Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
637
0

Луч-Энергия в гостях у Аршавина и Кержакова

Владивостокский клуб не справился с самой быстрой командой страны

Визит самой восточной команды России на дикий (если подумать о преодоленном энергичным Лучом расстоянии) Западе получился не слишком приятным. Хотя Луч и сравнял счет в первом тайме, но в целом Зенит победил абсолютно заслуженно. Потому что хотя новичок Премьер-лиги и производит приятное впечатление сбалансированной и сыгранной команды, но таких игроков, как Кержаков и Аршавин, у них нет.

Суперсвязка питерского клуба блеснула уже на 12 минуте. Андрей Аршавин оказался с мячом неподалеку от дуги штрафной и сделал заброс в штрафную на Кержакова. Пас получился не совсем под удар, скорее, под обратный пас. Так, видимо, подумал и вратарь Луча Герус, а Кержаков взял, да и пробил в ближний угол. В итоге, с очень острого угла ему посчастливилось пробить вратаря (от тела которого он и проследовал далее в верхний угол ворот).

Толком, попочивать на лаврах Зениту гости не дали. В середине первого тайма они провели классную атаку, Аджинджал навесил с левого фланга (Горшков не смог помешать этому), а Оспешинский воспользовался тем, что никто не спешил особенно мешать ему пробить головой. Вьештица то ли задумал самостоятельно организовать искусственное положение «вне игры», то ли просто притормозил – в общем, Оспешинский расстрелял Чонтофальски с линии вратарской головой.

В довершение неприятностей, травму в конце тайма получил Радимов, которого заменил Олег Власов. Ну тут, как говорится, нет худа без добра. Власов в последнее время производит отличное впечатление, и в отпущенное ему игровое время он был одним из лучших. Именно Власов забил головой после отличного прохода и передачи Аршавина. И еще несколько раз полузащитник блестяще действовал в атаке.

А точку поставил тот, кто до этого создавал голевые возможности для товарищей по команде. Кержаков промчался по левому флангу, прострелил на Аршавина, который едва не пролетел мимо мяча. Однако не пролетел. Остановил мяч, и очень неторопливо (дело было в нескольких метрах от ворот) сместился чуть влево и, нисколько не смущаясь тем, что прибегало все больше гостей, чтобы как-то спасти ворота, ударил в девятку. Обычно, такое пижонство наказывается, но Аршавину все удалось. В следующих матчах следует ждать хитов из дворового футбола в исполнении Андрея – остановки мяча на линии и разрешения забить себе самим и, конечно же, закатывания мяча в ворота собственным задом. Мастерства лидеру Зенита хватит и не на такое.

Кстати, данный забавный гол стал 50-м в карьере Андрея, а его друг Александр Кержаков и вовсе забил в 100-й раз. Друзья все делают вместе.

Зенит – Луч-Энергия – 3:1
Зенит: Чонтофальски, Анюков, Вьештица, Шкртел, Мареш, Ширл, Горшков, Радимов (Власов, 40), Шумуликоски (Максимов, 85), Аршавин, Кержаков (Пошкус, 85).
Луч-Энергия: Герус, Давыдов, Лобов (Д. Н. Смирнов, 46), Семочко, Р. Аджинджал, Иванов, Архипов, Шешуков, Б. Аджинджал, Оспешинский (Петухов, 29, Тихоновецкий, 69), Астафьев.
Голы: Кержаков, 12; Власов, 66; Аршавин, 71 - Оспешинский, 27.
Предупреждения: Шкртел, 16 - Архипов, 82.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.