Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2011, 12:49
1844
0

Руслан КОСТЫШИН: «У нас не было склок и конфликтов»

Футболист недавно провел свой 100-й матч в составе «Кривбасса»

| Обновлено 29 июля 2011, 12:49
1844
0
Руслан КОСТЫШИН: «У нас не было склок и конфликтов»
Руслан Костышин

Руслан Костышин – почетный гвардеец «Кривбасса». Вот уж пять лет как он защищает цвета и честь криворожского клуба.

За это время Руслан стал «своим» для каждого болельщика. И вот у нас появился прекрасный повод пообщаться – Руслан Костышин в матче с «Ильичевцем» провел сотый матч за «Кривбасс» и золотыми буквами вписал свое имя в историю украинского футбола. На секундочку: он стал первым (!) и единственным игроком в Новейшей истории чемпионатов Украины, который провел 100 и больше матчей за 3 разных клуба.

Вот такой рекордсмен играет за «Кривбасс»!

Достижения достижениями, но среди всего этого выделяется главное – Руслан просто хороший человек, настоящий лидер на поле и вне его, который никогда не боялся держать слово перед болельщиками. За это его уважают и любят.

- Руслан, помните свой первый матч в красной футболке?
- Да, мне он хорошо запомнился. Мы играли на выезде с «Карпатами», тот поединок закончился со счетом 1:1. Приятные впечатления! Следующий матч у нас был дома с киевским «Динамо», пришло много зрителей и мы тоже сыграли 1:1.

- Вы дебютировали при Олеге Таране в 2007 году. Как раз тогда в «Кривбассе» произошли кардинальные изменения: пришли новые игроки, новый тренерский штаб, новое руководство. Поначалу тяжело было притираться друг к другу?
- Нельзя сказать, что было тяжело. Многих людей я знал. Ребята и тренерский штаб были хорошие, дружные, у нас не было никаких склок, конфликтов. Тогда нам ставили главную цель - создать боеспособный коллектив. Вначале все даже очень хорошо складывалось!

- Какие самые яркие впечатления за период пребывания в «Кривбассе»?
- Самые яркие впечатления остались после того, как мы обыгрывали «Динамо» и «Шахтер»! Ну и конечно – спасение в сезоне 2009/10, победа дома в матче с «Закарпатьем» (3:1). За 4 тура до финиша отставали на 8 очков от спасительной зоны и смогли отыграть это отставание. То, как мы тогда спаслись – из раздела «невозможное возможно»!

- Отметка в 100 матчей Вам уже покорилась. Не собираетесь побить клубный рекорд Валентина Платонова, у которого 163 игр за «Кривбасс»?
- Я слежу за статистикой, но так далеко пока не хочется заглядывать. Хочется по камешку, по зёрнышку, матч за матчем идти вперед.

- Руслан, сейчас вся Украина говорит о Вашем уникальном рекорде: по 100 матчей в трех разных командах пока что не удавалось сыграть никому! Насколько это почетно для Вас?
- Это приятно! Радует, что в каждой команде был востребован.

- Важна ли для Вас статистика, или же главное – хорошая игра, а там всё приложится?
- Конечно, статистика тоже важна. Но если не будешь играть – то не будет и тех матчей в общем зачёте. Ведь сидеть на лавке и не играть – это не выход.

- За все это время Кривой Рог стал для Вас вторым домом?
- Конечно! Ведь 5 лет – это большая дата. Я уже привык здесь, всех знаю, меня все знают и хорошо относятся. Болельщики любят. В Кривом Роге я чувствую себя как дома!

- Не желаете именно в «Кривбассе» закончить игровую карьеру?
- Ничего не имею против! Но только не в ближайшие годы (улыбается).

Роман Клименко, пресс-служба ФК «Кривбасс»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.