Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1123
0

Ральф ФЕРМАНН: «У нашей команды есть потенциал»

После ухода из «Шальке» Мануэля Нойера, именно Ральф Ферманн прочно занял пост №1

Ральф ФЕРМАНН: «У нашей команды есть потенциал»
Ральф Ферманн

Позади семь контрольных матчей в рамках подготовки к сезону, а также дуэль с дортмундской «Боруссией» за Суперкубок ДФЛ. Теперь же Ральф Ферманн с нетерпением ожидает поединка первого круга розыгрыша Кубка ДФБ, в котором «кнаппены» на выезде встретятся с ФК «Тенинген». Шальковский вратарь рассказал корреспонденту сайта schalke04.ru о том, как прошло его возвращение в стан «кобальтовых», о подготовке к сезону и о кубковом матче.

- Ральф Ферманн, завоевав Суперкубок, Вы вместе с товарищами по команде как следует отметили победу вместе со своими болельщиками. Можно ли считать, что Ваше возвращение в шальковский стан прошло просто идеально?
- Об этом можно было лишь мечтать. И для команды, и для меня игра прошла действительно идеально. А особое значение этой виктории придаём не только мы, но и наши фанаты, причём, в первую очередь. Хотя уж слишком большое значение победе в розыгрыше Суперкубка придавать не стоит. Ведь ещё не стартовали ни Бундеслига, ни Кубок ДФБ. Вот в этих турнирах мы просто обязаны играть на высоком уровне.

- Позади пять недель подготовки к сезону и вот уже совсем скоро начнётся чемпионат. Каков настрой в команде?
- Мы предельно мотивированы и ждём не дождёмся, когда же наконец-то начнётся первенство. Подготовка к сезону всегда очень напряжённая, в этот период особенно чувствуешь каждую свою косточку и каждый свой мускул. Но упорный труд обязательно поможет нам добиться наших целей.

- Что шальковские фанаты могут ожидать от своих любимцев в сезоне 2011/12?
- Не секрет, что у нашей команды очень большой потенциал. Но мы должны его ещё и раскрывать. Если мы сможем в каждом матче выступать с предельной концентрацией и демонстрировать предельную самоотдачу, то, мне кажется, что предстоящий сезон вполне может стать очень успешным для всего нашего клуба.

- Из семи контрольных матчей в рамках подготовки к сезону «кобальтовые» выиграли шесть и, кроме того, завоевали Суперкубок. На каком уровне команда находится сейчас?
- Выступлениям во время подготовки к сезону не стоит придавать уж слишком большое значение. К тому же, некоторые соперники были классом ниже нас. В межсезонье очень большое внимание уделяется физической подготовке спортсменов, так что иногда бывает, что в контрольном матче футболист просто не в состоянии продемонстрировать всё, на что способен. Кроме того, тренерский штаб постоянно пробует наиграть различные варианты состава и разные тактические схемы, чтобы в каждом из этих случаев добиться наилучшего результата. Вот для этого и нужны подготовительные матчи.

- В воскресение, 31 июля, в 17:30 часов в матче розыгрыша Кубка ДФБ Вы на выезде встретитесь с ФК «Тенинген», выступающим в седьмой лиге...
- ... но, несмотря на это, мы ни в коем случае не собираемся недооценивать нашего противника. Это было бы слишком легкомысленно. Мы должны будем продемонстрировать предельную концентрацию, ведь всем известно: иногда у кубка свои законы!

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.