Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
670
0

Прощальный матч Бергкампа станет первым для нового стадиона Арсенала

Это ориентировочно состоится 22 июля

Годы идут, и хотя ветераны не стареют душой, всем остальным они все же неминуемо стареют. Деннису Бергкампу, легендарному «нелетучему» голландцу уж 36 лет (а в мае и все 37 стукнут) и именно этим летом он решил провести свой прощальный матч. Состоится это, скорее всего, 22 июля, а пройдет матч на новом «эмиратском» стадионе клуба, вот так все совпало и таким образом канониры решили лишний раз почествовать своего выдающегося футболиста.

Сам футболист уже ждет, не дождется этого матча, возможно, потому что играть ему надоело, а может быть, просто волнует его нестареющую, как уже было сказано, душу такое событие. Тем более, что в этой игре должны принять многие звезды мирового футбола. А соперником Арсенала будет другая знаковая команда в карьере Бергкампа – голландский Аякс.

«Это будет очень волнительный день для меня, – сказал Деннис, – потому что я провел в этом клубе 11 лет и играл здесь в свой лучший футбол, провел здесь отличные годы. Меня всегда вдохновляла поддержка болельщиков команды и, я надеюсь, в этот день они получат столько же удовольствия, как и я. Это такой удобный случай: и первый матч на новом стадионе и возможность увидеть здесь и сейчас игроков Арсенала прошлого и настоящего».

Бергкамппровел более 400 матчей за Арсенал с 95-го года, когда он перешел в эту команду. Даже в этом сезоне голландец появлялся на поле 18 раз. Да и, в общем-то, нет нужды представлять этого человека всем любителям футбола.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.