Бавария – Милан – 1:1 (пенальти 5:3)

«Ауди Кап». «Бавария» отправляется в финал к «Барселоне» + ВИДЕО

8574
7

«Милан» во втором полуфинальном матче «Ауди Кап» довольно быстро испортил настроение переполненной «Альянц-Арене». На 4-й минуте после провала в обороне «Баварии» Ибрагимович вышел один на один с Нойером, и голкипер был бессилен выручить свой команду.

Однако спустя 10 минут хозяева обязаны были благодарить своего вратаря, который после очередной ошибки баварцев в защите оказался один в один против Кассано, но Антонио оказался не таким мастеровитым, как Златан.

Тут же «Бавария» получила право на перспективный штрафной прямо против ворот. Кроос был близок к успеху, но мяч пролетел в сантиметрах от крестовины – Аббьяти лишь сопроводил полет мяча взглядом.

После этого инициатива полностью перешла к хозяевам поля, которым для достижения успеха не хватало точности. Рафинья справа с острого угла не смог угодить в дальний угол ворот, а на 24-й минуте Гомес сделал все, чтобы сравнять счет – на скорости ворвался в штрафную, обыграл соперника, но, увы, запустил мяч над перекладиной.

Во второй половине тайма «Бавария» имела просто таки подавляющее преимущество, и только благодаря удачной игре Аббьяти не смогла забить более одного мяча. Лишь на 34-й минуте Кристиан был бессилен что-либо сделать, настолько ювелирным получился удар Тони Крооса с линии штрафной площадки.

Едва начался тайм второй, как Аббьяти снова пришлось продемонстрировать себя во всей красе, когда он отбил из угла ворот дальний ворот Тони Крооса. А какой мяч потащил вратарь «Милана» на 54-й минуте после дальнего удара Лама под перекладину!

Не раз и не два во второй половине встречи «Бавария» могла решать судьбу полуфинала в свою пользу, но «Милан», в последние минут пять откровенно убивавший время, дотянул до ничейного результата в основные 90 минут.

Дотянул, чтобы… проиграть в серии пенальти. Судьбу путевки в финал решил промах Палоски, который отправил мяч выше ворот.

Итак, в матче за третье место сыграют «Милан» и «Интернасьонал», а непосредственно «Ауди Кап» разыграют «Барселона» и «Бавария».

«Бавария» – «Милан» – 1:1 (пенальти 5:3)

«Бавария»: Нойер, Рафинья (Ж. Боатенг, 72), ван Бюйтен, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Тимощук (Алаба, 63), Роббен (Густаво, 63), Кроос, Мюллер, Гомес
«Милан»: Аббьяти, Абате (Антонини, 63), Неста (Тиаго Сильва, 63), Бонера, Тайво (Оддо, 85), ван Боммель, Гаттузо (Амброзини, 46), Эмануэльсон (Пато, 89), К.-П. Боатенг (Валоти, 63), Ибрагимович (Палоски, 46), Кассано (Робиньо, 63)
Голы: Кроос (34) – Ибрагимович (4).
Пенальти: Алаба, 1:0. Робиньо, 1:1. Гомес, 2:1. Оддо, 2:2. Мюллер, 3:2. Тиаго Сильва, 3:3. Кроос, 4:3. Палоски, 4:3 (мимо). Швайнштайгер, 5:3.

0:1.Ибрагимович