ЭДМАР: «Такая погода для футбола не предназначена»

Хавбек «Металлиста» открыл счет в поединке с «Зарей»

Эдмар

Хавбек «Металлиста» Эдмар открыл счет в поединке с «Зарей»

- Матч очень интересным получился. Думаю, что особенно для болельщиков - интересный сюжет получился. Но мы-то как раз хотели, чтобы он развивался по-другому - забить несколько мячей и успокоить игру. По такой погоде очень сложно показывать футбол скоростной. Забили быстро, но потом как-то отдали инициативу. Хотя могли и увеличить преимущество, и тогда матч бы уже шел намного спокойнее. Не получилось. В итоге 1-1 перед перерывом. Слава Богу, что во втором тайме нам более удались наши атакующие действия. Хотя и сами понервничали, и болельщиков, думаю, тоже заставили.

Ты теперь в должниках перед Хавьером – снова голевая передача от него…

Это точно. Но мы на тренировках такие комбинации отрабатываем - при подаче с углового, он подает на ближнюю штангу. В Венгрии мне так после его углового удалось забить пяткой гол. Но чтобы это получилось когда-нибудь в матче, надо много раз отрабатывать это на тренировках.

Следующий матч в Симферополе - снова ностальгия? Тебя там еще помнят?

Думаю, да. Я там много лет провел, достойно играл, был капитаном команды два года, у меня там до сих пор много друзей. Но матч, конечно, тоже будет очень непростой. Хорошо, что там игра будет уже вечером и будет хоть дышать легче. Сегодня мы все очень устали, такая погода для футбола не предназначена.

(1)

Стали известны оценки Довбика и Цыганкова за исторический матч с Барселоной
Футбол | 04 мая 2024, 22:25 4

«Жирона» обыграла «сине-гранатовых» 4:2 и впервые в истории вышла в Лигу чемпионов!