Шведки - бронзовые призерки чемпионата мира

В Германии подходит к своему завершению женский чемпионат мира

1583
1

В матче за третье место на ЧМ-2011 среди женщин сборная Швеции переиграла Францию со счетом 2:1.

На 29-й минуте скандинавки открыли счет усилиями Лотты Шелин, однако Элоди Томис восстановила паритет во втором тайме. На 68-й минуте сборная Швеции осталась в меньшинстве после удаления Йозефине Эквист. Но даже вдесятером «тре крунур» вырвали победу благодаря голу Хаммарстрем за восемь минут до конца.

Подопечные Томаса Деннербю гораздо лучше соперника провели первый тайм, закономерно открыв счет. После отличной диагонали центрального защитника Анники Свенссон мяч попал к Шелин, которая ушла от опеки Лоры Жорж и поразили ворота француженок. В том эпизоде травму получила вратарь «трехцветных» Беранжер Саповиц, которая уступила свое место Селин Девий.

Француженки могли отыграться на 37-й минуте, однако крученый выстрел Элиз Бюссальи пришелся в перекладину. Тем не менее, команда Брюно Бини восстановила паритет через 11 минут после начала второго тайма, когда Томис отправила мяч в сетку, воспользовавшись проникающей передачей Гаэтан Тиней. На 64-й минуте уже штанга сыграла за француженок после удара Эквист. Последняя чуть позже получила красную карточку за чересчур бурные эмоции после столкновения с Соней Бомпастор.

В оставшееся время Франция так и не смогла воспользоваться численным перевесом, за что была наказана за восемь минут до конца. Француженки не смогли разрядить обстановку после углового у собственных ворот, позволив Хаммарстрем получить мяч, обыграть Эжени Ле Соммер и с лету отправить снаряд в цель.