Завершились поединки 7 тура Второй Beachsoccer Лиги-2011

3750
1

Не сдаваться без боя

Еще не разу ни одержав победу за период чемпионата Beachsoccer league, команда Апогей не отчаивается, и каждую свою игру проводит на высоких нотах азарта борьбы и жаждой победы. Такому качеству команды стоит завидовать и брать в пример. В воскресенье им предстояло встретиться с умелыми футболистами во главе Евгения Вареницы. В их планах, как и во всех предыдущих своих матчах, взять на абордаж и получить очередную победу. Но не стоит ждать легкой игры. Апогей под чуткими наставлениями Олега Ясинского планирует дать отпор, и продемонстрировать настоящий кураж от своего мастерства ведения мяча.

Слегка «прощупав почву» игроки Domino’s Pizza открыли счет. Завершил контратаку точным ударом Дмитрий Дорохов. Футболисты Апогей старались как можно быстрее отыграться, организовывали атаки, но их завершающие фазы были неудачными. Лишь в середине первого периода Андрею Морозу удалось довести атаку до забитого гола. Но тандем Вареница-Ковальчук периодически прибавляли работы Александру Марченко, их игра выглядела гораздо собраннее. В результате чего второй мяч оказался в сетке ворот Апогея. Его отправил Евгений Вареница. Больше возможностей сказать свое слово не вышло ни у одной из команд. В результате такой ситуации, команды ушли на перерыв.

Похоже, своего соперника раскусили номинальные хозяева. В период с 13-й минуты до 16-й, на поле царил хаос. Круглый летал по полю со скоростью света. Еще недавно счет был минимальным 2:1 для Domino’s Pizza, как за считаные секунды превратился в ничейный. И снова нужно начинать все с начала. Но не составило особого труда для Евгения Вареницы. Через несколько минут свой дубль и пятый мяч для команды, забил в ворота Александра Марченко Евгений Вареница. За ним полетел шестой, автором которого стал Дмитрий Чепурко, и пятый(!) не заставил себя долго ждать, но на этот раз в ворота Domino’s Pizza – через некоторое время его забил Андрей Мороз.

Начало третьего периода ознаменовалось несколькими опасными ударами Сергея Калугина, но забить все же не получилось. Но, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. На 29-й минуте встречи точным ударом в ворота соперника отличился Александр Андриишин. Апогей продолжал бороться, но это лишь на некоторое время останавливало мяч на пути к их воротам. Через пару минут гол-красавчик в девятку забивает Дмитрий Чепурко. И сразу за ним отличился Александр Ковальчук, замкнув передачу Владимира Кухарского. После чего подопечные Олега Ясинского все же наносят ответный удар – со второй попытки Владислав Бельченко удается сократить отставание в счете, пускай и не существенно. Затем Апогей старались больше не пропускать и выходили в контратаки. Достаточно долгое время у них это получалось, но все же соперники были сильнее. Времени было катастрофически мало для того, что бы команда Апогей смогла отыграться. К сожалению, для них это последняя игра, и возможностей проявить себя больше не представиться. Но ребятам расстраивается не стоит. Это их первый год, как участников пляжных соревнований, и будем надеяться, что и не последний.

«Апогей» – «Domino’s Pizza» – 6:9
Голы: Мороз, 6, 16, 24, Бельченко, 13, 36, Сушко С., 15 – Дорохов, 2, Вареница, 11, 23, Андриишин, 13, 29, Ковальчук, 14, 34, Чепурко, 24, 31

Бой цитрусовых

Последняя встреча в турнире для обеих команд и заветные три очка. По итогам, бой лидеров турнирной таблицы и...команды Аструм. На первых турах потерявшая важные очки, по причине не полного состава команды. На сегодняшний день они попытались сделать все возможное, чтобы оправдать себя в глазах болельщиков. Не смотря на все, эта игра была зрелищной, так как команды начали ее очень активно.

На первых минутах номинальные хозяева поля вынуждены были отойти в защиту. Периодически игра полностью смещалась на половину поля Альтернативы. Но провести результативную комбинацию игрокам Аструм не удавалось. На одной из контратак номинальных хозяев поля опасно пробивал Александр Ткаченко, но вратарь парировал. У Альтернативы заострял ситуацию у ворот соперника Андрей Науменко. И только на 5-й минуте матча контратаку Аструма завершил Евгений Сорочан, забросив мяч «за шиворот» вратарю. На это сразу же отреагировали оппоненты. Но все силы оставили на второй тайм.

На следующей же минуте после свистка контратаку точным ударом замкнул Евгений Сорочан, оформив на свой счет дубль. Номинальные хозяева поля отступать не собирались, продолжали атаковать. И вскоре провели ответку, выйдя вперед – на 14-й минуте Сергей Ивженко отлично сыграл на добивании. После чего команда Аструм провела опасную атаку, которую остро замыкал Александр Вондрак, но вратарь соперника отлично сэйвонул. Альтернатива не молчала, но явно готовилась к буре. Позднее Александр Овадовский завершил атаку, сильно пробив по воротам соперника, что ни защитники, ни вратарь не смогли задержать мяч – 1:3. На этом этапе видимо фора Альтернативы, как и терпение, подошло к концу. До завершения второго периода оставались две минуты, но их и хватило подопечным Шишова, чтобы вывести счет в статус-кво.

После перерыва игроки Альтернативы также активно начали тайм. Номинальные гости поля активно наступали, но их комбинации не приносили результата. Не очень успешны были и контратаки Аструма. Обе команды зачастую ошибались при передачах. Но на 32-й минуте встречи Альтернативе удалось выйти вперед. Пас Андрея Науменко точным ударом на дальней штанге замкнул Ростислав Прищепа. Инициативу переняли номинальные гости поля, и теперь защищаться приходилось Альтернативе. Заостряли ситуацию у ворот Евгений Сорочан и Александр Овадовский, но вратарь соперников переводил удары на угловые. Но и с них не удавалось Аструму догнать соперников. Аструм активно прессинговал и периодически выходил в контратаки. Так что на 36-й минуте встречи команде Аструм удалось перебороть соперника. Алексей Шевченко быстро развил контратаку, перевел мяч на Андрея Васильковского и он уже отправил четвертый мяч в ворота Альтернативы. Но радость была слишком коротка. На последней минуте отличился точным ударом Сергей Ивженко, оформив дубль, чем спас команду от дополнительного времени, а возможно и серии пенальти. Уж больно страшная борьба точилась на песке в тот день.

«Альтернатива» – «Аструм» – 5:4
Голы: Ивженко, 14, 36, Ткач, 22, Шабацкий, 24, Прищепа, 32 – Сорочан, 5, 13, Овадовский, 19, Васильковский, 36

Ограбление на Укртелеком стрит

Стоило ли ожидать чего другого от встречи этой пары команд? Как по мне, то нет. Истинная борьба точилась на поле ранним воскресным утром. Полуфинальные матчи уже не за горами. Вот «банкиры» и найоршились, дабы максимально хорошо проявить себя на поле. За спиной у них уже ни много ни мало, а пять побед, среди которых присутствует счастливая семерка (три победы с результатами: 7:2,7:4,7:5) и настоящая футбольная фортуна. Молодые хоть и отстают, но каждый раз выходя на поле, показывают какие-то новые премудрости своего тренера Сергея Кучеренко.

Не успев и глазом моргнуть, как матч начался. Голы посыпались моментально. Первыми стартовали «банкиры». Нет покоя с утра Виталию Олищуку. И на том, верно, нечего спать – пора голы забивать. Эстафету перехватили тут же Молодые. Дмитрий Войтенко не стал оттягивать неизбежное для ворот голкипера Укрэксимбанка. Не зря прошли изнурительные тренировки Молодых. Результат был достигнут и счет на табло – 1:1. Команда Молодых прибыла без нескольких основных игроков. Может быть, поэтому номинальные хозяева поля и позволяли сопернику играть. Игроки Укрэксимбанка заядло прессинговали и не давали соперникам точно бить по воротам. Опасно бил издалека Виталий Мисюра, но вратарь номинальных хозяев поля парировал. Первый период под контролем Молодых. До конца им удалось закатить еще два гола, чтобы уверенно «стоять на ногах» в ожидании финального свистка. Отличился Роман Пирижок и Дмитрий Войтенко своим фееричным дублем.

Укрэксимбанк такое терпеть не стал и припас сюрприз на второй период. После чего банкиры контратаковали, и открыли свою серию голов. Весь период на поле царили знатоки финансов и цифр. Хотя больше, это смахивало на ограбление. Как на одном дыхании, они стреляли по воротам Молодых. Не стоит просить их о пощаде. Вынести им удалось не малую сумму голов. Первым «стрелял» по воротам Андрей Дубей замыкая атаку. Следом на добивании подоспел Виталий Олищук и отправил мяч в ворота. После чего Молодые понеслись отыгрываться, но скоро поняли, что над этим придется потрудиться. Ярослав Заворотний и Дмитрий Дудка прорывались к воротам соперника, но реализовать свои моменты им никак не удавалось. Активный прессинг и отменная игра голкипера банкиров обеспечивали «сухость» их ворот. Новую волну голов на 19-й минуте устроили Бони и Клайд Укрэксимбанка – Дмитрий Бoндарчук и Игорь Панцюк. Таким образом, поставив точку во втором тайме со счетом 5:3 в пользу «банкиров».

Воспользовавшись моментом, Никита Самсонов быстро с первых секунд прорвал оборону «банкиров» и осуществил желанную мечту своей команде, об еще одном забитом мяче. Половина третьего тайма осталась далеко позади, а счет стоял на месте – 5:4 в пользу Укрэксимбанка. Молодым никак не удавалось замкнуть свои атаки. Хотя и банкирам не очень то и везло на контратаках. Один из немногих опасных моментов у ворот Юрия Ревизюка создал Дмитрий Войтенко, но вратарю удалось словить мяч. Игроки Укрэксимбанка также наносили опасные дальние удары, но безуспешно. Только на 28-й минуте номинальным гостям поля таки удалось добиться желанного, еще один гол на их счету. Банкиры на последних минутах заостряли ситуацию у ворот противника. Но на быстрой контратаке Молодым все же удалось выйти вперед. На последних минутах Андрей Семенко завершает атаку взятием ворот Укрэксимбанка – 6:5. Не хватило малого для вывода счета в статус-кво, и возможно фортуна улыбнулась бы в тот день Молодым.

«Молодые» – «Укрэксимбанк» – 5:6
Голы: Войтенко, 2, 12, Перижок, 7, Самсонов, 24, Семенко, 34 – Олищук, 1, 15, Дубей, 14, 28, Бондарчук, 19, Панцюк, 19

«Молодые»: Джабалов,Дудка,Войтенко,Перижок,Заворотний,