Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 24 июля 2011, 18:52
1516
0

Кубок Дэвиса. Россия примет Бразилию в Казани

Для Казани предстоящий поединок будет в Кубке Дэвиса дебютным

| Обновлено 24 июля 2011, 18:52
1516
0

Квалификационный матч за место в Мировой группе Кубка Дэвиса-2011 Россия - Бразилия состоится 16 - 18 сентября в Казани, на кортах Казанской академии тенниса. Соответствующая заявка была отправлена федерацией тенниса России (ФТР) в адрес Международной федерации тенниса.

Напомним, что домашние матчи сборной России в Кубке Дэвиса не проводились за пределами Москвы на протяжении 17 лет - с тех пор как в июле 1994 года россияне в Санкт-Петербурге со счетом 3-2 обыграли команду Чехии. Для Казани же предстоящий поединок будет в Кубке Дэвиса дебютным.

По словам президента ФТР Шамиля Тарпищева, пока договоренность достигнута лишь по поводу одного матча, хотя в будущем нельзя исключать варианта, при котором домашние поединки сборных России в Кубке Дэвиса и Кубке федерации будут «поделены» между Казанью и Москвой. Одной из причин проведения поединка с бразильцами в Казани Тарпищев назвал не слишком высокий зрительский интерес, который вызвал бы этот матч в столице. Добавим, что, по данным официального сайта Казанской академии тенниса, вместимость трибун центрального корта составляет 3000 человек.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.