Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 29 июля 2011, 12:33
1787
1

Бернар ШАЛЛАНД: «Я зол из-за того, что мы не победили»

«Палермо» от поражения в матче с «Туном» спас только гол Фабрицио Микколи на последней минуте+ВИДЕО

| Обновлено 29 июля 2011, 12:33
1787
1
Бернар ШАЛЛАНД: «Я зол из-за того, что мы не победили»
Тун

На исходе добавленного времени Фабрицио Микколи потрясающим ударом со штрафного принес «Палермо» ничью в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА с «Туном».

Таким образом, швейцарцы лишились сенсационной победы в Италии. Тренер гостей Бернар Шалланд не скрывал своего разочарования после ничьей, которой «Тун» при иных обстоятельствах был бы весьма рад. «Мы выбрали правильную тактику на матч с «Палермо», - подчеркнул 59-летний специалист. - В физическом плане мы превзошли соперника. Выражаю свое почтение Микколи за его классный штрафной удар, но я зол и опечален, что мы сыграли лишь вничью».

Слова Шалланда свидетельствуют о волевом характере нового тренера «Туна» и серьезности его амбиций. Бывший наставник молодежной сборной Швейцарии в 2009 году привел к чемпионскому титулу «Цюрих», а этим летом стал у руля «Туна», где его главная задача - сохранение прописки в высшем дивизионе. Впрочем, в Палермо подопечные Шалланда доказали, что способны преследовать совсем иные цели.

Серебряный призер первенства Швейцарии-2004/05 запомнился своим выступлением в Европе в сезоне 2005/06, когда на пути в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА сенсационно обыграл киевское «Динамо» и «Мальме». Однако «Тун» недолго упивался успехом и в 2008 году потерял место в элитной швейцарской лиге. В сезоне 2009/10 он вернулся в высший дивизион, выступая под началом Мурата Якина. C ним «Тун» занял в национальном первенстве пятое место, после чего Якин ушел покорять новые высоты в «Люцерн».

Расставание с бывшим защитником сборной Швейцарии не сильно сказалось на результатах. «Тун» выиграл два первых матча чемпионата и по-прежнему располагает боевым составом. Особенно солидно смотрится линия нападения, где играют два единственных футболиста в команде, засветившихся в сборной Швейцарии: опытные Марио Лустринелли и Милаим Рама.

Молодежь у Шалланда играет чуть глубже. Большие авансы выдают полузащитнику Штефану Андристу, на хорошем счету вратарь Давид Да Коста. Определенные надежды в клубе также связывают с парагвайцем Дарио Лескано, который был летом на просмотре в «Шальке-04» и затем согласился на переход из «Виля» в «Тун».

Старт первой итальянской команды в этом еврокубковом сезоне обнадеживающим не назовешь, но у сицилианцев еще есть возможность все исправить. Через неделю командам предстоит новая встреча на недавно построенной «Арена Тун». «Очень печально, что мы пропустили два мяча, но я ничуть не волнуюсь, - храбрится новый тренер «Палермо» Стефано Пьоли. - Нам надо еще время, чтобы улучшить свою игру, ведь в команде появилось много новых футболистов и мы взяли на вооружение новую тактику».

www.uefa.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера
Футбол | 29 марта 2024, 13:49 0
ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера

Артем Степанов уже не впервые вовлечен в тренировочный процесс первой команды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
манагер
микколи красавец, жаль, титулов нет