Барселона – Интернасьонал – 2:2 (пенальти 4:2)

«Ауди Кап». Даже в «разобранном» состоянии «Барселона» выходит в финал + ВИДЕО

7782
6

Солидный призовой фонд второго «Ауди Кап» снова позволил собрать звездный состав участников предсезонного турнира. Напомним, что два года назад помимо «Баварии», взявшей главный трофей, в нем играли «Милан», «МЮ» и «Бока Хуниорс». На этот раз англичан и аргентинцев сменили «Барселона» и прошлогодний обладатель Кубка Либертадорес «Интернасьонал».

Последние две команды после красочной церемонии открытия вышли на поле в первом полуфинале. Насколько оптимален был состав южноамериканцев, сказать сложно. А вот Гвардьола получил возможность проверить  в деле свою молодежь, действия которой цементировал на последнем рубеже Виктор Вальдес, а в поле Иньеста, Кейта, Бускетс и Аффелай. Но даже и в этом варианте каталонцы в первом тайме полностью доминировали на поле, а счет открыли на 15-й минуте после изящно разыгранного штрафного. Иньеста и Риверола в одно касание вывели Тьяго Алькантару на рандеву с Муриэлом, и 20-тилетний полузащитник «Барсы» без проблем разобрался в ситуации.

Перспективно для бразильцев мог начаться второй тайм, но Дамиао при выходе почти один на один как-то не по-бразильски не попал по мячу, и в итоге – всего лишь угловой. Но вскоре, воспользовавшись тем, Гвардьола в перерыве произвел сразу 9 замен, «Интернасьонал» из некой разорганизованности в действиях соперника извлек дивиденды. Дамиао был выведен один на один, но не смог обыграть Пинто. Однако мяч отскочил к Неи, который поразил ворота впритирку со штангой.

Хотя на 63-й минуте «Барселона» и вышла вперед, но удержать это преимущество в основное время не смогла, во многом благодаря неуверенным действиям своего вратаря.

Пенальти… Два промаха Роджиа и Зе Мариа (как тут не вспомнить Копа Америка и сборную Бразилии?) и четыре точных своих удара позволили «Барселоне» выйти в финал.

«Барселона» – «Интернасьонал» – 2:2 (пенальти 4:2)

«Барселона»: Виктор Вальдес (Пинто, 46), Максвелл (Абидаль, 46), Тьяго Алькантара (Кармона, 58), Иньеста (Педро, 46), Риверола (Балью, 46), Кейта (Дос Сантос, 46), Бускетс (Армандо Пинто, 58), Афеллай (Жеффрен, 46), Фонтас (Эспиноса, 46), Куэнка (Вилья, 46), Сориано (Росель, 46)
«Интернасьонал»: (Порту-Алегри, Бразилия): Муриэл (Ренан, 65), Боливар, Неи, Моледо, Клебер, Элтон (Голарт, 46), Тинга (Лос, 69), Болатти (Глайдсон, 69), Д'Алессандро (Зе Мариа, 84), Андрезиньо (Роджиа, 84), Дамиао
Голы: Тьяго Алькантара (15), Дос Сантос (63) – Неи (55), Дамиао (85)
Предупреждения: Бускетс (45) – Моледо (32), Тинго (68).
Пенальти: Вилья, 1:0. Клебер, 1:1. Дос Сантос, 2:1. Дамиао 2:1 (мимо). Кармона, 3:1. Роджиа, 3:2. Жеффрен, 3:2 (вратарь). Зе Мариа, 3:2 (мимо), Армандо Пинто, 4:2

1:0.Тьяго Алькантара