«Амкар» попал под московские «рельсы» + ВИДЕО

3940
1
РФПЛ

Для московского «Локомотива» перед этим матчем было слишком много приятного – так, матч Кубка России против «Енисея» стал 400-м в майке клуба для капитана – Дмитрия Лоськова. Кроме того, этот поединок стал первым для наставника «Локо» Жозе Коусейру в рамках чемпионата России, да ещё он стал и домашним. Естественно, его новые подопечные хотели сделать подарок своему новому «энтренадору». И это уже начало проявляться с первых минут, когда «железнодорожники» стали прессинговать игроков «Амкара», из-за чего в обороне пермской команды стали возникать проблемы. Уже на 9-й минуте Майкон после навеса и ошибки Хомутовского мог забивать, но попал в штангу. «Локо» после этого не расстроился и продолжал гнуть свою линию. Хозяева поля взяли на вооружение стандартные положения, например – угловые, которые подавались очень часто. В эти минуты пермяки фактически не могли ничем ответить футболистам «Локо». Не всё получалось у них в атаке – как в созидании, так и с завершающим ударом, поскольку те два дальних удара, которые были у Бурмистрова, оказались неточными. Как надо пробивать издали (и пробивать мастерски) своему пермскому оппоненту показал Лоськов, который на 32-й минуте пробил со штрафного так, что мяч, пущенный метров с 35-ти, оказался в воротах Хомутовского. Всё логично. Особенно, если учесть, что Лоськов, недавнй «юбиляр-гвардеец», просто обязан был подарить гол своим болельщикам.

И только после этого «амкаровцы» мобилизовали свои силы и даже вполне реально могли забить в ворота Гильерме – сначала удар Коломейцева приняла на себя штанга, а потом после разыгранного Пеевым и тем же Коломейцевым «шарик» мог оказаться в «рамке», однако «Локомотив» пронесло. А вот «Амкар» не пронесло – вскоре Хомутовский второй раз вынужден был вытащить мяч из сетки своих ворот. На этот раз – после удара Глушакова. Как назло для пермских игроков, не совсем кстати оказался и рикошет, который дезориентировал Хомутовского. 2:0, и за несколько минут до конца первого тайма «Амкар» не смог намекнуть хотя бы на то, чтобы отквитать один мяч.

Стоило только гулу паровоза возвестить о начале второго тайма, как «Локомотив» уже вёл 3:0. Шикарная передача Лоськова нашла Сычёва, который, находясь в «бутерброде» между двумя защитниками, решил ситуацию в свою пользу двумя касаниями. Первое – приём мяча на грудь, второе – удар левой ногой с лёта, после которого мяч затрепыхался в сетке, а трибуны стадиона в Черкизове взорвались радостными овациями. После такого «холодного душа» уже в начале второй 45-минутки «Амкар» фактически стал меньше сопротивляться, и это развязывало руки «железнодорожникам». Несколько раз хозяева поля могли увеличивать счёт, но пермяков до поры до времени футбольный Бог миловал. Тем не менее, четвёртый мяч в ворота уральской команды всё-таки влетел. Как и все предыдущие голы, это взятие ворот было не менее шикарным. Игнатьев получил пас из глубины на правом фланге и выдали навес практически во вратарскую, где не так давно вышедший на замену Минченков головой вколотил мяч в сетку. 4:0. Таким образом, молодой игрок «Локо» исправился за упущенный перед этим момент, который не воплотился в гол только благодаря сэйву Хомутовского. Видимо, уже окончательно смирившись с результатом, команды оставшееся до конца матча время просто доигрывали и не спешили менять цифры на табло. Поэтому и понятно решение арбитра встречи, одиозного Станислава Сухины, ничего не добавлять в основному времени – всё и так было ясно. Итак, «Локомотив» с португальским «машинистом» у руля стартовал с победы. А вот куда этот самый пиренейский рулевой повезёт московский паровоз – посмотрим дальше.