Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 июля 2011, 13:31
5645
3

Чемпионат Европы U-19. Ирландия и Сербия начинают с побед

В Румынии стартовало юношеское континентальное первенство

| Обновлено 21 июля 2011, 13:31
5645
3
Чемпионат Европы U-19. Ирландия и Сербия начинают с побед

Вчера в Румынии стартовал молодежный чемпионат Европы U-19. Да-да, тот самый, который два года назад выиграла Украина на полях Мариуполя и Донецка. В этом году наша команда не сумела пробиться в финальную часть, заняв лишь третье место в четвертой отборочной группе. От «украинской» группы в финальную часть попала сборная Ирландии. Помимо «парней в зеленом» в Румынии отправились команда Чехии, Греции, Сербии, Турции, Испании и Бельгии, ну и не стоит забывать, что хозяева турнира автоматом попали в финальную стадию.

В первый же игровой день не обошлось без проблем. Хотя, состоялись они не из-за вины организаторов, а по причине плохой погоды. Румынию начало заливать дождями, сопровождая все это громом и молниями. Из-за природных катаклизмов не состоялся матч Испания – Бельгия.

Команды сыграли чуть больше 15-ти минут, после чего арбитр принял решение остановить матч. Встречу перенесли на сегодня, а результат аннулировали, хотя к тому времени испанцы вели уже 1:0.

Что касается второго матча в группе В, то сборная Сербии, обыграв турецких сверстников 2:0, стала единоличным лидером квартета. Голы за сербскую молодежку забивали Йойич и Трийич.

Сербия - Турция - 2:0
Голы:
Йоич, 57, Труич, 90

А вот в матче открытия турнира, где встречались Румыния – Чехия, хозяевам турнира ужасно не повезло. Уже на пятой минуте наставник румынской команды был вынужден провести замену – вместо травмированного Петелеу вышел Илие. Румыния, как и полагает хозяевам, активнее старалась вести матч, что не могло не сказаться на результате – уже на 30-й минуте Николае Станчу отметился точным ударом.

Чехам удалось отыграться перед самым перерывом, отличился Томаш Пржикрыл, что, в принципе, не особо сказалось на психологии румынских игроков, которые во втором тайме продолжали наседать на ворота чехов. Правда, результата, как в первом тайме, это не принесло. Даже наоборот. Чехи поймали своих соперников на контратаке, Калас рвался к воротам румынской сборной, где был остановлен недозволенным приемом, за что арбитр назначил пенальти. Томаш Елечек с «точки» был точен, а уже в концовке встречи вышедший на замену Войтех Гадашчок окончательно добил Румынию, сделав счет 3:1. Таким образом, владея преимуществом румынская сборная умудрилась проиграть чехам.

Румыния - Чехия - 1:3
Голы:
Станчу, 30 - Прикрыл, 44, Йелечек, 61 (пен), Гадашчок, 85

Во втором матче группы встречались сборная Греции и сборная Ирландии, с которой, кстати, украинская молодежка разошлась миром 0:0 в отборочном цикле.

Резвое начало матча, когда уже к пятой минуте счет на табло был 1:1, отличились Катидись и О`Коннор, не подтвердилось игрой обеих команд. Матч практически без моментов – менее десятка ударов в створ ворот, что для молодежных команд совсем не свойственно, много фолов и лишь один забитый мяч в оставшееся игровое время. На 51-й минуте отличился все тот же О`Коннор.

Греция - Ирландия - 1:2
Голы:
Катидис, 5 - О'Коннор, 2, 51

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
+100
Никогда не перестают улыбать фамилии чехов.
Гадашчок тоже звучит круто!
evapwnz
прикрыл! полюбому пацан защитник)
JimmyS
лапухи!))