Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

Российскую сборную возглавил... голландец

Пришло, наконец, время для российских почитателей футбола упоенно распевать: «К нам приехал, к нам приехал Гус Хиддинк дорогой». То, что этот известный во всем мире голландский специалист и в самом деле дорогой — нет никаких сомнений

Судите сами: первый в истории российского футбола иностранный наставник главной команды сможет заработать за два года контракта порядка 4 миллионов евро. Причем, в случае удачного выступления сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 данный контракт пролонгируется еще на два года. «Я счастлив и горд, что получил возможность проявить себя в России, — заявил в самом начале пресс-конференции Гус Хиддинк, который в очередной раз привел свой клуб ПСВ «Эйндховен» к чемпионскому титулу и продолжает еще руководить сборной Австралии.

— Каковы ваши ближайшие планы?
— Не забывайте, что я еще работаю в ПСВ. Сразу после чемпионата мира в Германии приеду в Россию и вплотную займусь делами. Но я уже сейчас тесно контактирую с техническим персоналом сборной. Мой штаб не намерен ломать все то хорошее, что придумано предшественниками. Я — не мессия.

Но хочу, чтобы Россия заняла достойное место в футбольном мире.

— Будете ли вы общаться с вашими предшественниками на посту главного тренера сборной России — Романцевым, Газзаевым, Ярцевым, Семиным?
— О, да! Это великие люди, у которых грех не спросить совета. Когда я возглавил сборную Голландии, то сразу вышел на связь с Михелсом, моим предшественником. Он оказался открытым и доброжелательным человеком, во всем мне помогал. Я приветствую общение с коллегами и надеюсь, оно продолжится в России.

— В чем главная проблема российской команды?
— Я не собираюсь говорить о проблемах. Я изучил массу видеоматериала и обнаружил огромный потенциал. Надеюсь, что ребята поверят в себя после неудач и добьются большого успеха. 

— В вашей карьере было множество команд. О какой вспоминаете с наибольшей теплотой?
— О самой сильной — сборной Голландии конца 90-х. На континентальном первенстве в Англии-96 мы были обречены по целому ряду причин. Вскоре я совершил революцию в команде — разработал устав, которому должны были следовать все. В нем были прописаны правила поведения — вплоть до того, как справляться со стрессом и как общаться с журналистами. Те, кто не следовал им и не соответствовал игровым требованиям, должны были уйти. Неудивительно, что в 98-м, на чемпионате мира, мы выглядели куда лучше и показали хороший результат.

— В сборной России есть звезды, лидеры? Кого можете выделить?
— Я просмотрел несколько матчей, но публичные выводы по ним делать не могу. Чтобы не допустить спекуляций, ревности. Если человек услышит свое имя из моих уст, то на пользу ему это не пойдет. Кстати, ни с кем из игроков я лично не знаком.

— Говорят, в Южной Корее вас частенько упрекали в неспособности выучить слова национального гимна. С российским справитесь?
— Я уже могу напеть мелодию. Обещаю выучить со временем слова и подпевать.

Вечерние вести
 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 156
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.