Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Америки
| Обновлено 21 июля 2011, 09:19
7716
48

Кубок Америки. Парагвай выходит в финал

В серии пенальти Венесуэла все-таки сдалась + ВИДЕО

| Обновлено 21 июля 2011, 09:19
7716
48
Кубок Америки. Парагвай выходит в финал
Парагвай – Венесуэла

Во втором полуфинальном матче сошлись сборные Парагвая и Венесуэлы. Напомним, что днем ранее первым участником решающего матча за Кубок Америки стала команда Уругвая. Венесуэльцам, пожалуй, психологически было проще, чем их соперникам. «Виноделы» за всю предыдущую историю Кубок Америки одержали три победы, а на нынешнем розыгрыше подопечные Сесар Фариаса уже дважды ощутили вкус викторий. Любопытно, что сборная Парагвая дошла до полуфинала, сведя абсолютно все свои предыдущие матчи вничью. В том числе «гуарани» разошлись миром с венесуэльцами на групповом этапе. Та игра вообще является одной из лучших на турнире. Сборная Парагвая на 89-ой минуте тогда вела 3:1, но матч, в итоге, завершился с результатом 3:3.

Стоит отметить, несмотря на вылет сборной Аргентины с Кубка Америки, у некоторых людей еще оставался шанс выиграть трофей на родине. Прежде всего, речь идет о Херарде Мартино. Главный тренер сборной Парагвая, который пока не определился со своим будущим, является аргентинцем. Кроме того, за «гуарани» выступают несколько натурализованных представителей «альбиселесте»: хавбеки Нестор Ортигоса и Джонатан Сантана, а также нападающий Лукас Барриос

Второй полуфинал, в отличие от первого, начался без разведки. Уже в дебюте Барриос едва не убежал на рандеву с Вегой, но слишком сместился на правый фланг, откуда сделал неточный прострел. Венесуэльцы ответили первым ударом в створ в матче: Сичеро не сильно пробил из-за линии штрафной. Первый опасный момент случился на седьмой минуте. Парагвайцы заработали право на штрафной, и после навеса Верон здорово пробил головой, но Вега среагировал и отвел угрозу от ворот.

После стартовой активности обе команды сбавили обороты. Пожалуй, небольшим преимуществом владели парагвайцы. Однако «гуарани» ничего извлечь из этого не могли. Даже ударов по воротам Веги практически не было. Венесуэльцы оборонялись уверенно, а ближе к концу первого тайма решили немного прибавить в атаке. «Виноделы» даже забили гол. После розыгрыша штрафного Вискаррондо головой отправил мяч в сетку, но пятнистый по пути в ворота задел Рондона, находившегося в офсайде, так что мяч был, естественно, отменен.

В конце тайма венесуэльцы упустили просто мегашнас. После навеса с правого фланга Морено со «второго этажа» пробил в перекладину, а добивание в исполнении Рондона Вильяр отбил. В итоге, первый тайм закончился без голов.

В перерыве Сесар Фариас сделал неожиданную замену. Вместо центрального защитника Перосо вышел игрок таго же амплуа Хосе Мануэль Рей. Последний является живой легендой венесуэльского футбола. Но стоило ли именно в полуфинале впервые на турнире выпускать 35-летнего защитника?

Во втором тайме темп игры увеличился. Обе команды стали действовать живее. Правда, сказать, что опасные моменты стали регулярно возникать, было нельзя. На поле шла абсолютная равная, интересная борьба. В середине второй половины оба наставника провели замены, направленные на атаку. На поле вышли парагвайцы Эстигаррибиа, Санта Крус и венесуэлец Мику. Похоже, оба наставника не хотели доводить матч до овертайма. К сожалению, Санта Крус пробыл на поле лишь считанные минуты и усугубил травму.

Что касается самого матча, то основное время уверенно катилось к ничьей. Опасных моментов не возникало. Не считать же удар Аранго со штрафного метров с тридцати за голевой момент? В итоге, основное время матча так и закончилось без голов. Сборная Парагвая сыграла пятый матч подряд вничью на турнире!

В начале первого овертайма венесуэльцы были близки к тому, чтобы открыть счет. Мальдонадо пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Мику и отлетел в штангу ворот Вильяра. Тут же каркас ворот еще раз сыграл за «гуарани». Аранго пробил со штрафного в штангу, мяч отлетел в поле, и Сантана в последний момент выбил снаряд у Мику, который уже был готов добить пятнистого в цель. К игровым бедам парагвайцев прибавилось удаление Херардо Мартино со скамейки.

Вообще в первом дополнительном тайме «виноделы» выглядели лучше. Видимо, у подопечных Фариаса осталось больше сил. Вдобавок ко всему Сантана в глупой ситуации заработал второе предупреждение и оставил своих партнеров в меньшинстве. В начале второго овертайма «гуарани» могли потерять еще и Верона. Защитник откровенно толкнул после свистка Мику, но судья ограничился предупреждением.

Венесуэльцы же не подавились на провокации парагвайцев, предпочитая играть в футбол. Особенно старался на правом фланге Сичеро, который раз за разом обыгрывал соперников. Вильяр же откровенно тянул время. Лишь это позволяло голкиперу «гуарани» немного отдышаться. В итоге, парагвайцы достояли до своей второй серии пенальти.

В серии пенальти парагвайцы свои первые три удара пробили точно в цель. А вот у венесуэльцев Лусена не сумел переиграть Вильяра. Тут же Мартинес пробил в перекладину, но … мяч отлетел в ворота. Каркас ворот был в этот день за парагвайцев. Решающий удар реализовал Верон, и «гуарани» вышли в финал.

Константин Евграфов, Sport.ua


Парагвай – Венесуэла – 0:0 (по пенальти 5:3)

Парагвай: Вильяр, Пирис, да Сильва, Верон, М. Касерес, Ортигоса, Риверос, Сантана, Э. Баррето (Эстигаррибиа, 71), Барриос, Вальдес (Санта Крус, 74; Мартинес, 81).
Венесуэла: Вега, Росалес, Вискаррондо, Сичеро, Перосо (Рей, 46), Лусена, Ди Джорджи, Гонсалес (Мальдонадо, 85), Аранго, Морено (Мику, 73), Рондон.
Предупреждения: Росалес (55), Сантана (79), Верон (108).
Удаление: Сантана (103).
Серия пенальти: 1:0,  1:1,  2:1,  2:2,  3:2,  3:3,  4:3,  5:3.

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
emen95
а Лариса как раз вроде из Парагвая!
Gena, Chicago
Не поленился и посмотрел видео еще раз. Прямо перед вратарем в момент удара находился игрок под номером 23, который закрывал ему обзор. Учите правила, матчасть в другом отделе...
RomarioUA
Посмотри видео, пасивный офсайд стоял вообще не напротив рамки ворот, а от штанги в сторону углового 2 метра. Матчасть до сих пор не понятна
TagilRulit
похоже что нет, сам в шоке
derMaiStier
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NFHFC5
так шо цицьки тепер не покажуть?
Zhurnalist84
a pomnish, final ligi chempionov Milan vs Juve, tam takaya zhe malina bila etot govnuk russkiy sheve anuliroval gol v nachale matcha..... ne pomnu kto tam bil v pasive insaghi chtoli
TagilRulit
жаль, я болел за Венесуэлу. антифутбол на копа америка надоел совсем. ну и Лариса обещала раздеться )))))))
Gena, Chicago
Вообще Копа Америка - сплошное разочарование. Все ожидали увидеть Месси с Неймаром во всей красе и соответсвенно финал Аргентина - Бразилия ( на крайняк Бразилия - Уругвай), а тут.... Уругвай конечно хорош, но такой гранд, хотя имеет шанс порвать Парагвай в финале, как тузик тряпку. С Месси вообще непонятно что в сборной творится.... Чтоб лучший игрок мира не забивал за сборную с 2008 года
Gena, Chicago
[quote RomarioUA — 21.07.2011 09:53 ]А гол по ходу нужно было засчитывать. Кто по матчасти силен - пасивное положение вне игры при ударе по воротам должно не приниматься во внимание?
Раз вратарю обзор закрывал, значит принимал участие в игровом моменте и следователно вне игры активное, так что гол не засчитан правильно. В случае с Гусевым, он стоял на линии ворот, когда вратарь уже бессилен был что-то сделать....
Dizzy Cuba
Была одна из самых унылых игр на Копа. Одни (Парагвай) играли почти всю игру без ворот, вторые всю игру в защите.
90% атак что одной, что второй команды начинались "защитник получает мяч, и не добегая до средней линии отдаёт неточный/точный пас на 30-40 метров диагонально, поперечно или вперёд".
Как по мне так ни одна из команд не заслуживала места в финале. Венесуэла играла как в волейбол всё строго по позициям, - только форвард Парагвая получает мяч - перед штрафной две линии - четыре защитника и два опорника, линии, как на картинке - наверное на тренировках их тренер плёткой или из дробовика линию держать учил.
Парагвай же - полная импотенция в атаке, что ни шанс фланговой атаки с защитой, стянувшейся в центр - так обязательно пас в центр - в толпу, чтоб нескучно было, наверное.
И это Южноамериканский футбол - сплошная муштра и ноль импровизации и мысли (да кое-какую технику увидел, но этого мало) - жаль убитого на просмотр времени.
Jujin
Парагвай с каждым матчем все унылей и унылей, а как классно начинали с хорошей живой игрой, с Венесуэлой тупо отскочили, жалко кокаинщиков в финале Уругваю потрепали бы нервы
krotus
"Венесуэльцы же не подавились на провокации парагвайцев..."
автор жжет
FanatFootballaaa
мля,а я то надіявся сіськи-пісьи тої венесуелки побачити..
жаль
malexa80
В последнее время читать отчеты о матчах стало невозможно из-за кучи ненужных эпитетов, которые только мешают. Смысл теряется гдето- в недрах формы, которая восторжествовала над содержанием. Вычурно и бестолково, на мой взгляд...
serhiyhuzennyi
Парагвайцы классно испонили
RomarioUA
Я думаю, вот эта - http://www.sovsport.ru/photo/gallery-item/1824 просто обязана сделать заявление!
RomarioUA
А УРУГВАЙ ПО "ТЕМЕ С" НЕ ПРОХОДИТ?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hertz_UA
Парагвай чемпион по серии пенальти, финал нужно начинать сразу с их пробития... надеюсь Уругвай вкатает этих идиотов