Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 22 июля 2011, 19:32
1084
1

Ральф РАНГНИК: «На кону будут стоять чувства болельщиков»

В субботу «Шальке» и дортмундская «Боруссия» сойдутся в битве за Суперкубок Германии

| Обновлено 22 июля 2011, 19:32
1084
1
Ральф РАНГНИК: «На кону будут стоять чувства болельщиков»
Ральф Рангник

Заголовок журнала, специально выпущенного к субботнему поединку, раскрывает самую суть: речь идёт о «первом титуле сезона». В субботу, 23 июля, на газоне ФЕЛТИНС-Арены ФК «Шальке 04» принимает дортмундскую «Боруссию». Очередное «Рурское дерби» начнётся в 20:30 часов и пройдёт под эгидой Немецкой Футбольной Лиги (ДФЛ), а прямую трансляцию можно будет увидеть на канале ZDF. В матче за Суперкубок ДФЛ встретятся действующие чемпион Германии и обладатель Кубка страны. До старта Бундеслиги осталось всего две недели и для обеих команд эта встреча должна будет стать настоящим показателем их готовности к национальному первенству.

Главный наставник «кнаппенов» Ральф Рангник считает, что у него «особая задача», ведь это его первое дерби после того, как он вернулся на тренерский мостик «Шальке». И коуч далеко не единственный, кто с нетерпением ждёт первого официального матча наступающего сезона: «Каждый игрок знает, что на кону будет стоять не только кубок, но также чувства и эмоции наших болельщиков», - подчеркнул пятидесятитрёхлетний специалист. По этой причине он потребовал от своих питомцев «играть с такой же самоотдачей, как если бы это был матч Бундеслиги. Мы хотим, чтобы фанаты уже настроились на волну национального чемпионата».

Но важнее всего для Рангника, по его собственному признанию, станут те выводы, которые команда должна будет сделать из противостояния с «Боруссией», ведь уже совсем скоро состоится старт Бундеслиги и пройдёт матч первого круга розыгрыша Кубка ДФБ. «Мы тренируемся уже добрых три с половиной недели и в контрольных матчах нам удалось продемонстрировать некоторые моменты, которые мы специально разучивали. Но, тем не менее, после столь короткого времени пока ещё очень сложно оценивать общий уровень команды», - сказал Рангник.

И всё же коуч нашёл слова похвалы, говоря о самоотдаче, проявляемой в последнее время его подопечными: «Мы заложили фундамент физической подготовки, а в последние несколько дней отшлифовывали тактические моменты. Для многих исполнителей было непривычно то, что тренировки бывают самыми разнообразными, но все они, несмотря на это, старались из всех сил. Командный дух и атмосфера у нас – то, что надо!» А после победы над соседями по Рурской области, несомненно, будут ещё лучше.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 19
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qaz2008r
А де трансляція????????????????????