Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
720
0

Еще не треснула пока Локомотива топочка…

Железнодорожники одержали первую победу в чемпионате, нанеся чемпионам страны первое поражение

Еще не треснула пока Локомотива топочка…

Болельщики Локомотива на игру пришли с не совсем понятным баннером «Топка не треснет». От чего она не треснет и что символизирует это выражение некоторое время оставалось неясным, но теперь после игры нужно признать, что таки она действительно не треснет. Локо одержал первую победу под руководством Славолюба Муслина, и одержал ее не только над чемпионом, лидеров, обладателем Кубка УЕФА, в общем, сильнейшей командой страны, а и сделал это очень вовремя – в тот момент, когда Локомотив уже начинали уставать критиковать журналисты и болельщики, что является верным признаком близости увольнения наставника.

И вот теперь все убедились, что тренер Славолюб Муслин все же имеет право некоторое время тренировать эту команду, и что руководство клуба могло руководствоваться какими-то соображениями, приглашая его. Локомотивцы показали неплохой футбол, особенно в атаке, и вполне заслуженно победили непобедимых доселе армейцев.

Следует отметить роль лидеров команды, вернувшихся в строй к данной игре. Евсеев, при всем своем старении, о котором он и сам уже говорил в интервью, все еще является серьезнейшей фигурой в российском чемпионате. Сычев – один из лучших форвардов страны. В этом матче из признанных лидеров Локо недоставало лишь Измайлова и Асатиани, но и Билялетдинова, Лоськова, Сычева хватило для отличных действий в атаке.
Евсеев особенным образом настроился на матч против ЦСКА (Вадим ведь спартаковец, и болеет до сих пор за красно-белых, а в Локо лишь работает (это все его слова) и поэтому на армейцев всегда выходит с еще большей решимостью, нежели обычно. И именно Вадим мог открыть счет в матче, но выходом один на один не воспользовался. А в ответ примерно таким же образом вышел к воротам Жо, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. В обоих случаях забить помешали вратари.

Локомотив атаковал побольше в начале игры. Довольно быстро занял место в центре атакующей игры команды Сычев. Сначала он пробил головой после паса Билялетдинова, но то ли он не бил, а скидывал кому-то (О’Коннору, например, но тот британской своей головой не мог себе представить, что человек в такой ситуации может кому-то скидывать, а не бить сам), то ли просто пробил не лучшим образом. Зато ноги по-прежнему служат Диме отлично. В следующей атаке Сычев пробил из-за штрафной, а мяч неуловимо срикошетил о Рахимича и пролетел мимо дезориентированного Акинфеева.

На радостях Локо мог забить еще. Два момента были созданы при участии Гари О’Коннора, но сначала он пробил выше из хорошей позиции, а потом отдал неудачный пас.

Однако игроки ЦСКА не слишком переживали, как сложилось впечатление, по этому поводу. И довольно спокойно армейцы сравняли счет и вышли вперед. Если игра в атаке у Локо была более-менее налаженной в этом матче, то с защитой все по-прежнему плохо. Особенно, когда эту защиту испытывает такая феноменальная атака, как у ЦСКА. В общем, сначала Жо сделал несколько танцевальных па в углу штрафной и отлично прострелил мимо Пашинина в центр. Там были Ролан Гусев и три защитника Локомотива. Однако Иванович (Бронислав позже скажет свое слово, конечно, но в защите он отыграл безобразно) мяч пропустил вообще индифферентно, Бикей стоял чуть поодаль в таком же состоянии, ну а Марьяна Хада (ранее известного, как Гада, напарника Забавника по сборной Словакии) Ролан Гусев опередил и нанес блестящий удар в дальний угол. А следующий гол Жо забил уже сам (7 гол в сезоне). После углового активно действовали в штрафной Локо защитники ЦСКА, большие умельцы игры головой, но в итоге мяч опустился на грешную землю и Жо, опекаемый как раз Ивановичем, совершил элегантное движение своей гуттаперчевой ногой и армейцы вышли вперед.

Можно было бы подумать, что на этом все и кончено и ЦСКА не упустит своего. Однако даже до перерыва железнодорожники показали, что не собираются сдаваться. Еще один прорыв в чужую штрафную Евсеева и Сычев не смог обработать мяч, а Лоськов не смог нанести неберущийся для Акинфеева удар. А еще чуть позже после штрафного очень опасно было в штрафной ЦСКА, можно сказать, что в панике выбивали они мяч на угловой.
Свою игру Локомотив продолжил после перерыва.

Сначала Динияр Билялетдинов нанес сильный удар с линии штрафной, мяч от защитников отлетел чуть левее, а там и пригодился Локо шотландский форвард О’Коннор, пробивший точно в дальний угол. Затем полузащитник Локо еще несколько раз начинал и завершал атаки своей команды и один его удар в правую девятку был просто великолепен, как и совершенный Акинфеевым прыжок.

Когда счет стал равным, футболисты обеих команд стали нервничать. Так слегка потолкались на бровке Жирков и Сычев. Дима поборолся за мяч и этим разозлил Юрия, который и отмахнулся и оттолкнул нападающего, но карточкой был награде именно Сычев. А в следующем эпизоде нервов не было, но кончилось все для Марьяна Хада печально. Его прорыв к воротам ЦСКА Алексей Березуцкий остановил собственным лицом. Примерно так, как иные защитники играют ногой, прерывая пусть нападающим, защитник ЦСКА сыграл головой, но не в мяч, а в голову Хада. В итоге словака увезли за пределы поля и так далее лечиться, а у Алексея только скатилась по щеке скупая струйка крови. Сознания Березуцкий терять и не думал. Вот это голова!

Но это не самый веселый момент матча, а в целом все было интересно и красиво. И концовка игры все же назвала победителя. Армейцы имели ряд возможностей, но вышедшие на поле Дуду и Олич их не реализовали. А Локо опять в конце матча начал аккуратно идти вперед. Сначала прорыв Билялетдинова прервал Березуцкий ногой, потом рукой. Штрафной бил Лоськов, но от Игнашевича мяч улетел на угловой. Который и принес счастье еще не треснувшей топке, которая, впрочем, только начинает нагреваться до привычной температуры. Угловой исполнил Лоськов, Пашинин пробил головой в перекладину, а на добивание хозяева пошли всей командой. Первым был неудачливый в обороне Иванович, который и принес своей новой команде первую победу в сезоне.

В общем, с железнодорожниками действительно все не так плохо, и с таким составом они все еще должны бороться за высокие места.

Локомотив – ЦСКА – 3:2
Локомотив: Поляков, Бикей, Иванович, Евсеев, Хад (Старков, 69), Гуренко, Пашинин, Лоськов, О`Коннор (Траоре, 80), Билялетдинов, Сычев (Кингстон, 87).
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Рахимич, Алдонин (Красич, 89), Гусев, Жирков, Жо, Вагнер (Олич, 77), Карвальо (Дуду, 63).
Голы: Сычев, 24, О'Коннор, 48, Иванович, 83 - Гусев, 28, Жо, 34.

Андрей Крикунов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 1
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.