3

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Я могу играть справа»

Андре Виллаш-Боаш не в первый раз ставит игрока на правый фланг полузащиты

Фрэнк Лэмпард

«Шаг вперед», вот как Фрэнк Лэмпард охарактеризовал победу в Тайланде, когда «Челси» забил больше одного гола впервые во время этой предсезонной подготовки, и 10 игроков продлили пребывание на поле более 45 минут в матче.

Фрэнк забил гол в победном матче, закончившемся со счетом 4:0, после его фирменного удара низом с угла штрафной. «Челси» продолжил забивать во втором тайме, когда Жозе Босингва поймал вратаря при помощи высокой передачи, Бранислав Иванович забил после аккуратного проход в паре с Джошем МакИхрэном и Флоран Малуда довершил разгром после передачи Джона Оби Микела.

«Это важно для уверенности, приятно прогрессировать во время предсезонной подготовки, — говорит Фрэнк. – И еще важнее набирать форму в это время года, чтобы быть готовыми к «Стоуку» через несколько недель».

«Это прогресс. В это время года надо прогрессировать, обычно с каждой игрой ты все уверенней и уверенней, думаю, мы это доказали».

Победа над звездами тайской премьер-лиги продолжила статистику матчей без пропущенных мячей после возвращения после летнего перерыва, но хотя Петр Чех по возвращении в состав провел относительно спокойный тайм, Илариу пришлось потрудиться во втором тайме, добавив подвигов к его взятому пенальти в матче с «Портсмутом».

«Илариу сделал несколько отличных сейвов, но сейчас это непросто, - говорит Лэмпард. – Есть несколько странных результатов. «Ливерпуль» проиграл «Халлу» на днях, и есть еще ряд подобных результатов, поэтому не пропустить очень важно, это придает уверенности, также важно начать забивать. Мы создавали моменты, не очень много забивали, но в Бангкоке получилось забить побольше».

В воскресенье Лэмпард снова играл на правом фланге полузащиты, МакИхрэн в последних матчах был немного выдвинут слева. В предыдущих матчах Флоран Малуда или Йосси Бенаюн играли слева от вице-капитана.

Лэмпард много лет играл слева в полузащите «Челси», неудивительно, что он предпочитает эту позицию, но он может спокойно перестроиться.

«Думаю, что я могу играть справа, могу играть на разных позициях. Конечно, приходится адаптироваться в зависимости от того, кто играет рядом с тобой. Это зависит от дисциплины игроков, которые рядом с тобой, от того, какие это игроки».

«Если они нацелены на атаку, как Малуда, надо играть глубже в обороне. Надо адаптироваться в зависимости от качеств других игроков».

«Джош очень постарался в моменте с третьим мячом. У него есть талант, и он будет прибавлять».