Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
619
0

Шуга-baby принес победу Стали

Арсенал продолжает движение в сторону первой лиги

Шуга-baby принес победу Стали

26 тур чемпионата Украины открыла встреча в Алчевске. Играли команды из зоны вылета и хозяева, то есть Сталь, минимально одолела киевский Арсенал. Команда Александра Заварова после того, как усилились слухи о снижении финансирования из городского бюджета (не токмо Арсенала это должно коснуться, а и гандбольного Спартака и баскетбольного Будивельныка, ибо новый мэр, судя по всему, в Киеве будет еще более не спортивный, чем старый), стала играть еще хуже, чем обычно. И вот до первой лиги рукой подать.

Игра в Алчевске, впрочем, вышла довольно упорной. В родном краю тренера (было ли до этого киевлянам?) гости старались изо всех сил и могли первыми забить. Но Окодува свой момент не использовал, а Иван Шуга за 20 минут до конца матча завершил отличным ударом в левую девятку уже почти заглохшую атаку.

Благодаря победе Сталь оттолкнулась от зоны вылета на 3 очка (+ игра с Днепром в запасе), но , безусловно, помимо Закарпатья вылететь еще могут успеть многие из нижней части турнирной таблицы.

Сталь – Арсенал – 1:0
Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Кирицэ, Цимакуридзе, Мара (Нестерук, 59), Пирву, Сернецкий, Окана-Стази, Кондратюк (Касьянов, 61).
Арсенал: Бажан, Свидерский, Першин, Беньо, Романчук, Ярошенко (Канкава, 55), Скоба, Ибанда (Мизин, 77), Иванов, Батальский (Ковальчик, 42), Окодува.
Гол: Шуга, 70.
Предупреждения: Сернецкий, 24; Касьянов, 63; Нестерук, 90; Пирву, 90 - Батальский, 7; Свидерский, 29.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.