Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1485
0

Джон ТЕРРИ: «Наш тренер очень изобретателен»

Игрокам «Челси» в Малайзии очень докучает жара

Джон ТЕРРИ: «Наш тренер очень изобретателен»
Джон Терри

Прошло восемь лет с момента, когда Джон Терри играл на «Букит Джалил Стэдиум», и капитан «Челси» будет рад возвращению на главное поле Малайзии.

Более 80000 человек придет посмотреть на матч с избранными 11-ю местными игроками, и Терри предвкушает сложную игру при самой теплой поддержке. А по тренировкам уже можно судить, что жара и влажность также обеспечены.

«Тренироваться было сложно, поскольку ряд сессий проходил при изнуряющей жаре, что ввергает тебя в ступор, — рассказывает 30-летний капитан. — Ты пробегаешь 10 метров — и тебе нужно несколько минут, чтобы прийти в себя. Но будем надеяться, по прибытии домой этот опыт будет нам на руку. Мы окажемся более выносливыми, чего не смогли бы добиться без испытаний погодой здесь».

«Тренер наш очень изобретателен и делает тренировки интересными для игроков, всегда акцентируя внимание на том или ином аспекте: ты не тренируешься ради тренировки, ты имеешь определенную цель. Он действительно отлично работает, он донес до нас много свежих идей, и если мы будем им следовать, все сложится наилучшим образом».

В далеком 2003 году на «Букит Джалил» Терри был капитаном вместо Марселя Десайи, но после серии пенальти в матче с «Ньюкаслом» именно он поднял над головой азиатский трофей.

Это был первый успех человека, который потом станет постоянным капитаном и выиграет три премьер-лиги, три Кубка Англии и два Кубка Лиги с 2005 года.

«Мы все тогда шутили: вот он, наш первый трофей. Но это было действительно начало победного шествия. Но тогда он и сам по себе имел для нас значение. Чувство победы — вне зависимости от статуса трофея — всегда прекрасно, и мы хотели чувствовать это всегда, отчасти поэтому мы и стали больше выигрывать».

«Тогда настало великое время, мы заключали невероятные контракты, мы усиливали команду, и конечно, фанаты всегда были на высоте. В этом регионе все, казалось, любят «Челси». Нет ничего лучше, чем видеть, как много клуб значит для болельщиков, как они улыбаются всему происходящему».

«Стадион, на котором мы будем играть, тоже отличный. Кажется, все места уже распроданы. Нам теперь нужно устроить  настоящее шоу для малазийских фанатов: они всегда создают такую замечательную атмосферу, которую я помню и три года назад».

Тренер Андре Виллаш-Боаш уже обозначил свои планы на игру, сообщив, что будет два состава по 45 минут, как было в матчах с «Уайкомб Уондерерс» и «Портсмутом» в Англии.

Это может означать, что мы увидим молодежь, которая вместе с основой отправилась в поездку и за которой Терри внимательно наблюдает.

«Джош МакИхрэн в клубе уже годы — и он блестящий игрок, Дэниэл Старридж вернул себе форму и полон решимости после опыта в «Болтоне». Натаниэль, Джамал и Билли Клиффорд тоже с нами, ранее у них были неплохие предсезонки — и теперь настал шанс обратить на себя внимание тренера», — говорит он.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.