Рекорд Идейе, 20 мячей Ярмоленко

Цифровое послесловие матча в Александрии

9726
18

Победа над «Александрией» стала для «Динамо» пятой в матчах с клубом, представляющим Кировоградскую область. Команды всего провели между собой пять матчей, общая разница мячей – 15:1 в пользу «бело-синих».

Отметившись забитыми мячами, «Динамо» продлило свою голевую серию до десяти матчей. Пропустив в пятом поединке подряд, команда Юрия Сёмина повторила клубный антирекорд.

Нигериец Браун Идейе, который вышел на замену после перерыва и отметился двумя забитыми мячами, стал первым легионером, которому удалось отметить дебют в чемпионате Украины дублем.

Матч против «Александрии» стал первым в чемпионате Украины для двоих нигерийцев – Лукмана Аруны, который уже дебютировал за «Динамо» в матче за Суперкубок против «Шахтера», и, как уже говорилось, Брауна Идейе. Отметил голевой юбилей и Андрей Ярмоленко – открыв счет в матче, нападающий провел свой 20-й мяч в рамках чемпионата.