Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1270
0

Майкл О'НИЛ: Можем пройти Копенгаген, ни разу его не победив

Рулевой «Шэмрок Роверс» считает, что его подопечные готовы всерьез сражаться за выход в группу ЛЧ

Майкл О'НИЛ: Можем пройти Копенгаген, ни разу его не победив

После безголевой ничьей, которая не позволила «Флоре» продолжить борьбу в квалификации Лиги чемпионов УЕФА, полузащитник таллинцев Николай Машичев сожалел о том, что матчи такого уровня бывают у эстонцев раз в год. Рулевой «Шэмрок Роверс» Майкл О'Нил в свою очередь отметил, что его команда намерена всерьез потягаться в следующем раунде с «Копенгагеном».

«Крест на сезоне ставить не собираемся, но, конечно, ждали этот матч очень долго. Такая игра бывает раз в год. Побольше бы таких матчей, нам их очень не хватает. Чемпионат у нас одного уровня, а ирландская команда - совсем другого. Результат говорит, что мы не были готовы к такому соперничеству», - заявил в интервью UEFA.com полузащитник Машичев.

Машичев создал лучший голевой момент «Флоры» на 74-й минуте. Он оторвался от защитников и откатил мяч к дальней штанге, но там никого не оказалось. «Получилось протащить мяч, но ничем хорошим это не закончилось, - вздыхал бывший футболист литовских «Ветры» и «Судувы». - Играли, старались, но получилось, как получилось. Было очень тяжело. Самое главное, что не смогли сделать - это забить».

Главный тренер «Шэмрока» О'Нил рассказал UEFA.com, благодаря чему в следующий раунд прошла именно его команда. «В двух матчах мы ни разу не пропустили и почти все время доминировали на поле, создав множество голевых возможностей. Мы были по праву сильнее, - констатировал рулевой ирландцев, победивших в первой встрече с минимальным счетом. - Приехали сюда за победой, но и ничьей, учитывая обстоятельства, очень довольны».

В третьем отборочном раунде чемпион Ирландии сразится с «Копенгагеном», который в прошлой Лиге чемпионов УЕФА дошел до 1/8 финала. «Очевидно, что датская команда - очень крепкий соперник, но играть можно с каждым, - уверил бывший футболист сборной Северной Ирландии. - Мы ведь можем его ни разу не обыграть, но победить по сумме двух матчей. В нашу пользу говорит то, что «Копенгаген» еще только готовится к сезону».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 1
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.