Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
16928
96

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шансов у Динамо нет»

Футбольный эксперт о противостоянии киевлян и «Рубина»

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шансов у Динамо нет»

Голос одного из самых известных экспертов украинского футбола, который традиционно не стесняется в оценках, звучал печально.

Виктор ЛЕОНЕНКО, нападающий «Динамо» (К) 1990-х:
- Знали бы вы, как обидно давать интервью по поводу проигрыша «Динамо» российскому изданию. У вас хорошее настроение, а у нас – плохое, - молвил Леоненко. - Мой основной вывод: Бердыев выиграл у Семина, и лишь потом «Рубин» выиграл у «Динамо». Выездная модель «Рубина» - стремление к совершенству тренерской мысли. Объясню почему: имея серьезные проблемы с составом, а особенно нападающими, Бердыев попал в точку со своим планом. Как играл «Рубин» - от обороны или нет – никого не должно волновать. Результат останется.

- В 1994-м году киевское «Динамо» с вашим участием вырвало победу у «Спартака» в Лиге чемпионов – 3:2, уступая после первого тайма 0:2. Способно нынешнее поколение динамовцев на подвиг?
- Нет. Определенно могу сказать, что дальше пройдет «Рубин». Потому что у этого «Динамо» нет характера. Уступать в счете дома – это трагедия. А динамовцы атаковали вяло, без страсти, будто вылет из Лиги чемпионов их совершенно не страшит. Если «Рубин» - стена, значит, разбиться надо было в лепешку! О таких понятиях как честь клуба, мне кажется, уже не задумываются.

- Кто спасет «Динамо»?
- Надеюсь, что Андрей Шевченко будет в порядке к ответной игре, и тогда, быть может, Казань попляшет. Но шансов у «Динамо», по-моему, все равно нет.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
я скачал этот матч, и знаешь - те же эмоции, блин! Те же!!! Малым своим показал, жене рассказал, показал! За этот матч огромнейшее спасибо Леону, Реброву... Жаль только Димыча Михайленко.....
SergTranskarpatija
Якщо Динамо буде так фартити як Рубіну в Києві, то все можливо. Так, у команди не має характеру, так Сьомін програв тренерську дуель, але був супер удар Гусева, була поперечка і взагалі подивіться статистику матчу. Врешті реш Рубін не Реал і не Барселона щоб кожен удар по воротам закінчувався голом, а так і було. Головне в Казані забити швидкий гол. І взагалі при швидкості Рубін починає пливсти. Згадайте як перед перервою ДК осадило ворота казанцев, тільки перерва і відпочинок їх і врятували. Ну а другий гол - пеналь, що казати, ще до того ж і дуже сумнівний. Такщо шанси є. А Леоненко вірно робить. Якщо характеру не має, то треба поглубше рильцем в дермецо гравців ДК занурити, авось виникне бажання довести що це було випадково.
s.gaidai
Согласен с Леоном-киллером. Стопудово! нынешнее ДК мне напоминает ШД до 2009 года, когда слюнтяи сразу же сдувались. И вот я вижу без огня в глазах, без пара из носа, без скипидара в жо..., ну не могут и не желают вытянуть матч до победы, как это было (и не раз) у Вити Леоненко! Уважаю!
alessandro13
__________________________________________________________
Какое ж у болельщика может быть здоровье?! Он ведь болеет!
alessandro13
Как тебя зовут? - Надежда.
Повезло тебе? - Почему?
Умрёшь последней!
gri_ngo
Эт вам не 4 гола Полиграфтехнике забить
VAR87
дынамо купили бразильцев а те оказались просто неграми!!!!!
ABCD4321
Знаю о чём говорю(и нетолько я).Что,для Сёмина секрет кто на что способен?Уровень футболистов ДК никак не ниже Рубина(а может и выше)будет,да и многих других клубов.Задача тренера из того "материала" который есть выжать максимум.На это (результат) должна работать "тренерская мысль",кого куда ,как ,каким №,заготовки,и тд.и тп.Даже сопливый тренер из районной спортшколы это понимает.Немогут?ниже мастерство?-Встали в глухую защиту №2 и ищите ошибку!За 90 мин. 100% она будет.
SevGOK-77
Леон всё по делу сказал. Ни прибавить, ни убавить.А по поводу его мастерства,как футболиста - моё мнение - Виктор был КЛАССНЫМ форвардом! Я был на том матче.После первого тайма горели 0:2. Его два гола "Спартаку" - вот показатель его мастерства.
Шахрай
Согласен!!1
grundig11
ABCD4321 — 28.07.2011 15:01
Витя ты прав на все 100%.При тупом как пробка тренере,который неспособен "завести" команду,....А это уже лежит полность на тренере.
Если игроки ДК допускают детские ляпы, нет элементарного видения развития ситуации, то тут хоть Фергюсон, хоть Маур, кто угодно с этими "дровами" каши не сварит, ничего не сможет поделать. Поглядел бы я как Фергюсон смог бы выйти с этим составом из группы хотя бы. Как по мне Семин Ю.П. "пожарный" тренер для ДК. Т.к. тренер за все в ответе, легче всего сказать, он проиграл, а команда во-вторую очередь.Другой просто,хоть Хитцфельд, не возьмется, будет руками только разводить.
klok_d
Все вірно,але надія ще залишається
bolelaept
С Леоненко согласен, и не вижу за счет чего Динамо заставит Рубин пропустить 3 мяча. Брага показала, что нет у Динамо выхода из таких ситуаций. Но все равно нельзя сказать, что не могут, могут, если будет желание и везение, могут даже Мансити 2-0 обыграть.
Cortazar
WILDERTIER—28.07.2011 17:03
ты называешь игрока непрофи, который тогда спас нашу команду от почти явного поражения... я хорошо помню те его, голы, особенно второй. Тот гол он забил благодаря личному мастерству, а не просто подставил ногу удобному пасу... и называть подобного футболиста не профессионалом.... кто ж тогда на твой взгляд профи ? Ярмоленко ? Милевский ?....
_________________________________________________________
Не стоит смешивать в кучу талант и профессионализм...Леоненко постепенно пропил свой талант,Милевский уже подходит к этой стадии(еще не все потеряно),а у Ярмоленко есть приличные шансы оказаться в европейском клубе,но ему нужно "пахать"...
Matador66613
По делу.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Informozavr2011
Лучше тренером Динамо поставили бы Леоненко! Толку было бы намного больше, чем от Сёмина! Когда-то был такой тренер - Маслов! Он ходил по дворам и собирал одарённым мальчишек, с которыми выиграл чемпионат СССР! А у Сёмина хорошие игроки под рукой, а он не знает, кого из них и когда выпускать! Надо так накрутить игроков Динамо, чтобы у них под ногами земля горела и они рвали оборону Рубина на части!
И вообще, по справедливости, пришёл болельщик на домашний матч и если его команда проиграла, он после матча пусть идет к кассе и ему возвращают как минимум пол стоимости цены на билет! Тогда может будут бегать, а не ходить игроки по полю! Я спортивный журналист и посещаю игры бесплатно, но мне за болельщиков обидно! Платят деньги, чтобы увидеть позор любимой команды! Так никакого здоровья не хватит!
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
если Динамо выиграет первый тайм 0-2, тогда можно будет думать о шансах ...
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил