Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 сентября 2021, 03:03
5753
17

Дмитрий ИВАНОВ: «В Украине не тот уровень мини-футбола»

Игрок сборной Украины по футзалу Дмитрий ИВАНОВ пытается трудоустроиться в российской Суперлиге

| Обновлено 28 сентября 2021, 03:03
5753
17
Дмитрий ИВАНОВ: «В Украине не тот уровень мини-футбола»
Дмитрий Иванов

Среди потенциальных новичков «Новой генерации» - Дмитрий Иванов, игрок сборной Украины. Дмитрий в свое время уже играл в российской Суперлиге – за «Мытищи», был лучшим снайпером команды. Затем перешел в украинский клуб «Энергия» из Львова.

- Дмитрий, каковы ваши ощущения от нового коллектива?
- Все хорошо! Коллектив хороший! Все условия для тренировок есть, все великолепно. Остается только работать и добиваться результата. В принципе, все нормально, все идет по плану.

- Ты играл в Украине. Расскажи об этом этапе своей карьеры чуть подробнее?
- У нас была команда «Энергия» из Львова. Мы заняли в предыдущем чемпионате третье место, и на прошлый была задача поставлена — чемпионство. Мы шли полсезона в лидерах, но потом руководство приняло решение объединиться с клубом — действующим чемпионом страны. Пришел новый тренер, который изначально не видел меня в составе команды. Меня отдали в аренду в харьковский «Локомотив». Тем не менее, я продолжал играть за сборную Украины. В товарищеском матче с Молдавией забивал, поехали на игру с поляками и на тренировке сломал ногу. Пришлось пропустить два месяца, а мой клуб «Локомотив» в итоге занял третье место. А я пока восстанавливался — пропустил оставшиеся матчи чемпионата. А так в принципе, в игровую схему нового клуба я вписался неплохо, начал забивать. Но эта травма меня немного выбила из колеи, внесла так сказать коррективы в карьеру мою.

- Как воспринял приглашение из «Новой генерации»? У тебя ведь уже был опыт игры в Суперлиге России?
- Да, я играл за «Мытищи», в свой первый сезон за этот клуб стал даже лучшим бомбардиром команды. Во второй год моего там пребывания, клуб серьезно усилился — Казаков, Мальцев — эти ребята тогда были, да и сейчас тоже - на слуху. Я им, в принципе, по индивидуальным показателям тоже не сильно уступал. Свои 15 голов за сезон я забил. Но потом мне захотелось вернуться в Украину. Я попросил об этом руководство клуба, и они не были против. Так я оказался в «Энергии». Ну, а дальше, вы знаете уже что произошло. Ну а сейчас — приглашение из «Новой генерации» я принял с радостью. В Украине все-таки не тот уровень мини-футбола еще, который бы мне хотелось. А я все-таки игрок сборной, мне нужно развиваться, идти вперед. А чемпионат Украины мне этого не позволяет. Поэтому я бы с удовольствием играл в «Новой генерации», и добивался с этой командой высоких результатов.

- Тем более, что в команде есть твои старые знакомые...
- Да, я и с Георгием Нишнианидзе и с Олегом Казаковым уже успел поиграть. Да и вообще, я человек не конфликтный, поэтому у меня со всеми игроками складываются хорошие отношения.

- Дмитрий, ты уже успел провести несколько двухсторонних матчей. Как тебе взаимодействие с партнерами?
- В принципе, все ребята играющие. Кого-то выделять пока тяжело. Тем более это матчи на искусственной траве, на паркете все будет совсем по-другому, совсем иные скорости.

- Следишь за тем, как усиливаются другие клубы Суперлиги?
- Да, многие команды заметно усиливаются. Но все — люди. Со всеми можно играть в футбол, все будет зависеть, я думаю, от психологии, от настроя команды, от физических и тактических действий. Со всеми клубами можно играть. Я участвовал в чемпионате мира, двух чемпионатах Европы. Со всеми играл, никого не боялся. Мы довольно-таки неплохо там выступали, играли со многими сборными почти на равных. Испанцам в 1-2 мяча проиграли, на чемпионате Мира Бразилии уступили 3:5. Поэтому, я думаю, что бояться никого не стоит.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rbk28
Товарищи-писатели,вы хоть думаете о чем вы пишете!!!Кто кому,что платил?!!!!Какой бред!!!!!Видимо вы очень классные футзалисты,что позволяет вам так рассуждать!!!!!Очень жаль,что у нас в стране вместо того,что бы поддержать и порадоваться за человека,умеют только"обхерить"
zaznakom
С Новой Ген-й ты высоких результатов не добьешься-не скоро этот клуб сможет за что-то стоящее бороться.А если вдруг произойдет "чудо" в виде солидных финансовых вливаний,то места в нем для тебя не окажется(не тянешь для решения серьезных задач).А рекламным агентом трудиться может и получится,товар продвигаешь настырно и не краснеешь.
kandik
Из всех Ивановых в Украинском футзале самый сильный это арбитр Иванов из Днепропетровска.Остальные инвалиды-ампутанты.
kandik
Из всех Ивановых в Украинском футзале самый сильный это арбитр Иванов из Днепропетровска.Остальные инвалиды-ампутанты.
fiorentina10
Вже таракани нормальні речі пишуть.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAN86
Якщо тебе не влаштовувала вишка, треба було піти в першу лігу попробувати, вдруг би пішла гра...
lemberg2011
Перебрав Іванов
fiorentina10
Та ти ще не виріс з юнацького футзалу!
romario9090
ДА , ДІМА ПЕРІРІС ТИ РІВЕНЬ ЧЕМП. УКРАЇНИ , НАСТУПНА КОМАНДА В ТВОЇЙ БЛИСКУЧІЙ КАР"ЄРІ "БАРСЕЛОНА" !!!)))))))))))
tipafutbolist
Ребята, давайте не цеплять уровень Украины и России. Вопрос не в уровне, это всем понятно, что уровень Украинского и Российского чемпионата несопоставим.
Вопрос в другом: у нас есть игроки ЛУЧШИЕ по итогам за прошлый год (мнение специалистов, список голеодоров,игроки сборной и т.д.), но никто не сказал, что уровень Украины не соответствует его уровню.
А этот футболист ну ни как не лучший за прошлый год, а попадание в сборную у нас, очень часто вызывает большие нарикания.
pravda78
Так Лиса его в Локо и втулил(точно так же,как до этого в Энергию).Ни там ни там он себя абсолютно не проявил и заслуженно был отфутболен.Но у Лисы еще есть края на задворках российской суперлиги.Год-максимум(и только пару первых месяцев в основе)
rbk28
Ребята,если кто-то не состоялся как личность в спорте и очень долго засиделся в одной команде,при этом ничего не добившись,не надо это высказывать на других!!!!СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ!!!!!!Давайте будем честными,что российский мини-футбол сильнее в игровом и финансовом плане,чем украинский!Тот,кто играл в России,нигода бы так не написал,а пишет тот,кто закомплексован и неуверен в себе(поэтому только и остается писать)!!!Если бы Лиса мазу тянул,тогда как минимум человек играл бы в Локо(это команда и есть та за которую Лиса тянет мазу)
pravda78
.Может в Украине уровень и не тот,но ты и ему не соответствовал.И оказался на фиг никому не нужен.Если бы Лиса мазу не тянул,то уже года два без команды сидел бы
krotenok
А я все-таки игрок сборной.
З А Б У Д Ь
krotenok
В Украине все-таки не тот уровень мини-футбола еще, который бы мне хотелось.
Это у некоторых игроков не тот уровень, как хотелось бы тренерам.
tipafutbolist
ребята тогда были, да и сейчас тоже - на слуху. Я им, в принципе, по
индивидуальным показателям тоже не
сильно уступал
-Смело!
я все-таки игрок сборной, мне нужно развиваться, идти вперед. А
чемпионат Украины мне этого не
позволяет.
Смело!!!
Я участвовал в чемпионате мира, двух
чемпионатах Европы.
Ключивое слово "Участвовал", возможно надо было "только участвовал".
Играли со многими
сборными почти на равных.
Почти на равных?но всем проиграли!
Судя по всему от нас уехала большая звезда, по имени "я"!Жаль, что мы не знали, мы обязательно собрались бы на вокзале и устроили торжественные проводы в белокаменную.