Завершились матчи 7 тура Высшей Beacsoccer Лиги-2011

3160
1
Метробуд - Динамо-Юнион

Миссия – вымотать соперника

Уже вторая встреча между данной парой команд. Номинальные хозяева поля решили играть от обороны, делая акцент на контратаки. Атаки Динамо-Юнион не проходили защиту соперников, а вот контрвыпады Метробуда были достаточно опасными. Но выходить со своей половины никто не спешил, а время неумолимо сбегало. Но это отнюдь никого не смущало, мол «успееться». Тем не менее, Динамо-Юнион активнее шли в наступление. На одной из контратак у Виталия Мельник, был момент забить, но удар парировал вратарь «строителей». Затем Александр Адаменко имел хорошую возможность на добивании, но мяч пролетел мимо. Метробуд тоже не отставал, и заостряли ситуацию у ворот соперника. Время перевалило за половину тайма, а на табло без изменений. Борьба за мяч становилась более тесной, от чего Динамо-Юнион стали заметно нервничать. Им никак не удавалось провести результативную атаку. У Максима Романко была возможность, но номинальным хозяевам поля удалось остановить его наступление.

Во второй половине игры стало повеселее. Динамовци начали уже опаснее и чаще контратаковали. И вскоре их давление принесло плоды, и они открыли счет. Александр Бутко перевел мяч на Виталия Мельника, который в свою очередь отдал результативный пас Владимира Ярощука, который и замкнул контратаку. Это отнюдь не понравилось команде Метробуд. И они наконец проявили истинное свое лицо, и уверенно начали идти в наступление. Совсем скоро, вырвавшись в контратаку, Вадим Костянный обыграл голкипера соперника, точно пробил по их воротам – 1:1. Коварный Александр Таразевич сперва усердно выматывал соперника, а после тут же нападал, когда того никто не ожидал. Такая картина повторилась на последних секундах второго периода, когда Александр точным ударом «под занавес» отправил второй мяч в сетку ворот противников.

После чего Динамо-Юнион пытались опасно пробивать по воротам «строителей», но попадали в штанги или перекладину. Еще больше стали нервничать номинальные гости поля. В их защите были заметны существенные ошибки. Стала проявляться усталость игроков Динамо-Юнион, которой и пользовались Метробудовци. Александр Зубенко и Вадим Гордиенко отлично сыграли в пас, перевели мяч на Виталия Арановского, который точно пробил по воротам Владимира Негеля. Тактика Метробуда удалась и они одержали свою четвертую победу. У Динамо-Юнион есть еще шансы на новые победы. Впереди реванши с Евроформат и Артур-Мьюзик. Посмотрим, на чьей стороне будет фортуна на этот раз.

«Метробуд» – «Динамо-Юнион» – 3:1
Голы: Костянный, 21, Таразевич, 24, Арановский, 35 – Ярощук, 19

«Метробуд»: Бузинский,Бутко,Таразевич,Нафталиев,Арановский,