|
819
0

Почтальон Балабанов прозвонил в Киеве дважды

Днепр сенсационно победил киевлян на выезде благодаря двум голам Константина Балабанова

Случилась, наверное, главная сенсация всей второй части чемпионата – киевское Динамо, сверхуверенно обыгрывавшее всех в этом году, дома уступило днепропетровскому Днепру со счетом 0:2. Днепру, который напротив в этом чемпионате только и делает что лихорадит, и до прихода Олега Протасова и после. И вот так неожиданно именно в Киеве днепряне показали свои зубы.

Игра прошла не слишком интересно с очень небольшим количеством моментов. Динамовцы не спеша начали матч. и так же точно его, в целом, провели. Под усыпляющее-одурманивающее звучание киевских дудок динамовцы накатывали неторопливые и неопасные атаки на ворота Кернозенко, но по-настоящему беспокоили вратаря и защитников Днепра считанные разы. Можно вспомнить удар Родольфо в первом тайме после скидки Милевского, но Кернозенко среагировал на удар под перекладину. Были также попытки Клебера забить через себя, да еще можно вспомнить прорыв и прострел на дальнюю штангу в исполнении Ещенко. Но во всех этих случаях внимательно действовали и защитники и вратарь.

Гости огрызались и в первом тайме, но не слишком опасно. Запомнились несколько удачных действий Мелащенко, впрочем, относительно удачных. Ну и как всегда хорош был Назаренко, снабжавший передачами своих партнеров.

После перерыва динамовцам надо было как-то увеличивать обороты, но ничего особенно серьезного в их исполнении мы так и не увидели. Да, были сильные удары Гавранчича, Реброва, подключения к атакам Ващука и Родольфо, но ничего стопроцентного у ворот Кернозенко так и не случилось. И даже значительно менее процентного. А днепропетровцы на конец игры припасли для хозяев сюрприз. То есть, Костю Балабанова, форварда, который по общему мнению не нашел себя в Днепропетровске (Евгений Кучеревский даже жаловался как-то, мол, подсунули одесситы «некондицию»). Балабанов появился на поле на 84 минуте вместо Мелащенко и очень продуктивно провел отпущенные ему минуты, которых, как легко подсчитать, было менее 10.

Сначала на 86 минуте после навеса Назаренко, разумеется, со штрафного Константин оказался первым на мяче, прокинул его себе же и вколотил мяч в самую девятку ударом метров с 10. Это был настоящий шок для Динамо, и пока они пребывали в этом состоянии, днепропетровский форвард забил второй гол. Снова пас сделал Назаренко, на этот раз проникающий из глубины поля, и Балабанов убежал от защитников (пас Назаренко прозевавших) и четко послал мяч с линии штрафной в левый от Шовковского угол. Александр мяча сумел коснуться, но не настолько, чтобы тот не попал в сетку. 2 гола за 4 минуты из проведенных 7-8 –отличный результат не так давно кандидата в сборную страны. Ну и одесситы, подсунувшие, как выясняется все же еще какую кондицию Днепропетровску, могут вспомнить, что Константин Балабанов уже забивал два гола на последних минутах матча, еще когда играл за «Черноморец». Так что это врожденное умение, которое Костя все еще не утратил. Правда, киевлянам он так еще не забивал.

Динамо – Днепр – 0:2
Динамо: Шовковский, Ещенко, Ващук, Гавранчич, Каддури (Несмачный, 76), Родольфо, Ротань (Чернат, 62), Ринкон (Белькевич, 71), Ребров, Милевский, Клебер.
Днепр: Кернозенко, Грицай, Русол, Езерский, Шершун, Радченко, Шелаев (Лисицкий, 90), Андриенко (Костышин, 70), Назаренко, Кравченко, Мелащенко (Балабанов, 84).
Голы: Балабанов, 86, 90.
Предупреждения: Ротань 24, Родольфо 90 – Езерский 23, Радченко 24, Андриенко 69, Назаренко 73.