Московский барьер взят!

Команда Сумского университета драматично вырывает путевку в полуфинал!

3143
9

Команда Сумского университета вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу среди вузов. В высшей степени напряженном и сложном матче подопечные Сергея Песоцкого в серии пенальти оказались сильнее команды Московской государственной академии физической культуры.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, причем сумчане по ходу встречи уступали 0:1, но затем Роман Зеленский сравнял счет. Ему же было суждено забить и победный мяч в серии пенальти.

Но до этого наши ребята оказались в критической ситуации после промаха Евгения Петракова. Сумчане перед последним ударом россиян уступали 3:4, и окажись это удар точным – в полуфинал выходили москвичи.

Но нервы у игрока российской команды дрогнули, и он пробил мимо ворот, и Владимир Саенко сравнял счет в серии 4:4. Тут же наш голкипер отбил удар соперника, и Зеленский поставил победную точку.

5:4 – победа в серии пенальти (так же точны с точки были Колесник, Острога и Ожог), и теперь за право выхода в финал украинцам придется сыграть с победителем четвертьфинального матча между командами Университетов Ювяскюля (Финляндия) и Валенсии (Испания).

Начало матча в субботу в 19.00 по киевскому времени.

P.S. В полуфинале сумчане сыграют с Валенсией, которая выиграла у Ювяскюля 5:4, хотя еще за 5 минут до конца матча финны были впереди 4:2.