Интернасьонал – Милан – 2:2 (пенальти 2:0)

«Ауди Кап». «Милан» бездарно бьет пенальти и остается последним + ВИДЕО

4693
6

Как и в полуфинале, «Милан» открыл счет в самом начале матча, и сделал это, как и накануне, Златан Ибрагимович. Его партнеры в четыре передачи разыграли угловой, доставив мяч на линию вратарской, откуда швед эффектно, пяткой, переправил мяч в ворота. Но если в полуфинале с «Баварией» после забитого гола чемпион Италии попал под немецкий прессинг, то в этот раз продолжал играть в свое удовольствие, не испытывая никаких проблем со стороны бразильского клуба.

Однако, постепенно футболисты «Интернасьонала» «разбегались», завладели серединой поля, и моменты у ворот Аббьяти не заставили себя ждать. Для начала, правда, бразильцы неудачно разыграли штрафной метрах в 23-х, когда последовал удар в стенку, а затем и вовсе добились успеха. Жилберто резво пробежал по правому флангу, прострелил вдоль ворот, и а там уже на линии штрафной Дамиао сыграл на опережение.

Остаток тайма команды провели миролюбиво. Лишь Пато перед самым перерывом едва не вышел один на один с Ренаном, но на линии штрафной не смог обработать мяч, и момент был упущен.

Пато оказался в центре событий и в начале второго тайма. Неразбериха в штрафной бразильцев на 53-й минуте привела к тому, что Пато получил мяч почти на 11-тиметровой отметке, бил, казалось, наверняка, но мяч угодил в штангу, в спину вратаря и выкатился на угловой. И все же Пато добился своего. Спустя 7 минут Ибрагимович и Робиньо, как по нотам, разыграли комбинацию, а бразильцу лишь оставалось закатить мяч в пустые ворота своей бывшей команды.

Но, по сложившейся на турнире традиции, и матч за третье место в основное время завершился вничью – вышедший на замену Д'Алессандро сравнял счет. Зрители в третий раз за два дня стали свидетелями серии пенальти.

Получилась она для «Милана» просто ужасной. Началось все с промаха молодого Валоти, под стать ему мазали Кассано, Оддо и Пато – не забито четыре пенальти из четырех! За это – четвертое место на «Ауди Кап», «Интернасьонал» – третий.

«Интернасьонал» – «Милан» – 2:2 (пенальти 2:0)

«Интернасьонал»: (Порту-Алегри, Бразилия): Ренан, Боливар, Далтон, Фабрисио (Клебер, 86), Зе Марио (Андрезиньо, 46), Глайдсон, Матиас, Элтон (Неи, 68), Жоао Пауло (Гуларт, 68), Жилберто (Роджиа, 30), Дамиао (Д'Алессандро, 68)
«Милан»: Аббьяти (Рома, 46), Антонини, Тьяго Силва, Йепес, Дзамбротта (Де Сильвио, 78), Амброзини (Эмануэльсон, 79), Гаттузо (Валоти, 67), Зеедорф, Робиньо (К.-П. Боатенг, 67), Пато, Ибрагимович (Кассано,67)
Голы: Дамиао (23), Д'Алессандро (80) – Ибрагимович (3), Пато (60)
Предупреждение: Гаттузо (19).
Пенальти: Валоти, 0:0 (вратарь). Д'Алессандро, 1:0. Кассано, 1:0 (вратарь). Неи, 2:0. Оддо, 2:0 (штанга). Глайдсон, 2:0 (вратарь). Пато, 2:0 (вратарь).

0:1.Ибрагимович