Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2011, 22:38
18660
28

Волынь - Таврия - 2:2

Майкон дарит «Волыни» ничью + ВИДЕО

| Обновлено 16 июля 2011, 22:38
18660
28
Волынь - Таврия - 2:2
Волынь - Таврия

Что это мы имели честь наблюдать в начале матча? Не иначе как голевой блицкриг в исполнении обеих команд можно назвать то, что произошло в дебюте матча в Луцке. Едва только футболисты начали входить в игру, как «Волынь» уже повела в счёте. Всё произошло так мгновенно, что симферопольцы и глазом моргнуть не успели. Кинаш получил мяч на своей левой бровке (благо, офсайды после аута не фиксируются – это помогло левому игроку «Волыни» в этом эпизоде), смог прострелить в штрафную, а там Майкон (не тот, что в «Интере» и не тот, что в «Локомотиве») открыл счёт. естественно, радости хозяев не было предела. Правда, пока они радовались, крымчане тишком-нишком очень быстро сравняли счёт. Калиниченко навесил с углового (кстати, первого в матче), а уж потом подключившийся на розыгрыш «стандарта» Монахов сумел выиграть «воздух» у Пищура (!!!) и заставил Недилько капитулировать. На такой результативный спурт командам в общей сложности понадобилось шесть минут. Это уже было отличной «закваской» к данному поединку. Дальше – больше. Подопечные Виталия Кварцяного могла практически тут же могли выйти вперёд, однако Пищур после удара со штрафного попал в руки Дамиру.

В целом же команды, получившие после двух забитых мячей нужный заряд энергии, очень активно двигались, и мяч почти не задерживался в центре поля. Хозяева больше старались контролировать мяч, благо были активными Кинаш и Максимюк, постоянно пытался выходить на острие атаки Пищур. «Таврия» же в основном имела возможность создать что-то опасное у ворот соперников после угловых, которые были теоретически опасными. Хотя вратарю симферопольской команды, будем откровенны, приходилось немного чаще вступать в игру (вспомним эпизод на 15-й минуте, когда Дамир с трудом парировал удар Пищура). Правда, как ни старались луцкие футболисты уйти на перерыв, ведя в счёте, у них это не получилось. Мог заставить Дамира вытащить мяч из сетки своих ворот Кинаш, который может, и специально пробивал так, чтобы мяч перелетел через вратаря, однако удар цели не достиг. Фактически тут же подобный эпизод имел Фещук – он тоже великолепно перебросил Недилько, однако на этот раз голкипера подстраховал успевший на «ленточку» Шиков.

После этого эпизода ситуацию под контроль на поле стадиона «Авангард» взяли именно подопечные Семёна Альтмана. Так, после вышеперечисленного момента Фещука у крымчан было ещё несколько очень опасных моментов для взятия ворот хозяев. Создавалось впечатление, что Альтман напомнил своим подопечным в перерыве о том, как складывалась игра против «Зари», и это, видимо, подействовало. На 63-й минуте у «Таврии» получилась образцово показательная контратака, которая стала возможной благодаря неудачному розыгрышу штрафного игроками «Волыни». Стоит отметить филигранный завершающий пас Назаренко, после которого Калиниченко было бы грешно промахнуться из выгодной позиции. Так счёт стал 1:2 в пользу гостей. А ведь действительно – развитие событий стало чем-то напоминать то, что происходило в Симферополе неделю назад. Попытку очнуться после такого поворота «Волынь» сделала после дальнего удара Герасимюка, который после выхода на замену с начала второго тайма был очень активным – мяч после удара игрока, которого в своё время называли «украинским Недведом», пролетел над перекладиной.

А потом пошли последние двадцать минут поединка, которые были очень напряжёнными, и в это время исход игры мог стать любым. Так, один только Фещук мог дважды (сначала после контрвыпада, а потом после паса Причиненко) делать счёт 1:3. Не судилось. А «Волынь» же, опять-таки, во многом благодаря действиям Герасимюка, через которого теперь строилась игра хозяев, не теряла шанса спасти для себя хотя бы очко. И это им удалось под самый конец матча, когда, казалось бы, уже стало понятно, что «Таврия» увезёт из Луцка вторую победу подряд. Сначала для крымчан прозвенел звоночек в виде опасного момента с участием Пищура, пробившего в излюбленном стиле – головой. Неточно. Тем не менее, капитан «Волыни» всё-таки сделал своё чёрное дело. В уже добавленное арбитром время Герасимюк смог навесить в штрафную, а там Пищур таки выиграл воздушную дуэль у соперника (вот где сказалось отсутствие заменённого в первом тайме из-за повреждения Монахова и пропускавшего игру по той же причине Езерского!), но с его ударом Дамир справился. Правда, к сожалению для симферопольских болельщиков, которые уже начали распевать свои песни, серб не зафиксировал мяч в руках, что и позволило Майкону оказаться первым на добивании и тем самым сделать счёт 2:2. Естественно, луцкие болельщики были более чем рады такому результату – их любимцам удалось не проиграть в первом домашнем матче сезона. А вот Семёну Альтману теперь предстоит подумать о том, как латать дыры в обороне и как научить своих подопечных играть до конца, особенно при скользком счёте в твою пользу.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Волынь» – «Таврия» – 2:2

«Волынь»: Недилько, Симинин, Шиков, Изворану, Максимюк (Гринченко, 64), Шарпар, Кинаш, Лопес (Пичкур, 76), Бабыр (Герасимюк, 46), Майкон, Пищур.
«Таврия»: Кахриман, Джуричич, Маркович, Корнев, Причиненко, Идахор (Бесарт, 74), Монахов (Любичич, 24), Назаренко, Калиниченко, Фещук (Гигиадзе, 90+3), Гуменюк.

Голы: Майкон (4, 90+3) - Монахов (6), Калиниченко (63).
Предупреждения: Майкон (18), Бабыр (22), Кинаш (45+3), Изворану (90) – Гуменюк (36), Джуричич (70).

Удары (в створ): 15 (5) - 6 (4).
Угловые: 5 - 4.
Офсайды: 2 - 2.

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Майкон

1:1.Монахов

1:2.Калиниченко

2:2.Майкон

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Майкон наносил удар выпрямленной высоко поднятой ногой, то естественно, он рисковал нанести вред сопернику (а это и случились!) и это - серьезное нарушение правил. Это красная карточка, потому что подвергается риску здоровье соперника.
Уважаемый, Ivanpg! Я б не пожелал тебе в этот момент находиться на месте Монахова.
geco
Судья или должен уйти на пенсию или его надо как раньше убирать матчей на 5 или переводить судить 2 лигу . Позор. Что мы имеем таких судей.
Mikiller
Кварц, конечно, оригинал. Ни одно интервью после матча не обошлось от раздолбона своих игроков. Он всегда всем доволен: и судьями, и игрой противника, в отличии от других тренеров. Единственное, кому достаётся, так это его "сонным тупым игрокам-инвалидам".))
Ivanpg
По-перше Майкон награв на жовту картку але не більше. Захісник вибіг праворуч від нападника збоку. Тому Майкон його не бачив. Він міг пробити ножицями. Тоді судячи з логіки деяких, це червона відразу. По друге 2 гол Волиняни забили без жодного нятяку на офсайд. 9-ка таврії Марин Любичич був на 2 кроки попереду від майкона. По-третє суддівство було стримане.
serg_FCSD
прошло два тура, а дублей уже настреляли мама не горюй)
My3uKaHT
Походу ти сліпий....оффсайду там не було...подивись де стояв Причиненко в момент удару...
lee0007
волынские деревяшки в своем репертуаре...
Поручик Ржевский
Вот Вам и уровень ПЛ. Всё больше и больше интересных матчей. Долой УГ ! Да здравствует Украинский футбол!
Глядишь, в следующем сезоне ещё пару стран нашу ПЛ по телеку подпишут ...
Batis777
таврюша защита ....нужно ирать до последнего, а не надеяться на оффсайд...Волынь - МОЛОДЦЫ !
Николай(Донбасс)
Эпизод на 18мин. явно тянул на красную... Майкон видел, что Монахов пошел на мяч головой, но все равно попытался нанести удар ногой. С явным опозданием. В итоге - огромная гематома, правый глаз полностью заплыл. Жаль Монахова. Опаснейшая игра высоко поднятой и прямой ногой не может быть безнаказанной ... А вот Годулян решил ограничиться горчичником. А ведь Майкон мог попасть и в висок
Aberdeen
В УПЛ женщина-арбитр??
Что за феминизм?
Андрій Кардащук
Офсайда не было, посмотрите где номер девять. Так что женщину критиковать не за что, хотя я бы хотел чтобы они подбижали к ней спорить.
Shrek1968
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolyawa
повтор посмотри там все гут!
ser3031
назаренко и калина лучшие, плохо то, что в днепре- слепые
VOVA-FCDD
Пусть и Волынь почувствует праздник)
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samchik20
Назаренко конечно думающий игрок...Калина поднял руки... назар посмотрел...зряче отдал...красава!