|
2206
4

Валенсию пройти не удалось – будем биться за бронзу

Команда Сумского университета не смогла выйти в финал чемпионата Европы по футзалу среди вузов

Команда Сумского университета не смогла выйти в финал чемпионата Европы по футзалу среди вузов, который подходит к завершению в финском городе Тампере. Подопечные Сергея Песоцкого в полуфинальном матче уступили команде Университета Валенсии 2:4.

Такой итог был предопределен неудачным первым таймом нашей команды, который был проигран 0:3. Начали сумчане матч очень активно, тем более, что испанцы взяли на вооружение игру от обороны. Однако мяч не шел в ворота валенсийцев, которые, в свою очередь, в одной из редких контратак открыли счет.

Все попытки сравнять счет после этого наталкивались на организованную защиту соперника, у которых в ряде эпизодов уверенно сыграл вратарь. А на 16-й минуте Валенсия провела еще одну контратаку, и счет стал 2:0.

Ключевыми же матче, пожалуй, стали события в конце первого тайма. За полторы минуты до перерыва испанцы остались в меньшинстве, и сумчане получили реальную возможность хотя бы сократить счет. В одном из эпизодов Андрей Бурдюг пробил в штангу, еще пару раз валенсийцев выручил вратарь. Он же за 5 секунд до сирены начал комбинацию, которая привела к третьему голу в ворота Сумского университета. Длинный ввод вперед и игрок Валенсии в касание пробил мимо нашего вратаря. Вот так вот, вместо потенциальных 1:2 сумчане получили 0:3.

Большую часть второго тайма наша команда провела, играя с пятым полевым игроком, но это радикально не спасло ситуацию. Был пропущен еще один мяч, а отыграть удалось всего два.

Таким образом, в воскресенье в матче за третье место сумчане сыграют с командой Университета города Миньо (Португалия), которая в другом полуфинале проиграла Университету Малаги 2:9. Эта игра начнется в 16.30 по Киеву.

Ну а финал чемпионата Европы будет чисто испанским – Валенсия против Малаги.