических дорожек. На сто процентов завершен монтаж бетонных медиа лотков по периметру беговых дорожек а также работы по установке кольцевого дренажа.

В настоящий момент на поле заканчивают устанавливать систему пластового дренажа, который через специальные отверстия в газоне через трубы будет отводить излишки воды в канализацию. Уже проложено две тысячи сто пятьдесят метров дренажной трубы из запланированных 2875.

Продолжаются работы по заключению щебенки, которая станет своеобразным фундаментом будущих легкоатлетических дорожек. После того как дренаж на поле будет полностью установлен, начнутся работы по монтажу системы подогрева поля.

Одновременно по всему периметру стадиона полным ходом идет процесс остекления фасадных конструкций. На сегодняшний день полностью готовы шесть сегментов, еще три находятся в работе. До монтажа уже подготовлены пятьдесят восемь стеклянных конструкций из восьмидесяти нужных.

Сам стеклянный пакет состоит из двух стеклянных поверхностей (каждая толщиной в восемь миллиметров) между которыми находится специальная пленка. Она фильтрует до 95 процентов вредного ультрафиолетового излучения. Для того чтобы предотвратить прогиба стекла на каждом секторе устанавливаются специальные тросовые растяжки.

Общая площадь остекления на стадионе составит 12 500 квадратных метров.

www.nsc-olymp.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    xamax80
      xamax80, 02.08.2011 04:15
    0
    Кто был на старом республиканском,тот помнит, что и до реконструкции футбол было классно смотреть, несмотря на то, что это не чисто футбольный стадион.А теперь вообще красотища.
    И другие виды спорта не в обиде. А что на счет донецкого стадиона, так он ахмету нужен был чисто футбольный, т.к. шахта в футбол катает и другие виды спорта ахметке до лампочки в данном случае.
    zabanili_maks69
      zabanili_maks69, 30.07.2011 15:12
    0
    свежее здесь http://video.untc.net/euro-2012/uk/cam2/high/
    karvaleri
      karvaleri, 30.07.2011 13:42
    0
    Да нормальный будет стадион.
    Все у нас получится.
    ALplay12
      ALplay12, 30.07.2011 12:11
    0
    тане, эт днём не оч красивый, а ночью когда осветление включат он весь светится серебром будит)
    DocRoberts
      DocRoberts, 30.07.2011 11:37
    0
    Такое впечатление, что беговая дорожка не влезет там.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.07.2011 11:24
    0
    Lanskoy — 29.07.2011 23:02
    вбухали кучу денег, но стадион все равно не футбольный
    sergeua — 30.07.2011 00:21
    Да, обидно, что это неполноценный футбольный стадион будет, а с беговыми дорожками
    ============================
    стадион не обязательно должен быть чисто футбольный.
    может вы не знаете, но существуют и другие виды спорта. например, легкая атлетика, которая, как ни странно, тоже невозможна без стадиона.
    и у нее, как ни странно, тоже есть болельщики, которые ходят на этот самый стадион.
    vopret
      vopret, 30.07.2011 09:11
    0
    Единственное плохо,технические характеристики остались старыми.Из-за ворот ничего видно не будет.
    otorvacio
      otorvacio, 30.07.2011 05:16
    0
    внешние стекла нужно было бы другого цвета сделать,а не просто прозрачные.а так вроде не плохо.
    aliator
      aliator, 30.07.2011 00:39
    0
    он некрасивый.
    sergeua
      sergeua, 30.07.2011 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, обидно, что это неполноценный футбольный стадион будет, а с беговыми дорожками, но так вроде красив. Может в следующем году Динамо попадет в ЛЧ, то хоть не стыдно будет за стадион ))
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 30.07.2011 00:11
    0
    В августе 2012)))
    fenhelhaus
      fenhelhaus, 29.07.2011 23:20
    0
    Хорошо... А когда демонтаж?
    Cortazar
      Cortazar, 29.07.2011 23:03
    0
    На НСК Олимпийский продолжается процесс монтажа поля
    ____________________________________________________________
    А распил уже закончили?Произошел отбор "своих"?
    Lanskoy
      Lanskoy, 29.07.2011 23:02
    0
    Вбухали кучу денег, но стадион все равно не футбольный и, уже видно, с донецким не сравнится. В Донецк, что ли, съездить и на нормальном стадионе футбол посмотреть?
    s.gaidai
      s.gaidai, 29.07.2011 22:54
    0
    ага, значит до воскресного матча Арсенал-ШД не поспеют... Жаль..
    recon
      recon, 29.07.2011 21:51
    0
    да все успеют)))!!! вы что нас не знаете завтра Дипломку сдавать а я еще не садился за нее!!! но как не странно на следующий день))) в зачетке пятерочка)))))))!!!!! так и со стадионом пока жареный пятух в опу не клюнет)))) или долго запрягаем быстро едем))))
    valik2334
      valik2334, 29.07.2011 21:34
    0
    траву вроде не особо сложно стелить главное табуретки расставить и все до ума довести а траву как ковер положат )
    Naum1221
      Naum1221, 29.07.2011 20:58
    0
    на місці товчуться
    vova0372
      vova0372, 29.07.2011 20:51
    0
    С Чуйской долины.
    DWORKIN
      DWORKIN, 29.07.2011 20:39
    0
    Траву подвезут с Ямайки, если своя не вырастет.
    xamax80
      xamax80, 02.08.2011 04:15
    0
    Кто был на старом республиканском,тот помнит, что и до реконструкции футбол было классно смотреть, несмотря на то, что это не чисто футбольный стадион.А теперь вообще красотища.
    И другие виды спорта не в обиде. А что на счет донецкого стадиона, так он ахмету нужен был чисто футбольный, т.к. шахта в футбол катает и другие виды спорта ахметке до лампочки в данном случае.
    zabanili_maks69
      zabanili_maks69, 30.07.2011 15:12
    0
    свежее здесь http://video.untc.net/euro-2012/uk/cam2/high/
    karvaleri
      karvaleri, 30.07.2011 13:42
    0
    Да нормальный будет стадион.
    Все у нас получится.
    ALplay12
      ALplay12, 30.07.2011 12:11
    0
    тане, эт днём не оч красивый, а ночью когда осветление включат он весь светится серебром будит)
    DocRoberts
      DocRoberts, 30.07.2011 11:37
    0
    Такое впечатление, что беговая дорожка не влезет там.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.07.2011 11:24
    0
    Lanskoy — 29.07.2011 23:02
    вбухали кучу денег, но стадион все равно не футбольный
    sergeua — 30.07.2011 00:21
    Да, обидно, что это неполноценный футбольный стадион будет, а с беговыми дорожками
    ============================
    стадион не обязательно должен быть чисто футбольный.
    может вы не знаете, но существуют и другие виды спорта. например, легкая атлетика, которая, как ни странно, тоже невозможна без стадиона.
    и у нее, как ни странно, тоже есть болельщики, которые ходят на этот самый стадион.
    vopret
      vopret, 30.07.2011 09:11
    0
    Единственное плохо,технические характеристики остались старыми.Из-за ворот ничего видно не будет.
    otorvacio
      otorvacio, 30.07.2011 05:16
    0
    внешние стекла нужно было бы другого цвета сделать,а не просто прозрачные.а так вроде не плохо.
    aliator
      aliator, 30.07.2011 00:39
    0
    он некрасивый.
    sergeua
      sergeua, 30.07.2011 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, обидно, что это неполноценный футбольный стадион будет, а с беговыми дорожками, но так вроде красив. Может в следующем году Динамо попадет в ЛЧ, то хоть не стыдно будет за стадион ))
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 30.07.2011 00:11
    0
    В августе 2012)))
    fenhelhaus
      fenhelhaus, 29.07.2011 23:20
    0
    Хорошо... А когда демонтаж?
    Cortazar
      Cortazar, 29.07.2011 23:03
    0
    На НСК Олимпийский продолжается процесс монтажа поля
    ____________________________________________________________
    А распил уже закончили?Произошел отбор "своих"?
    Lanskoy
      Lanskoy, 29.07.2011 23:02
    0
    Вбухали кучу денег, но стадион все равно не футбольный и, уже видно, с донецким не сравнится. В Донецк, что ли, съездить и на нормальном стадионе футбол посмотреть?
    s.gaidai
      s.gaidai, 29.07.2011 22:54
    0
    ага, значит до воскресного матча Арсенал-ШД не поспеют... Жаль..
    recon
      recon, 29.07.2011 21:51
    0
    да все успеют)))!!! вы что нас не знаете завтра Дипломку сдавать а я еще не садился за нее!!! но как не странно на следующий день))) в зачетке пятерочка)))))))!!!!! так и со стадионом пока жареный пятух в опу не клюнет)))) или долго запрягаем быстро едем))))
    valik2334
      valik2334, 29.07.2011 21:34
    0
    траву вроде не особо сложно стелить главное табуретки расставить и все до ума довести а траву как ковер положат )
    Naum1221
      Naum1221, 29.07.2011 20:58
    0
    на місці товчуться
    vova0372
      vova0372, 29.07.2011 20:51
    0
    С Чуйской долины.
    DWORKIN
      DWORKIN, 29.07.2011 20:39
    0
    Траву подвезут с Ямайки, если своя не вырастет.