| Обновлено 24 июля 2011, 20:22
2184
2

Бронза Тампере уплыла на последних минутах...

Команда Сумского университета заняла четвертое место на чемпионате Европы по футзалу среди вузов

2184
2

Команда Сумского университета не смогла стать призером чемпионата Европы по футзалу среди вузов, который финиширует в воскресенье в финском городе Тампере. В матче за третье место подопечные Сергея Песоцкого проиграли команде Университета Миньо (Португалия) 2:3. И вновь бичом сумских футболистов стала неудачная игра на последних секундах.

За 10 секунд до окончания первого тайма португальцы получили право на штрафной удар метрах в 12-ти от ворот, и после поперечной передачи последовал удар по воротам, который стал голом – 0:1.

Второй тайм начался с тотального преимущества наших футболистов, что привело к тому, что на 27-й минуте равенство в счет было восстановлено, а через две минуты Андрея Бурдюг вывел свой команду вперед – 2:1.

Но, увы, ни развить это преимущество, ни сохранить его сумским студентам не удалось. На 36-й минуте в ворота нашей команды был назначен и реализован пенальти. А неожиданная развязка наступила за 16 секунд до конца матча. Когда на горизонте уже маячила серия пенальти, португальцы провели атаку и забили третий мяч.

За оставшееся время наши ребята успели лишь раз пробить по воротам соперника, но мяч угодил в штангу…

Таким вот обидным образом команда Сумского университета финишировала на чемпионате Европы, в котором участвовали 24 команды, четвертой.

А победителем чемпионата стала команда Университета Валенсии, которая в финале выиграла у земляков из Малаги 4:2.