Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
629
0

Мирча Луческу: Ситуация в чемпионате Украины не изменится

На вчерашней открытой тренировке "Шахтера" главный тренер донецкой команды Мирча Луческу в очередной раз высказал уверенность в том, что до матча с его командой "Динамо" очки не потеряет

При этом румынский специалист предположил, что и в следующем чемпионате Украины мы будем наблюдать ту же картину, что и в нынешнем:

- Две команды будут на голову выше остальных украинских клубов, и до игры между собой никто не потеряет очки. Может, правда, судья решить исход какой-то встречи. Но это особенности украинского чемпионата. Нам нужно сделать его сильнее, чтобы в Европу выходили команды более подготовленные.

- Ходят слухи о нервной обстановке в команде. Поговаривают о конфликте между Дуляем и Брандау. Так ли это?
- Может быть, у вас есть информация, которой я не владею? По моим данным, у нас все хорошо. Я не считаю карточки, которые мы получили в последней игре, следствием нервозности в команде. За нами сейчас очень пристально все наблюдают, и арбитры в том числе. С другой стороны, в этом чемпионате нас 14 раз судили арбитры из Киева. Это, как мне кажется, многое объясняет.

- Как вы думаете, может, взять практику российского первенства, где принципиальные матчи обслуживают иностранные арбитры?
- И в Румынии матчи "Динамо" - "Стяуа" и "Стяуа" - "Рапид" судил итальянский рефери. Но у меня нет уверенности в этих арбитрах. Все они приглашены федерацией футбола. А что такое Федерация футбола Украины, мы знаем.

Газета "Спорт-арена"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.