Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2011, 23:36
29403
230

Таврия – Металлист – 0:0

Компромисс без компромиссов

| Обновлено 23 июля 2011, 23:36
29403
230
Таврия – Металлист – 0:0

Отличную боевую и бескомпромиссную игру подарили нам «Таврия» и «Металлист». Пускай они голов и не забили, но на протяжении всех 90 минут держали болельщиков в напряжении. Результат же должен удовлетворить обе команды. Хотя хозяева больше атаковали в первом тайме и в начале второго, но гости ответили несколькими очень опасными моментами под занавес встречи.

Началась же игра с «боданий» в центре поля. Команды в стартовые минуты больше боролись и били друг друга, чем играли в футбол, поэтому первый опасный момент случился только лишь на 18-й минуте, когда Максим Калиниченко отважился на удар со штрафного метров с 35-и, но Дишленкович из-под перекладины перевел мяч на угловой. Через семь минут после этого должен был забивать Идахор, однако не сумел обработать мяч во вратарской «Металлиста» после прострела Назаренко слева, упустив хорошую возможность для взятия ворот. А на 35-й минуте еще один шанс упустил Шиндер, который после подачи углового выиграл «воздух», но с семи метров головой пробил выше ворот.

А что же «Металлист»? Подопечные Мирона Маркевича пытались контролировать мяч, комбинировали, разыгрывали позиционные атаки, однако все это заканчивалось на подступах к штрафной «Таврии». Но один момент харьковчане все же создали. На 37-й минуте Монахов завалил Кристальдо вблизи штрафной площади, гости мгновенно разыграли штрафной, отправив Девича один на один с Кахриманом, однако голкипер крымчан вовремя сориентировался и вышел из ворот, приняв удар Марко на себя. Завершился же первый тайм дальними ударами Любеновича и Причиненко, которым не хватило точности.

«Таврия» ударно начала вторую половину встречи, активно прессингуя «Металлист» на его половине поля и заставляя соперника ошибаться. Одна из таких ошибок привела к тому, что на 48-й минуте Дишленкович отбил перед собой мяч после удара Назаренко с 15-и метров, а Идахор не успел на добивание, проиграв борьбу защитнику. Через пять минут Шиндер вырвался один на один с голкипером, однако защитники его настигли и заставили ошибиться. Антон протестовал, просил пенальти, но арбитр его просьбы проигнорировал. Завершился же ударный отрезок «Таврии» неточными ударами Шиндера после навеса Калиниченко справа и Любичича после скидки того же Шиндера пяткой.

Хозяева начали потихоньку сбавлять, предоставляя шансы «Металлисту». Во втором тайме первый удар гостей в сторону ворот на 65-й минуте нанес Хавьер, который со штрафного послал мяч выше ворот. А после этого у харьковчан начали получаться неплохие фланговые атаки. Так на 74-й минуте на прострел Валяева слева никто не откликнулся, а вот на 81-й минуте у ворот «Таврии» стало куда опаснее. Фининьо прострелил вдоль ворот с того же левого фланга, но ни Девичу, ни Еременко не удалось переправить мяч в сетку с близкого расстояния.

Самый же реальный шанс вырвать победу у «Металлиста» был на 87-й минуте, когда еще одна передача с левого фланга нашла в штрафной Марко Девича, однако его удар с десяти метров пришелся точно в руки Кахриману. Больше ничего особо опасного в этом поединке не произошло.

Ничья позволила командам набрать по пять очков, при этом крымчане остались выше в турнирной таблице благодаря преимуществу в один забитый мяч. Впереди у «Таврии» выезд в гости к дебютанту Премьер-лиги – «Александрии», а «Металлист» отправится в Луцк на рандеву с «Волынью» Виталия Кварцяного.

Андрей БАСИН

«Таврия» – «Металлист» – 0:0

«Таврия»: Дамир, Маркович, Монахов, Любичич, Корнев, Причиненко, Назаренко (Гуменюк, 86), Любенович, Калиниченко (Платон, 93), Идахор (Фещук, 94), Шиндер
«Металлист»: Дишленкович, Папа Гуйе, Обрадович, Вильягра (Воробей, 89), Торрес (Валяев, 46), Фининьо, Эдмар, Девич, Хавьер, Еременко, Кристальдо (Ткачев, 59)
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Предупреждения: Любенович (5), Маркович (83), Гуменюк (86) – Еременко (24).

Удары (в створ): 7 (3) – 3 (2).
Угловые: 8 – 6.
Офсайды: 8 – 1.

Зрителей: 12.600
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 230
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Харьковские фанаты назвали Олейника "Иудой" и сожгли его плакат
Так парни выразили свое недовольство уходом игрока из команды.
Харьковские фанаты сожгли плакат с изображением Дениса Олейника. Молодые люди, скрывшие свои лица под футболками с символикой "Металлиста", демонстративно перед видеокамерой подожгли плакат с изображением экс-игрока "Металлиста" Дениса Олейника. Смонтировав видео, ребята наложили звук – в песне идет речь об Иуде…
Таким своеобразным флеш-мобом парни выразили свое недовольство уходом игрока из команды. Как они говорят сами, они считают это предательством.
- Это реакция на его предательство! Он перешел в стан нашего главного соперника. Такой поступок в мире называется – предательство. Например Торрес из "Ливерпуля" в "Челси", Фиго из "Барсы" в "Реал". Примеров много и расправ было тоже много! Харьковские фанаты решили это выразить таким способом!, - поясняют свои действия фанаты.
Напомним, Денис Олейник перешел в днепропетровский "Днепр". Причины перехода экс-игрока "Металлиста" ни руководство клуба, ни тренерский штаб не разглашает.
Informozavr
Металлист показал невыразительную игру, хотя и играл на выезде с набирающей обороты Таврией. Металлист выглядел "сонной мухой", ползающей по стадиону! Один Девич пытался как-то активизировать действия Металлиста, да и временами Хавьер. В защите ещё куда ни шло, "Отец" Гуйе в целом со своей задачей справился! Металлисту надо прибавлять, ведь скоро Лига Европы! Как по мне, то в нападении не хватает Тайсона. Он хоть и индивидуалист, но его игра вносит разнообразие в действия Металлиста! Харькову успехов в дальнейших играх!
jikol29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
WladWest — 24.07.2011 14:50
Всё, что касается МЕТАЛЛИСТА, всегда "явно" для суркиристок.
WladWest
------------------------------------------------------
А вот брухту три не дали "не по делу"
il_cetriolo
иы что то напутал.. три карточки дали игрокам таврии.. все по делу
WladWest
------------------------------------------------------
Может и честно, но я насчетал три явных желтых, которых не дали хористкам.
vik2an
Металист сейчас не в лучшем состоянии.Хотелось-бы посмотреть на игру таврии с динамо.Тогда бы было ясна реальная сила таврии.А так таврия смотрелась симпатичнее.
alessandro13
___________________________________________________________________
Если они - украинцы, то тогда и Вадим Рабинович - тоже украинец, не так ли?!
geco
Судья судил честно , там есть вопрос по пенальти . Но бог с ним . Но вот таких честных судей у нас мало . А жаль . Честно судил , не придирался , но и не прощал грубость , все по закону . Вот такими должны быть судьи . а не как Гайдулян . Надо всем командам объявить байкот и делать отвод этому судье
7sa7wa7
Маркевича в отставку.
geco
Спасибо Альтману , вчера увидел настоящую Таврию , играли давили , Молодцы.!!!!! Но надо учить их бить по воротам , хоть передом , хоть задом , боком раком , слету. Команда прогрессирует это заметно. Удачи Вам "Таврия". Спасибо за настоящий футбол.
JimmyS
да да, ужасно бесит слышать такое к примеру в матче Заря-Александрия, фраза "Заря сегодня играет как Барселона" просто убила, а добивал коментатор перлами из серии "Белый играет как Месси"
movkli
________________________________
чтобы все думали, что у него есть своё мнение ;)
LembergWestUkraine
Піс.єц !!! Ерьомєнко і Воробей у складі з українців !
esken1
Альтман хорош!
Shrek1968
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Matador66613
Согласен с каждым словом.
Еще раздражает то, что во время трансляции каждого матча, обязательно слышишь слова - "Барселона" "Месси" "Ракитский".
Zimmark
Один из немногих в Солнечной системе обладатель отрицательного IQ