Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июля 2011, 21:02
6529
27

Владимир ЛЫСЕНКО: «Кварцяный постоянно ищет крайних»

Нынешний год складывается для нападающего Владимира Лысенко не лучшим образом

| Обновлено 20 июля 2011, 21:02
6529
27
Владимир ЛЫСЕНКО: «Кварцяный постоянно ищет крайних»

Перебравшись в период зимнего антракта из «Металлиста» в «Волынь» на правах аренды, он так и не сумел стать своим в команде Виталия Кварцяного. Сыграв всего 7 матчей, форвард вскоре вынужден был покинуть луцкий клуб. Какое-то время о Лысенко ничего не было слышно, однако на старте нынешнего сезона стало известно, что он облачился в форму другого представителя элиты - «Кривбасса», в котором дебютировал в минувший уик-энд. Это произошло в домашнем матче с «Днепром», проигранном со счетом 0:2. Лысенко появился на поле в начале второго тайма, выйдя на замену вместо Валерия Федорчука.

- Какое персональное задание получили от Юрия Максимова? - интересуюсь у новичка «Кривбасса».
- Наставление от тренера для меня, как для нападающего, было обычным - всячески обострять игру и забить мяч. Я это старался сделать, но увы, не получилось. Хотя шансы, чтобы сравнять счет (на момент появления Лысенко в игре «Днепр» вел 1:0. - Прим. В.К.) были. Как у меня, так и у моих партнеров. В одном из эпизодов я пробил по воротам, однако голкипер сумел парировать удар. После этого защитник гостей Русол немного отпустил мяч, и овладей я им, мог бы выйти один на один с вратарем.

- Силу «Днепра» ощутили?
- Ну, конечно. Днепропетровская команда усилилась, особенно во втором тайме, когда на поле вышли Олейник и Лепа. После этого нам стало намного тяжелее. В итоге с подачи Олейника Антонов забил первый мяч, а затем при участии тех же Олейника и Лепы в наших воротах побывал и второй.

- Кто выступал в роли вашего оппонента?
- Когда я вступил в игру, в центре обороны играли Чеберячко и Русол. Как я уже сказал, возможность отличиться у меня была, но этому помешало отсутствие везения. Отсюда и конечный результат.

- Как в целом оценили бы свой дебют?
- Мне это делать сложно. Вот если бы удалось забить, то наверняка оценка была бы положительной. А так она неудовлетворительна.

- Весенний отрезок минувшего чемпионата вы провели в «Волыни». Часто доставалось на орехи от Виталия Кварцяного?
- Он постоянно ищет крайних. Уверен, что после каждой игры тренер «Волыни» будет находить виноватых.

- Неужели ни разу не было претензий по делу?
- (После некоторой паузы). «По делу»… «Волынь» - это пройденный этап. О нем я хочу поскорее забыть и даже не вспоминать.

- Наставник «Волыни» - личность неординарная. Это правда, что после неудачной игры из раздевалки футболисты могут не выходить по часу?
- Все могло быть.

- Информация о вашем вояже в Германию с целью трудоустройства в одном из клубов бундеслиги - вымысел?
- Мне не хотелось бы касаться этой темы.

- От дел клубных предлагаю перейти к делам молодежной сборной Украины. Чувство досады от непопадания в заявку на чемпионат Европы уже прошло?
- Да. Конечно же, было обидно, что столько лет отдал этой команде, а сыграть в Дании не смог. Я ведь был одним из первых игроков 1988-89 годов рождения, призванных в украинскую «молодежку». Видимо, судьбе так было угодно, чтобы на континентальное первенство я не поехал. Причин, помешавших этому, было много. Одной из них стала травма, второй - недостаток игровой практики. Ее я хотел приобрести в «Волыни», однако сделать это в силу определенных обстоятельств мне не удалось.

- Чего, по-вашему, не хватило украинской «молодежке» для удачного выступления на Евро-2011?
- Даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Еще до старта европейского первенства полагал, что наша команда является одним из фаворитов этого турнира. Я ведь хорошо знал силы своих партнеров по «молодежке», с которыми не один год вместе тренировался и играл. По матчам, которые провел в составе молодежной сборной, был уверен, что Украина как минимум войдет в тройку призеров. Но все получилось не так, как предполагал. В чем причина? Не могу сказать.

- Может дело в фатальном невезении?
- Судя по играм, которые мне удалось увидеть, я бы стал утверждать, что дело в этом. Было видно, что соперники нашей сборной - Испания и Чехия - очень сильны.

- Вариант возвращения в «основу» «Металлиста» для себя не исключаете?
- В данный момент я являюсь игроком криворожской команды, поэтому для меня сейчас главное - забивать мячи в ворота соперников «Кривбасса», радовать его болельщиков, иметь постоянную игровую практику и набираться опыта. А что будет потом - покажет время.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skolot76
"После этого защитник гостей Русол немного отпустил мяч, и овладей я им, мог бы выйти один на один с вратарем." РЫДАЮ))))))))))) заголовки передовиц- Лысенко овладел Русолом и вышел один на один с вратарем)))))))
Ferret
А я бачив!
JohnyTempus
Кварц если дает пиндюлей, то по делу. Наверное было за что и не зря в Германию не взяли. Видимо ничего особенного пока из себя не представляет.
pe_p
дарма він то сказав
WildCatMPT
Хотя Кварц и откровенный неадекват(хотя скорее хамовитый экстраверт), но в данном случае он таки прав был.
WildCatMPT
Нытик блин. Играл бы нормально, играл бы стабильно. Реших холтурить, был послан нахрен. Но разве он может для себя быть виноватым?
Serty1984
Без Кварцяного давно б Волинь бовталась у першій чи навіть другій лізі! Хай знайдеться такий великий тренер, який триматиме команду у УПЛ без грошей...
wram85
"- Хто всрався?;
- Невістка;
- Так вона ж в полі???
- Так вітром несе!!!!"
))))))))))))))))))))))))
alm_zone
Лысый, если бы хотел играть и стать нормальным футболистом, помучался бы в Волыни с годик. Это как понтовитому пацану в армию сходить: там все понты быстро выбивают. Вот то же сделал бы и Кварц. Но нынешняя золотая молодежь, особенно динамовская, очень нежная. Они к грубым словам и тумакам не привыкли. А без подобных "стимулов" только один из тысячи сможет чего-то добиться.
Днепрянин
А ты хоть раз "бачив" чтобы Маркевич на себя вину взял после неудачной игры?Ему всегда все виноваты и бормочет себе под нос вечно что-то,вместо того,чтобы сказать,что он виноват!А Кварц хоть не бурчит ,а говорит,как мужик и слушать его интервью всегда интересно!
FCMKH1988

Ти бачмв щоб він хоч раз вину за програш на себе взяв? Я ні!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Третий год пошел, как Лысенко перспективный. Видимо останется на том уровне какой есть. История перспективности как с когда-то с Мелащенко в Динамо
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
petr22222 — 20.07.2011 17:16
===Милю бы с Гадёнышем на пол годика к Кварцу!
Это мы уже проходили. После прихода Газзаева, Гадёныш быстренько эмигрировал в Москву, купил российский паспорт и признался в любви к России-Матушке...
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anzhela2009
Тоже мне игрок блин.
veek
Кварц зробив футболістів з Тимощука, Девіча, Папи Гує, Хачеріді. Зараз Павлова заберуть у хороший клуб.
fairplay
Факт состоит в том, что в тех играх, когда ему предоставляли возможности в МХ он смог что-то показать (лишь "по обострению игры", без гола или передачи) с "Дебреценом". В остальном был малоэффективен.
Травмы тому виной или невезение - покажет время, так или иначе пока права на него принадлежат МХ.
romion84
На рахунок Лисенки: "Такого халявщика ще треба пошукати". За ті рази , що він виходив на поле, він був "найактивіший лінтяй".