Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3951
8

Арсенал завершил подписание Жервиньо

Молодой ивуариец стал «канониром»

Арсенал завершил подписание Жервиньо

«Арсенал» завершил подписание 24-летнего нападающего «Лилля» и сборной Кот Д'Ивуар Жервиньо, заключив с ним долгосрочный контракт, подтвердили на «Эмирейтс». Сумма трансфера не разглашается.

Напомним, что в прошлом игрок «Ле Мана», Жервиньо сыграл одну из важнейших ролей в успешном для «Лилля» минувшем сезон и, забив 18 голов в 49 матчах, помог команде выиграть чемпионат и Кубок Франции. «Арсенал» уже некоторое время как обозначил свой интерес к игроку, и ранее в этом месяце он прибыл в Лондон для медосмотра, после чего и было подтверждено его подписание.

«Жервиньо - это игрок, способный играть на самых разных позициях впереди, - сказал Арсен Венгер. - Он может играть как на позиции центрального нападающего, так и на правом и левом флангах. Он обладает качествами, которые я считаю очень важными, такие, как умение передвигаться без мяча».

«Он хорошо играет при выходах один на один, сильный физически, а во французском чемпионате не только забил 15 голов, но и выдал наибольшее число результативных передач. Думаю, это будет очень хорошее дополнение к нашей команде».

Предположительно, подписание Жервиньо обошлось «Арсеналу» в £12,5 млн, и он стал вторым после молодого защитника «Чарльтона» Карла Дженкинсона подписание «Канониров» нынешним летом.

Добавим, что в азиатское турне с командой Жервиньо не отправился, получив разрешение клуба съездит на родину к семье, но теперь, официально став «Канониром», ивуариец не скрывает своей радости.

«Стать игроком «Арсенала» - это замечательное чувство, - сказал он. - Я очень счастлив и всегда мечтал играть за этот клуб. Теперь я эту мечту реализовал и очень счастлив. Это один из самых прекрасных дней в моей жизни».

«Я очень счастлив, что мне выпал шанс работать с Арсеном Венгером. Я пришёл сюда, потому что верю, что он может помочь мне играть ещё лучше и выйти на другой уровень, но самое главное для меня в том, чтобы дать очень многое той команде, за которую я выступаю».

Британский футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanoffoff
Через 2 года переедет в Манчестер.
alex.buur
у него тренер был бразилец и дал ему это прозвище Жервиньу
dimonstr_55
£12,5 млн
что-то я вообще отстал от футбольной жизни
впервые об этом футболисте слышу..
mikol29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
расист детектед
introman
+1 негр для Арсенала, всегда не любил эту команду, теперь не люблю еще больше