Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
832
0

Сергей Дзинзирук: «Заболел не вовремя»

У чемпиона мира в первом среднем весе накануне первой защиты титула температура поднялась до 39 градусов

Сергей Дзинзирук: «Заболел не вовремя»

29 апреля в штутгартском «Ганс Мартин Шлейер Халле» Сергею ДЗИНЗИРУКУ, завоевавшему в декабре прошлого года титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг), предстоит провести первую защиту пояса. И хотя к активным тренировкам Сергей приступил с начала февраля, его соперник определился только в апреле. В качестве возможных оппонентов броварчанина рассматривались челленджер (официальный претендент) Касим Оума из Уганды и третий номер рейтинга - американец Родни Джонс. Но ни с одним из этих бойцов промоутеру украинца Клаусу-Питеру Колю договориться не удалось. В итоге соперником Сережи стал 29-летний аргентинец Себастьян Луджан, проведший на профессиональном ринге 31 поединок (25 побед).

Год назад 26-летний Луджан уже оспаривал чемпионский титул WBO, но проиграл техническим нокаутом в 9 раунде  чемпиону мира во втором среднем весе (до 66, 7 кг) мексиканцу Антонио Маргарито. 26-летний южноамериканец, несмотря на возраст -- достаточно опытный и хорошо бьющий боксер. Правда, за пределами родной Аргентины дрался Луджан нечасто и поэтому в широких кругах не сильно известен. Впрочем, сейчас Дзинзирука это волнует меньше всего. Главное для украинца – побыстрее восстановиться после болезни.

«В понедельник с утра почувствовал легкое недомогание, -- рассказал Сергей представителю своей пресс-службы. – Пропустил утреннюю тренировку, вечером температура поднялась до 39 градусов. В итоге – три дня провел дома, выбившись из привычного графика. Обидно, ведь до боя осталось всего нечего и я уже начал работать в полную силу. Теперь нужно побыстрее возвращаться в привычный ритм. Сегодня (в четверг) уже пойду в зал, если состояние позволит – проведу легкую тренировку. Врач, в принципе, уже дал добро. Правда, пока не знаю, смогу ли спарринговать на этой недели. Но обещаю, к бою подойду во всеоружии».

Пресс-служба Сергея Дзиндзирука

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.