Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2011, 15:36
2523
4

Что можно успеть за 1/250 секунды?

«Днепр» провел командную фотосессию

| Обновлено 29 июля 2011, 15:36
2523
4
Что можно успеть за 1/250 секунды?

О скоротечности и мимолетности времени написано множество философских трактатов и литературных произведений, сложено немало песен. Но есть люди, которые, как никто, понимают ценность каждого мгновения — это фотографы. За крохотную долю секунды им удается запечатлить то, что затем останется на века, поймать момент, который станет лучшим отражением целой эпохи.

За 1/250-ю долю секунды срабатывает затвор фотокамеры днепропетровского мастера Анатолия Касьяна, который уже не один год проводит фотосессию «Днепра». В этот миг все должны сработать как единый отлаженный механизм: щелкнуть фотоаппарат, включиться осветители, а футболисты и тренеры — не моргнуть. Впрочем, последнее поправимо, ведь дублей кадра делается не один десяток.

Привычная процедура съемки прошла сегодня на «Днепр-Арене». Сразу после утренней тренировки игроки, тренеры и обслуживающий персонал команды отправились на стадион. Переодевшись, главные действующие лица выходили на поле, где сразу попадали в руки клубного фотографа Сергея Козина, снимавшего индивидуальные портреты. Эти изображения будут использованы на официальном сайте клуба, на табло «Днепр-Арены» при представлении состава, в полиграфической продукции.

А затем команда собралась в выбранной Анатолием Касьяном точке, где на специально расставленных скамейках были сформированы три ряда из игроков, тренеров и персонала. Все крайне ответственно подошли к задаче, тем более что палящее солнце не способствовало растягиванию процедуры — и за несколько минут фотограф в буквальном смысле отстрелялся. С самой сложной задачей — вызвать у всех одновременно улыбки — ему помог Дерек Боатенг. Знатный шутник, он расположился рядом с еще одним балагуром Яном Лаштувкой, и вместе они не давали заскучать ни своим партнерам, ни наблюдающим за всем действом работникам стадиона.

Отработав на подиуме-поле, днепряне разъехались, а снятые кадры отправились в обработку, чтобы через некоторое время найти свое воплощение в командных плакатах-календарях.

— Наверное, каждая фотосессия чем-то похожа на предыдущую, — поделился своими впечатлениями Анатолий Касьян. — Но вместе с тем, есть и отличия. Появляются новые игроки, кто-то уходит из команды. Сейчас мы видим как никогда большое количество легионеров. Наверное, в этом и заключается главное отличие этого года. Кроме того, меняется форма. Сейчас она светло-голубого цвета, очень приятного — мне кажется, должна получиться хорошая фотография.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jonny.clever
ну да всё негодяи у роднага шахтьора передирают, а шахтьор ведь луччий клуб эуропы на равне в Реалом блеать
e_d_e_r
Пару дней назад аналогичный материал про Шахтер был.
Пресс-служба Днепра плагиатом решила занятся - новость один в один, подача материала с упором на скоротечность времени тоже.
Грустно от таких "профессионалов"...
n11
хоть бы пару фоток залили...